Houzez Theme - en to es_ES translation catalogue (3203 entries)

en: Send Email
es_ES: Enviar correos electrónicos

en: Call
es_ES: Llámenos

en: About
es_ES: Acerca de

en: Listings
es_ES: Listados

en: Reviews
es_ES: Comentarios

en: Contacts
es_ES: Contacto

en: Find %s on
es_ES: Encuentra %s en

en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo;
es_ES: Un pensamiento en &ldquo;%2$s&rdquo;

en: &larr; Older Comments
es_ES: &larr; Comentarios antiguos

en: Newer Comments &rarr;
es_ES: Nuevos comentarios &rarr;

en: Comments are closed.
es_ES: Los comentarios están cerrados.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>
es_ES: Listo para publicar su primer post? <a href="%1$s"> Comienza aquí </a>

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es_ES: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Por favor, inténtelo de nuevo con algunas palabras clave diferentes.

en: It seems we cannot find what you are looking for. Perhaps searching can help.
es_ES: Parece que no podemos encontrar lo que estás buscando. Quizás la búsqueda puede ayudar.

en: Pages:
es_ES: Páginas:

en: Page
es_ES: Página

en: Plugins
es_ES: Complementos

en: Fields builder
es_ES: Constructor de campos

en: Currencies
es_ES: Divisas

en: Currency Switcher
es_ES: Cambio de moneda

en: Post Types
es_ES: Tipo de Publicación

en: Taxonomies
es_ES: Taxonomías

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Feedback
es_ES: Comentarios

en: Purchase Code
es_ES: Código de compra

en: Demo Import
es_ES: Importar Demo

en: Invalid Nonce!
es_ES: Nonce inválido!

en: Email address is Invalid!
es_ES: ¡Este email no es válido!

en: Your message is empty!
es_ES: ¡Tu mensaje está vacío!

en: New Feedback by %s from %s
es_ES: Nuevos comentarios de %s de %s

en: You have received new message from:
es_ES: Has recibido un nuevo mensaje de:

en: Website :
es_ES: Sitio Web:

en: Subject :
es_ES: Asunto:

en: Message:
es_ES: Mensaje:

en: You can contact %s via email %s
es_ES: Puede contactar a %s por correo electrónico %s

en: Thank you for your feedback!
es_ES: ¡Gracias por tu comentario!

en: Server Error: Make sure Email function working on your server!
es_ES: Error del servidor: ¡asegúrese de que la función de correo electrónico funcione en su servidor!

en: Please enter an item purchase code.
es_ES: Por favor, introduce un código de compra del artículo.

en: Thanks for verifying houzez purchase!
es_ES: ¡Gracias por verificar la compra de houzez!

en: Invalid purchase code, please provide valid purchase code!
es_ES: Código de compra no válido, por favor proporciona un código de compra válido!

en: There is problem with API connection, try again.
es_ES: Hay un problema con la conexión de la API, inténtalo de nuevo.

en: Deactivated
es_ES: Desactivado

en: Send your feedback
es_ES: Enviar su valoración

en: Your feedback and comments have played a major role in determining the features incorporated into Houzez. We’d like to hear your thoughts and ideas on what we should be considering for the next or future updates.
es_ES: Sus comentarios han desempeñado un papel importante en la determinación de las características incorporadas en Houzez. Nos gustaría escuchar sus pensamientos e ideas sobre lo que deberíamos considerar para las próximas o futuras actualizaciones.

en: Email
es_ES: Correo

en: Enter your email
es_ES: Ingrese su dirección de correo electrónico

en: Subject
es_ES: Tema

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Feature Request
es_ES: Solicitud de características

en: Demo Request
es_ES: Solicitud de demostración

en: Business Inquiry
es_ES: Consulta Comercial

en: Suggestions
es_ES: Sugerencias

en: Other
es_ES: Otros

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Enter your message
es_ES: Ingrese su mensaje

en: Any data submitted through this form is not stored on our servers but just sent to our support email address, so that we are able to process your request.
es_ES: Los datos enviados a través de este formulario no se almacenan en nuestros servidores, sino que simplemente se envían a nuestra dirección de correo electrónico de soporte, para que podamos procesar su solicitud.

en: Send Feedback
es_ES: Envía tu opinión

en: Menu Item Options
es_ES: Opciones de menú

en: Menu Dropdown
es_ES: Ordenar por

en: Design
es_ES: Diseño

en: Default
es_ES: Defecto

en: Full width
es_ES: Ancho completo

en: Choose dropdown design.
es_ES: Elija un diseño desplegable.

en: -- None --
es_ES: -- Ninguno --

en: Custom Size
es_ES: Tamaño personalizado

en: Width
es_ES: Ancho

en: Elementor Block
es_ES: Bloque Elementor

en: Choose elementor block for this menu.
es_ES: Elija el bloque elementor para este menú.

en: Recommended
es_ES: Recomendado

en: Version
es_ES: Versión

en: By
es_ES: Por

en: Install Now
es_ES: Instalar ahora

en: Activate
es_ES: Activar

en: Active
es_ES: Activo

en: Houzez Purchase Verification
es_ES: Verificación de compra de Houzez

en: Enter purchase code to verify your purchase. This will allow you to install plugins, import demo and unlock all features
es_ES: Introduce el código de compra para verificar la misma. Esto le permitirá instalar complementos, importar demostraciones y desbloquear todas las funciones

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Verify Purchase
es_ES: Verificar compra

en: Fields Builder
es_ES: Creador de Campos

en: Pending
es_ES: Pendiente

en: Approved
es_ES: Aprobado

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Full Name
es_ES: Nombre completo

en: Status
es_ES: Estado

en: Actions
es_ES: Acciones

en: Unknown
es_ES: Desconocido

en: Back
es_ES: Atrás

en: Request Info
es_ES: Solicitar Información

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Send Request
es_ES: Enviar solicitud

en: We didn't find any results
es_ES: No encontramos ningún resultado

en: Successfull
es_ES: Exitoso

en: Install Required Plugins
es_ES: Instalar Plugins Requeridos

en: Install Plugins
es_ES: Instalar Plugins

en: Installing Plugin: %s
es_ES: Instalando Plugin: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
es_ES: Algo salió mal con la API del plugin.

en: This theme requires the following plugin: %1$s.
es_ES: Este tema necesita el siguiente plugin: %1$s.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
es_ES: El siguiente plugin debe actualizarse a su última versión para garantizar la máxima compatibilidad con este tema: %1$s.

en: There is an update available for: %1$s.
es_ES: Hay una actualización disponible para: %1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s.
es_ES: El siguiente plugin recomendado esta actualmente inactivo: %1$s.

en: Begin installing plugin
es_ES: Comenzar a instalar el plugin

en: Begin updating plugin
es_ES: Comenzar a actualizar el plugin

en: Begin activating plugin
es_ES: Comenzar a activar el plugin

en: Return to the Dashboard
es_ES: Volver al Escritorio

en: Plugin activated successfully.
es_ES: Plugin activado correctamente.

en: The following plugin was activated successfully:
es_ES: El siguiente plugin ha sido activado con éxito:

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
es_ES: No se realizó ninguna acción. El plugin %1$s ya estaba activado.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
es_ES: Plugin no activado. Una versión superior de %s es necesaria para este tema. Por favor actualice el plugin.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
es_ES: Todos los plugins instalados y activados con éxito. %1$s

en: Dismiss this notice
es_ES: Descartar este aviso

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
es_ES: Hay uno o más plugins necesarios o recomendados para instalar, actualizar o activar.

en: Please contact the administrator of this site for help.
es_ES: Por favor, póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
es_ES: Este plugin debe actualizarse para que sea compatible con tu tema.

en: Update Required
es_ES: Actualización Requerida

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
es_ES: El paquete del plugin externo no contiene una carpeta con el slug deseado y el renombrado no ha funcionado.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
es_ES: Por favor, póngase en contacto con el proveedor del plugin para que empaqueten su plugin de acuerdo con las directrices de Wordpress .

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
es_ES: El paquete remoto de plugin consiste en más de un archivo, pero los mismos no fueron empaquetados en una carpeta.

en: and
es_ES: y

en: WordPress Repository
es_ES: Repositorio de WordPress

en: External Source
es_ES: Fuente externa

en: Pre-Packaged
es_ES: Pre-Empaquetado

en: Not Installed
es_ES: No instalado

en: Installed But Not Activated
es_ES: Instalado pero no activado

en: Required Update not Available
es_ES: Actualización requerida no disponible

en: Requires Update
es_ES: Requiere actualización

en: Update recommended
es_ES: Actualización recomendada

en: All <span class="count">(%s)</span>
es_ES: Todo <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span>
es_ES: Para instalar <span class="count">(%s)</span>

en: Update Available <span class="count">(%s)</span>
es_ES: Actualización Disponible <span class="count">(%s)</span>

en: To Activate <span class="count">(%s)</span>
es_ES: Para Activar <span class="count">(%s)</span>

en: unknown
es_ES: desconocido

en: Installed version:
es_ES: Versión instalada:

en: Minimum required version:
es_ES: Versión mínima requerida:

en: Available version:
es_ES: Versión disponible:

en: No plugins to install, update or activate.
es_ES: No hay plugins para instalar, actualizar o activar.

en: Source
es_ES: Fuente

en: Type
es_ES: Tipo

en: Install %2$s
es_ES: Instalar %2$s

en: Update %2$s
es_ES: Actualizar %2$s

en: Activate %2$s
es_ES: Activar %2$s

en: Upgrade message from the plugin author:
es_ES: Mensaje de actualización del autor del plugin:

en: Install
es_ES: Instalar

en: Update
es_ES: Actualizar

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
es_ES: Ningún plugin seleccionado para ser instalado. Ninguna acción a realizar.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
es_ES: No se seleccionaron complementos para actualizarse. Ninguna acción tomada.

en: No plugins are available to be installed at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser instalados en este momento.

en: No plugins are available to be updated at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser actualizados en este momento.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
es_ES: Ningún plugin seleccionado para ser activado. Ninguna acción a realizar.

en: No plugins are available to be activated at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser activados en este momento.

en: Plugin activation failed.
es_ES: La activación del plugin ha fallado.

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Actualizando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
es_ES: Se produjo un error durante la instalación de %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
es_ES: La instalación de %1$s ha fallado.

en: %1$s installed and activated successfully.
es_ES: %1$s instalado y activado correctamente.

en: All installations and activations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones y activaciones han sido completadas.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando y activando el plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_ES: El proceso de instalación se está iniciando. Este proceso puede tardar un poco en algunos servidores, así que por favor sea paciente.

en: %1$s installed successfully.
es_ES: %1$s instalado correctamente.

en: All installations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones se han completado.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Your comment is awaiting moderation.
es_ES: Tu comentario está esperando ser moderado.

en: Edit
es_ES: Editar

en: Reply
es_ES: Respuesta

en: If you do not wish to be notified anymore please enter your account and delete the saved search.Thank you!
es_ES: Si no desea recibir más notificaciones, ingrese a su cuenta y elimine la búsqueda guardada. ¡Gracias!

en: Follow us on
es_ES: Siga con nosotros

en: Unverified Nonce!
es_ES: ¡No verificado!

en: %s Target Email address is not properly configured!
es_ES: %s ¡La dirección de correo electrónico de destino no está configurada correctamente!

en: Name field is empty!
es_ES: ¡El campo de nombre está vacío!

en: Provided Email address is invalid!
es_ES: ¡La dirección de correo electrónico proporcionada no es válida!

en: Your message empty!
es_ES: ¡Tu mensaje esta vacio!

en: New message sent by %s using contact form at %s
es_ES: Nuevo mensaje enviado por %s usando el formulario de contacto en %s

en: You have received a message from:
es_ES: Has recibido un mensaje de:

en: Phone Number :
es_ES: Número de teléfono :

en: User Type :
es_ES: Tipo de usuario:

en: Additional message is as follows.
es_ES: El mensaje adicional es el siguiente.

en: Message Sent Successfully!
es_ES: ¡Mensaje enviado con éxito!

en: Full Name :
es_ES: Nombre Completo:

en: First Name :
es_ES: Nombre:

en: Last Name :
es_ES: Apellidos:

en: Email :
es_ES: Email:

en: Mobile :
es_ES: Móvil:

en: Work Phone :
es_ES: Teléfono de trabajo:

en: Address :
es_ES: Dirección:

en: Country :
es_ES: País :

en: State :
es_ES: Estado:

en: City :
es_ES: Ciudad:

en: Zip/Postal Code :
es_ES: Código postal :

en: GDPR accepted on: %s at %s
es_ES: GDPR aceptado el: %s en %s

en: You have received new lead from:
es_ES: Has recibido una solicitud para:

en: Inquiry Type :
es_ES: Tipo de consulta:

en: Property Type :
es_ES: Tipo de inmueble:

en: Price :
es_ES: Precio:

en: Beds :
es_ES: Camas :

en: Baths :
es_ES: Baños:

en: Area Size :
es_ES: Superficie:

en: Area :
es_ES: Área :

en: You can see more details here %s
es_ES: Puede ver más detalles aquí %s

en: %s Email address is not configured!
es_ES: %s El correo electrónico no está configurado apropiadamente!

en: Phone field is empty!
es_ES: ¡El campo del teléfono está vacío!

en: Invalid email address!
es_ES: ¡Dirección de correo electrónico inválida!

en: Email Sent Successfully!
es_ES: Correo electrónico enviado con éxito!

en: Date field is empty!
es_ES: ¡El campo de fecha está vacío!

en: Time field is empty!
es_ES: ¡El campo de hora está vacío!

en: The secret parameter is missing.
es_ES: Falta el parámetro secreto.

en: The secret parameter is invalid or malformed.
es_ES: Parámetro secreto inválido o está mal formado.

en: The response parameter is missing.
es_ES: Falta el parámetro de respuesta.

en: The response parameter is invalid or malformed.
es_ES: El parámetro de respuesta no es válido o está mal formado.

en: The request is invalid or malformed.
es_ES: La solicitud no es válida o está mal formada.

en: reCAPTCHA Failed:
es_ES: reCAPTCHA falló:

en: keyword
es_ES: palabra clave

en: Bedrooms
es_ES: Dormitorios

en: Bathrooms
es_ES: Baños

en: Min Area
es_ES: Área mínima

en: Max Area
es_ES: Área máxima

en: Min Price
es_ES: Precio mínimo

en: Max Price
es_ES: Precio máximo

en: Property ID
es_ES: ID de propiedad

en: Labels
es_ES: Etiquetas

en: Min Land Area
es_ES: Area minima del terreno

en: Max Land Area
es_ES: Area minima del terreno

en: Country
es_ES: País

en: State
es_ES: Estado

en: City
es_ES: Ciudad

en: Area
es_ES: Zona

en: Geolocation
es_ES: Ubicación geográfica

en: Price Range
es_ES: Rango de precios

en: Garage
es_ES: Garaje

en: Year Built
es_ES: Año de construcción

en: Search Button
es_ES: Botón de búsqueda

en: Bed
es_ES: Cama

en: Room
es_ES: Habitación

en: Bath
es_ES: Bañera

en: Area Size
es_ES: Tamaño de área

en: Land Area Size
es_ES: Tamaño del terreno

en: Rooms
es_ES: Habitaciones

en: Property Size
es_ES: Tamaño de propiedad

en: Land Size
es_ES: Tamaño del terreno

en: Garage Size
es_ES: Tamaño del garaje

en: Any
es_ES: Alguna

en: Load More
es_ES: Carga más

en: Pagination
es_ES: Paginación

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Beds
es_ES: Dormitorios

en: Baths
es_ES: Baños

en: Bedroom
es_ES: Cuarto

en: Bathroom
es_ES: Baño

en: beds
es_ES: dormitorios

en: bed
es_ES: cama

en: baths
es_ES: baños

en: bath
es_ES: bañera

en: None
es_ES: Ninguna

en: Continue reading
es_ES: Sigue leyendo

en: day
es_ES: día

en: days
es_ES: días

en: week
es_ES: semana

en: weeks
es_ES: semanas

en: month
es_ES: mes

en: months
es_ES: meses

en: year
es_ES: año

en: years
es_ES: años

en: Afghanistan
es_ES: Afganistán

en: Aland Islands
es_ES: Islas Aland

en: Algeria
es_ES: Argelia

en: American Samoa
es_ES: Samoa Americana

en: Anguilla
es_ES: Anguila

en: Antarctica
es_ES: Antártida

en: Antigua and Barbuda
es_ES: Antigua y Barbuda

en: Azerbaijan
es_ES: Azerbaiyán

en: Bahamas the
es_ES: Bahamas el

en: Bahrain
es_ES: Bahrein

en: Belarus
es_ES: Belarús

en: Belgium
es_ES: Bélgica

en: Belize
es_ES: Belice

en: Benin
es_ES: Benín

en: Bermuda
es_ES: Islas Bermudas

en: Bhutan
es_ES: Bhután

en: Bosnia and Herzegovina
es_ES: Bosnia y Herzegovina

en: Bouvet Island (Bouvetoya)
es_ES: Isla Bouvet (Bouvetoya)

en: Brazil
es_ES: Brasil

en: British Indian Ocean Territory (Chagos Archipelago)
es_ES: Territorio Británico del Océano Índico (Archipiélago de Chagos)

en: British Virgin Islands
es_ES: Islas Vírgenes británicas

en: Cambodia
es_ES: Camboya

en: Cameroon
es_ES: Camerún

en: Canada
es_ES: Canadá

en: Cape Verde
es_ES: Cabo Verde

en: Cayman Islands
es_ES: Islas Caimán

en: Central African Republic
es_ES: República Centroafricana

en: Christmas Island
es_ES: Isla de Navidad

en: Cocos (Keeling) Islands
es_ES: Islas Cocos (Keeling)

en: Comoros the
es_ES: Los Comoros

en: Congo the
es_ES: El Congo

en: Cook Islands
es_ES: Islas Cook

en: Cote d'Ivoire
es_ES: Costa de Marfil

en: Croatia
es_ES: Croacia

en: Curaçao
es_ES: Curazao

en: Cyprus
es_ES: Chipre

en: Czech Republic
es_ES: Republica checa

en: Denmark
es_ES: Dinamarca

en: Dominican Republic
es_ES: República Dominicana

en: Egypt
es_ES: Egipto

en: Equatorial Guinea
es_ES: Guinea Ecuatorial

en: Ethiopia
es_ES: Etiopía

en: Faroe Islands
es_ES: Islas Faroe

en: Falkland Islands (Malvinas)
es_ES: Islas Malvinas (Falkland Islands)

en: Fiji the Fiji Islands
es_ES: Fiji las Islas Fiji

en: Finland
es_ES: Finlandia

en: France
es_ES: Francia

en: French Guiana
es_ES: Guayana Francesa

en: French Polynesia
es_ES: Polinesia francés

en: French Southern Territories
es_ES: Territorios Franceses del Sur

en: Gabon
es_ES: Gabón

en: Gambia the
es_ES: Gambia el

en: Germany
es_ES: Alemania

en: Greece
es_ES: Grecia

en: Greenland
es_ES: Tierra Verde

en: Grenada
es_ES: Granada

en: Guadeloupe
es_ES: Guadalupe

en: Guyana
es_ES: Guayana

en: Haiti
es_ES: Haití

en: Heard Island and McDonald Islands
es_ES: Islas Heard y McDonald

en: Holy See (Vatican City State)
es_ES: Santa Sede (Estado de la Ciudad del Vaticano)

en: Hungary
es_ES: Hungría

en: Iceland
es_ES: Islandia

en: Iran
es_ES: Corrí

en: Iraq
es_ES: Irak

en: Ireland
es_ES: Irlanda

en: Isle of Man
es_ES: Isla del hombre

en: Italy
es_ES: Italia

en: Japan
es_ES: Japón

en: Jordan
es_ES: Jordán

en: Kenya
es_ES: Kenia

en: Korea
es_ES: Corea

en: Kyrgyz Republic
es_ES: República Kirguiza

en: Latvia
es_ES: Letonia

en: Lebanon
es_ES: Líbano

en: Lesotho
es_ES: Lesoto

en: Libyan Arab Jamahiriya
es_ES: Jamahiriya Árabe Libia

en: Lithuania
es_ES: Lituania

en: Luxembourg
es_ES: Luxemburgo

en: Malaysia
es_ES: Malasia

en: Maldives
es_ES: Maldivas

en: Marshall Islands
es_ES: Islas Marshall

en: Martinique
es_ES: Martinica

en: Mauritius
es_ES: Mauricio

en: Mexico
es_ES: Méjico

en: Moldova
es_ES: Moldavia

en: Monaco
es_ES: Mónaco

en: Morocco
es_ES: Marruecos

en: Netherlands Antilles
es_ES: Antillas Holandesas

en: Netherlands the
es_ES: Países Bajos

en: New Caledonia
es_ES: Nueva Caledonia

en: New Zealand
es_ES: Nueva Zelanda

en: Niger
es_ES: Níger

en: Norfolk Island
es_ES: Isla Norfolk

en: Northern Mariana Islands
es_ES: Islas Marianas del Norte

en: Norway
es_ES: Noruega

en: Oman
es_ES: Omán

en: Pakistan
es_ES: Pakistán

en: Palestinian Territory
es_ES: Territorio Palestino

en: Panama
es_ES: Panamá

en: Papua New Guinea
es_ES: Papúa Nueva Guinea

en: Peru
es_ES: Perú

en: Philippines
es_ES: Filipinas

en: Pitcairn Islands
es_ES: Islas Pitcairn

en: Poland
es_ES: Polonia

en: Portugal, Portuguese Republic
es_ES: Portugal, República Portuguesa

en: Qatar
es_ES: Katar

en: Reunion
es_ES: Reunión

en: Romania
es_ES: Rumania

en: Russian Federation
es_ES: Federación Rusa

en: Rwanda
es_ES: Ruanda

en: Saint Barthelemy
es_ES: San Bartolomé

en: Saint Helena
es_ES: Santa Helena

en: Saint Kitts and Nevis
es_ES: San Cristóbal y Nieves

en: Saint Lucia
es_ES: Santa Lucía

en: Saint Martin
es_ES: San Martín

en: Saint Pierre and Miquelon
es_ES: San Pedro y Miquelón

en: Saint Vincent and the Grenadines
es_ES: San Vicente y las Granadinas

en: Sao Tome and Principe
es_ES: Santo Tomé y Príncipe

en: Saudi Arabia
es_ES: Arabia Saudita

en: Sierra Leone
es_ES: Sierra Leona

en: Singapore
es_ES: Singapur

en: Slovakia (Slovak Republic)
es_ES: Eslovaquia (República Eslovaca)

en: Slovenia
es_ES: Eslovenia

en: Solomon Islands
es_ES: Islas Salomón

en: Somalia, Somali Republic
es_ES: Somalia, República de Somalia

en: South Africa
es_ES: Sudáfrica

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
es_ES: Georgia del sur y las islas Sandwich del sur

en: Spain
es_ES: España

en: Sudan
es_ES: Sudán

en: Svalbard & Jan Mayen Islands
es_ES: Islas Svalbard y Jan Mayen

en: Swaziland
es_ES: Swazilandia

en: Sweden
es_ES: Suecia

en: Switzerland
es_ES: Suiza

en: Syrian Arab Republic
es_ES: República Árabe Siria

en: Tajikistan
es_ES: Tayikistán

en: Thailand
es_ES: Tailandia

en: Timor-Leste
es_ES: Timor Oriental

en: Trinidad and Tobago
es_ES: Trinidad y Tobago

en: Tunisia
es_ES: Túnez

en: Turkey
es_ES: Turquía

en: Turkmenistan
es_ES: Turkmenistán

en: Turks and Caicos Islands
es_ES: Islas Turcas y Caicos

en: Ukraine
es_ES: Ucrania

en: United Arab Emirates
es_ES: Emiratos Árabes Unidos

en: United Kingdom
es_ES: Reino Unido

en: United States
es_ES: Estados Unidos

en: United States Minor Outlying Islands
es_ES: Islas menores alejadas de los Estados Unidos

en: United States Virgin Islands
es_ES: Islas Vírgenes de los Estados Unidos

en: Uruguay, Eastern Republic of
es_ES: Uruguay, República Oriental de

en: Uzbekistan
es_ES: Uzbekistán

en: Wallis and Futuna
es_ES: Wallis y Futuna

en: Western Sahara
es_ES: Sahara Occidental

en: Zimbabwe
es_ES: Zimbabue

en: Netherlands
es_ES: Países Bajos

en: Aland Islands
es_ES: Islas Aland

en: Bolivia, Plurinational State of
es_ES: Bolivia, Estado Plurinacional

en: Bonaire, Sint Eustatius and Saba
es_ES: Bonaire, San Eustaquio y Saba

en: Bouvet Island
es_ES: Isla Bouvet

en: British Indian Ocean Territory
es_ES: Territorio Británico del Océano Índico

en: Comoros
es_ES: Comoras

en: Congo, the Democratic Republic of the
es_ES: Congo, la República Democrática del

en: Fiji
es_ES: Fiyi

en: Iran, Islamic Republic of
es_ES: Irán, República Islámica

en: Korea, Democratic People's Republic of
es_ES: República de Corea, Popular Democrática

en: Korea, Republic of
es_ES: Corea, República

en: kosovo
es_ES: Kosovo

en: Kyrgyzstan
es_ES: Kirguistán

en: Lao People's Democratic Republic
es_ES: República Democrática Popular Lao

en: Micronesia, Federated States of
es_ES: Micronesia, Estados Federados de

en: Moldova, Republic of
es_ES: Moldavia, República de

en: Palestinian Territory, Occupied
es_ES: Territorio Palestino, Ocupado

en: Saint Barthélemy
es_ES: San Bartolomé

en: Saint Martin (French part)
es_ES: Saint Martin (parte francesa)

en: Sint Maarten (Dutch part)
es_ES: Sint Maarten (parte holandesa)

en: Slovakia
es_ES: Eslovaquia

en: Svalbard and Jan Mayen
es_ES: Svalbard y Jan Mayen

en: Taiwan, Province of China
es_ES: Taiwan, provincia de China

en: Tanzania, United Republic of
es_ES: Tanzania, República Unida de

en: Venezuela, Bolivarian Republic of
es_ES: Venezuela, República Bolivariana

en: Virgin Islands, British
es_ES: Islas Vírgenes Británicas

en: Virgin Islands, U.S.
es_ES: Islas Vírgenes, EE. UU.

en: Search Results for "%s" Query
es_ES: Resultados de búsqueda para "%s" Query

en: Featured
es_ES: Destacado

en:  The type field is empty.
es_ES:  El campo tipo está vacío.

en: Access denied.
es_ES: Permiso denegado.

en:  The username field is empty.
es_ES:  El campo nombre de usuario está vacío.

en: Minimum 3 characters required
es_ES: Se requieren un mínimo de 3 caracteres

en: Invalid username (do not use special characters or spaces)!
es_ES: Nombre de usuario inválido (¡no use caracteres especiales o espacios!)

en: The email field is empty.
es_ES: El campo correo electrónico está vacío.

en: This username is already registered.
es_ES: Este nombre de usuario ya está registrado.

en: This email address is already registered.
es_ES: Esta dirección de correo electrónico ya está registrada.

en: Invalid email address.
es_ES: Dirección de correo electrónico inválida.

en: Please enter your number
es_ES: Por favor, introduce tu número

en: One of the password field is empty!
es_ES: ¡Uno de los campos de contraseña está vacío!

en: Passwords do not match
es_ES: Las contraseñas no coinciden

en: Register successful, redirecting...
es_ES: Registro exitoso, redireccionando ...

en: Credit Card details are incorrect, please try again.
es_ES: Los datos de la tarjeta de crédito son incorrectos, intente de nuevo.

en: Card holder’s name
es_ES: Nombre del tarjetahabiente

en: Street address (64 characters max)
es_ES: Dirección (64 caracteres como máximo)

en: zipCode
es_ES: código postal

en: Email Address
es_ES: Dirección de correo electrónico

en: Phone Number
es_ES: Número de teléfono

en: Credit Card number
es_ES: Número de tarjeta de crédito

en: Expiration date
es_ES: Fecha de caducidad

en: Month
es_ES: Mes

en: Year
es_ES: Año

en: Card security code
es_ES: Código de Seguridad de la Tarjeta

en: 3 or 4 digits usually found on the signature strip.
es_ES: Generalmente son 3 ó 4 dígitos que se encuentran en la tira de la firma.

en: Card holder’s name required
es_ES: Nombre del titular de la tarjeta requerido

en: Street address required
es_ES: Dirección requerida

en: City required
es_ES: Ciudad requerida

en: State required
es_ES: Estado requerido

en: Zipcode required
es_ES: Código postal requerido

en: Country field required
es_ES: Campo del país requerido

en: Valid email address required
es_ES: Se requiere una dirección de correo electrónico válida

en: Checkout Session created successfully!
es_ES: Sesión de pago creada con éxito!

en: Checkout Session creation failed!
es_ES: Falló la creación de la sesión de pago!

en: Listing payment on
es_ES: Listado de pago

en: Submission & Featured Payment on
es_ES: Presentación y pago destacado en

en: Upgrade to featured listing on
es_ES: Actualizar a la lista de destacados

en: Upgrade to Featured Listing
es_ES: Actualizar a lista de destacados

en: Listing with Featured Payment option
es_ES: Listado con opción de pago destacado

en: Listing Payment
es_ES: Listado de pago

en: Membership payment on
es_ES: Pago de membresía

en: Membership Payment
es_ES: Pago de la afiliación

en: Account Downgraded,
es_ES: Cuenta bajada de categoría,

en: Hello, You downgraded your subscription on  %s. Because your listings number was greater than what the actual package offers, we set the status of all your listings to "expired". You will need to choose which listings you want live and send them again for approval. Thank you!
es_ES: Hola, bajaste de categoría en tu suscripción en %s. Porque tu cantidad de anuncios fue mayor a la ofrecida en el paquete. Colocamos el estado de tus anuncios a "expirados". Necesitaras escoger que anuncios quieres ver y enviar nuevamente para aprovarlos. ¡Gracias!

en: [%s] Account Downgraded
es_ES: [%s] Cuenta bajada de categoría

en: Reactivated
es_ES: Reactivado

en: No listings available
es_ES: No hay listados disponibles

en: Unlimited
es_ES: Ilimitado

en: Your Current Package
es_ES: Su paquete actual

en: Listings Included:
es_ES: Listados incluidos:

en: Listings Remaining:
es_ES: Listados restantes:

en: Featured Included:
es_ES: Características del contenido:

en: Featured Remaining:
es_ES: Características adicionales:

en: Ends On
es_ES: Finaliza

en:  package on
es_ES:  Paquete

en: Message sent successfully!
es_ES: ¡Mensaje enviado con éxito!

en: Some errors occurred! Please try again.
es_ES: Algunos errores ocurrieron! Inténtalo de nuevo.

en: Thread success fully created!
es_ES: ¡El éxito del hilo fue creado por completo!

en: You have a new message on
es_ES: Tienes un nuevo mensaje de

en: from
es_ES: de

en: Click here to see message on website dashboard.
es_ES: Haga clic aquí para ver el mensaje en el panel del sitio web.

en: You have new message!
es_ES: ¡Tienes un nuevo mensaje!

en: You have received a message from:
es_ES: Has recibido un mensaje de:

en: New message sent by %s using agent contact form at %s
es_ES: Nuevo mensaje enviado por %s usando el formulario de contacto del administrador en %s

en: Choose Currency
es_ES: Escoge la Moneda

en: Cookie update failed
es_ES: La actualización de la cookie falló

en: Please install and activate wp-currencies plugin!
es_ES: ¡Instala y activa el plugin wp-currency!

en: Request not valid
es_ES: Solicitud no válida

en: Security check failed!
es_ES: ¡Error al verificar el control de seguridad!

en: The Email you entered is not valid. Please try again.
es_ES: El correo electrónico que ingresó no es válido. Inténtalo de nuevo.

en: This Email is already used by another user. Please try a different one.
es_ES: Este correo electrónico ya está siendo utilizado por otro usuario. Por favor, prueba uno diferente.

en: Profile updated
es_ES: Perfil actualizado

en: New password or confirm password is blank
es_ES: Campo de Nueva contraseña o Confirmar contraseña está en blanco

en: success
es_ES: éxito

en: Currency updated!
es_ES: ¡Moneda actualizada!

en: Role not updated!
es_ES: ¡Perfil no actualizado!

en: Role updated!
es_ES: ¡Perfil actualizado!

en: Reset password Session key expired.
es_ES: Restablecer contraseña. La clave de sesión expiró.

en: Invalid password reset Key
es_ES: Clave de restablecimiento de contraseña inválida

en: Password reset successfully, you can login now.
es_ES: Restablecimiento de contraseña con éxito, puede iniciar sesión ahora.

en: Agent Profile Info
es_ES: Información del perfil del agente

en: Title/Position
es_ES: Título/Posición

en: Agency Profile Info
es_ES: Información del perfil de la agencia

en: Agency Name
es_ES: Nombre de  la agencia

en: Author Profile Info
es_ES: Información de perfil del autor

en: Profile Info
es_ES: Información de perfil

en: Company Name
es_ES: Nombre de la empresa

en: Language
es_ES: Idioma

en: License
es_ES: Licencia

en: Tax Number
es_ES: Número de impuesto

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Fax Number
es_ES: Número de fax

en: Mobile
es_ES: Móvil

en: Picture Url
es_ES: Imagen URL

en: Agency ID
es_ES: Idenificación de la agencia

en: User Agent ID
es_ES: Identificación del agente de usuario

en: Currency
es_ES: Moneda

en: Enter currency shortcode
es_ES: Ingrese el código abreviado de moneda

en: Service Areas
es_ES: Áreas de servicio

en: Enter your service areas
es_ES: Ingrese sus áreas de servicio

en: Specialties
es_ES: Especialidades

en: Enter your specialties
es_ES: Ingrese sus especialidades

en: Address
es_ES: Dirección

en: Enter your address
es_ES: Ingrese su dirección

en: Package Info
es_ES: Información del paquete

en: Package Id
es_ES: Identificación del paquete

en: Package Activation
es_ES: Activación del paquete

en: Listings available
es_ES: Listados disponibles

en: Featured Listings available
es_ES: Anuncios destacados disponibles

en: Paypal Recuring Profile
es_ES: Perfil frecuente de Paypal

en: Stripe Consumer Profile
es_ES: Banda del perfil del consumidor

en: Social Info
es_ES: Información social

en: Security check failed, please refresh page and try again.
es_ES: Verificación de seguridad fallida, por favor refresca la página e intenta nuevamente.

en: Email address is not valid.
es_ES: Dirección de correo electrónico inválida.

en: Please select request type.
es_ES: Por favor selecciona el tipo de solicitud.

en: Fields are required
es_ES: Campos obligatorios

en: Unable to initiate confirmation request. Please contact the administrator.
es_ES: No se puede iniciar la confirmación de solicitud. Por favor contactar con el administrador.

en: Confirmation request initiated successfully.
es_ES: Confirmación de solicitud iniciada exitosamente.

en: Property Expirator
es_ES: Propiedad vencida

en: Enable Property Expiration
es_ES: Habilitar vencimiento de propiedad

en: Day
es_ES: Día

en: Hour
es_ES: Hora

en: Minute
es_ES: Minuto

en: Never
es_ES: Nunca

en: Featured Expiration:
es_ES: Caducidad de destacadoa:

en: Expired
es_ES: Vencido

en: Expired (%s)
es_ES: Vencido (%s)

en: Disapproved
es_ES: Desaprobó

en: Disapproved (%s)
es_ES: Rechazado (%s)

en: On Hold
es_ES: En espera

en: On Hold (%s)
es_ES: En espera (%s)

en: Sold
es_ES: Vendido

en: Sold (%s)
es_ES: Vendido (%s)

en: Search is saved. You will receive an email notification when new properties matching your search will be published
es_ES: La búsqueda está guardada. Recibirá una notificación por correo electrónico cuando se publiquen nuevas propiedades que coincidan con su búsqueda

en: Deleted Successfully
es_ES: Borrado exitoso

en: Sent for approval
es_ES: Enviado para su aprobación

en: Added
es_ES: Adicional

en: Removed
es_ES: Eliminado

en: Invalid Nonce
es_ES: Inválido

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Price
es_ES: Precio

en: Images
es_ES: Imagenes

en: Failed to updated cookie !
es_ES: ¡Error al actualizar las cookies!

en: Invalid Request !
es_ES: ¡Solicitud inválida!

en: Recurring
es_ES: Frecuente

en: One Time
es_ES: Una vez

en: View my listing
es_ES: Ver mi listado

en: Invoice
es_ES: Factura

en: Date
es_ES: Fecha

en: To:
es_ES: Para:

en: Email:
es_ES: Correo eletrónico:

en: Membership Plan
es_ES: Plan de Membresía

en: Additional Information:
es_ES: Información Adicional:

en: No Property ID found
es_ES: No se encontró la identificación de propiedad

en: Property Deleted
es_ES: Propiedad Eliminada

en: Permission denied
es_ES: Permiso denegado

en: Nothing found
es_ES: Nada Encontrado

en: Review title field is empty!
es_ES: ¡El campo de reseña está vacío!

en: Select rating!
es_ES: ¡Seleccionar la valoración!

en: Write review!
es_ES: ¡Escribe una reseña!

en: Sorry! You have already posted review on this listing!
es_ES: ¡Lo sentimos! Ya escribiste tu reseña en est listado!

en: Sorry! Listing owners can not post review on their listings!
es_ES: ¡Lo sentimos! Los propietarios de este anuncio no pueden escribir reseñas en el mismo!

en: Email already exists! Please login or change email
es_ES: ¡El correo electrónico ya existe! Por favor inicie sesión o cambie el correo electrónico

en: Username already exist!
es_ES: ¡Este nombre de usuario ya está registrado!

en: A new rating has been received for %s
es_ES: Una nueva valoración ha sido recibida por %s

en: Rating:
es_ES: Valoración:

en: stars
es_ES: Estrellas

en: Review Title:
es_ES: Título de la Reseña:

en: Comment:
es_ES: Comentario:

en: You can view this at
es_ES: Puedes ver esto en

en: Do not reply to this email.
es_ES: No responder este correo electrónico.

en: Review has been submitted successfully!
es_ES: ¡Reseña enviada con éxito!

en: Thanks for voting
es_ES: Gracias por votar

en: You have already voted
es_ES: Ya has votado

en: Poor
es_ES: Malo

en: Fair
es_ES: Favorable

en: Average
es_ES: Promedio

en: Good
es_ES: Bueno

en: Exceptional
es_ES: Excepcional

en: Agencies Options
es_ES: Opciones de agencias

en: Order By
es_ES: Ordenar por

en: Order
es_ES: Orden

en: Agency Information
es_ES: Información de la agencia

en: Enter the email address
es_ES: Introducir la dirección de correo electrónico

en: Visibility Hidden
es_ES: Visibilidad Oculta

en: Hide agency to show on front-end
es_ES: Ocultar Agencia en el front-end

en: Enter your service area
es_ES: Ingrese su área de servicio

en: Enter your speciaties
es_ES: Ingrese sus especialidades

en: Mobile Number
es_ES: Número de teléfono móvil

en: Enter the mobile number
es_ES: Ingrese el número de teléfono móvil

en: Enter the WhatsApp number with country code
es_ES: Introduce el número de WhatsApp con el código de país

en: Enter the phone number
es_ES: Ingrese lel número de teléfono

en: Enter the fax number
es_ES: Ingrese el número de fax

en: Enter the language you speak
es_ES: Ingrese su lenguaje

en: Enter the license
es_ES: Ingrese la licencia

en: Enter the tax number
es_ES: Ingrese el número de impuesto

en: Website Url
es_ES: URL del sitio web

en: Enter the website URL
es_ES: Ingresa la URL del sitio web

en: Enter the full address
es_ES: Ingrese la dirección completa

en: Enter your Facebook profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Facebook

en: Enter your Linkedin profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Linkedin

en: Enter your Youtube profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de YouTube

en: Enter your Tiktok profile URL
es_ES: Introduzca la URL de su perfil Tiktok

en: Enter your instagram profile URL
es_ES: Ingresa la URL del perfil de Instagram

en: Enter your Pinterest profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Pinterest

en: Enter your Vimeo profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Vimeo

en: Agents Options
es_ES: Opciones de agentes

en: Agent Category
es_ES: Categoría de agente

en: Agent City
es_ES: Ciudad del agente

en: Agent Information
es_ES: Información del agente

en: Short Description
es_ES: Breve descripción

en: Enter a short description
es_ES: Ingrese una breve descripción

en: All messages related to the agent from the contact form on property details page, will be sent on this email address.
es_ES: Todos los mensajes relacionados con el administrador sobre la hoja de contacto de los detalles de la propiedad de página serán enviados a esta dirección de correo electrónico.

en: Hide agent to show on front-end
es_ES: Ocultar el agente para mostrarlo en el front-end

en: Position
es_ES: Posición

en: Enter your position. Example: CEO & Founder
es_ES: Ingrese su pocisión. Ej: CEO & Fundador

en: Enter the company name
es_ES: Ingrese el nombre de la compañía

en: Office Number
es_ES: Número de oficina

en: Enter the office number
es_ES: Ingrese el número de la oficina

en: It will be used for invoices
es_ES: Ingrese su dirección, se usará para las facturas.

en: Enter your Skype account
es_ES: Ingrese su cuenta de Skype

en: Website
es_ES: Sitio web

en: Enter your website URL
es_ES: Ingrese URL de su sitio web

en: Company Logo
es_ES: Logo de la compañía

en: Agencies
es_ES: Agencias

en: Which city has this area?
es_ES: ¿Cuál ciudad tiene ésta área?

en: Select City
es_ES: Sellecione Ciudad

en: Select city which has this area.
es_ES: Seleccione la ciudad que tiene esta área.

en: Which state has this city?
es_ES: ¿Cuál estado tiene esta ciudad?

en: Select State
es_ES: Seleccionar Comunidad

en: Select state which has this city.
es_ES: Seleccione el estado que tiene esta ciudad.

en: Advanced Search
es_ES: Búsqueda Avanzada

en: Global ( As theme options settings )
es_ES: Global (Configuración de opciones de tema)

en: Custom Settings for this Page
es_ES: Configuraciones personalizadas para esta página

en: Search Options
es_ES: Opciones de búsqueda

en: Hide on this page
es_ES: Ocultar para esta página

en: Show on this page
es_ES: Mostrar para esta página

en: Hide but show on scroll
es_ES: Ocultar pero mostrar cuando se desplace

en: Search Position
es_ES: Posición de búsqueda

en: Under Navigation
es_ES: Durante navegación

en: Under Banners (Sliders, Map, Video, etc)
es_ES: Dejabo de los Banners (Carruzel, Mapa, Video, etc.)

en: Global Color
es_ES: Color global

en: Inherit from default accent color
es_ES: Heredar del color de acento predeterminado

en: Custom
es_ES: Personalizado

en: Choose color
es_ES: Elige el color

en: Recently used
es_ES: Recientemente usado

en: Content Area
es_ES: Área de contenido

en: Show Content Above Footer?
es_ES: ¿Mostrar el contenido sobre el pie de página?

en: Yes
es_ES: Sí

en: Areas
es_ES: Áreas

en: Types
es_ES: Tipos

en: Countries
es_ES: Países

en: States
es_ES: Estados

en: Cities
es_ES: Ciudades

en: Features
es_ES: Caracteristicas

en: Listings Template Settings
es_ES: Configuración plantillas de Listado

en: Number of listings to display
es_ES: Número de anuncios para mostrar

en: Order Properties By
es_ES: Ordenar propiedades por

en: Date New to Old
es_ES: Fecha de nueva a vieja

en: Date Old to New
es_ES: Fecha de vieja a nueva

en: Price (High to Low)
es_ES: Precio (alto a bajo)

en: Price (Low to High)
es_ES: Precios (bajo a alto)

en: Show Featured Listings on Top
es_ES: Destacados en la parte superior

en: Show Featured Listings
es_ES: Mostrar anuncios destacados

en: Tabs
es_ES: Pestañas

en: Enable/disable the tabs on the listing page(not work for half map and parallax listing template)
es_ES: Habilitar / Deshabilitar las pestañas en la página de anuncios (No funcionará para medio mapa y la plantilla de anuncios parallax)

en: Enabled
es_ES: Habilitado

en: Disabled
es_ES: Deshabilitado

en: Number
es_ES: Número

en: Tabs One
es_ES: Pestaña Uno

en: Choose the property status for this tab
es_ES: Elige el estado de propiedad para esta pestaña

en: Tabs Two
es_ES: Pestaña Dos

en: Properties by Agents
es_ES: Inmuebles por Agentes

en: Minimum Beds
es_ES: Mínimo de Habitaciones

en: Minimum Baths
es_ES: Mínimo de Baños

en: Random Listings
es_ES: Aleatorios

en: Paid Submission
es_ES: Presentación Pagada

en: Page Sidebar
es_ES: Barra lateral de la página

en: Invoice Details
es_ES: Detalles de la factura

en: Payment Status
es_ES: Estado de pago

en: Package Details
es_ES: Detalles del paquete

en: Paid Submission is disabled
es_ES: La presentación pagada está deshabilitada

en: Payment Status:
es_ES: Estado del pago:

en: Paid
es_ES: Pagado

en: Not Paid
es_ES: No pagado

en: Change Payment Status:
es_ES: Cambiar estado de pago:

en: Show Specific Sidebar?
es_ES: ¿Mostrar barra lateral específica?

en: Select Sidebar
es_ES: Seleccionar barra lateral

en: Wire Payment Received - Activate the purchase
es_ES: Pago por cable recibido - Activar la compra

en: Invoice ID
es_ES: ID de factura

en: Billing For
es_ES: Facturación por

en: Billing Type
es_ES: Tipo de facturación

en: Payment Method
es_ES: Método de pago

en: Item ID (Listing or Package ID)
es_ES: Identificación del artículo (identificación del listado o del paquete):

en: Item Price:
es_ES: Precio del articulo:

en: Tax:
es_ES: Impuestos:

en: Purchase Date:
es_ES: Fecha de compra:

en: Username (Buyer Name):
es_ES: Nombre de usuario (Nombre del comprador):

en: Email Address:
es_ES: Dirección de correo electrónico:

en: User ID (Buyer):
es_ES: Identificación del usuario (Comprador):

en: Paypal - Reccuring Payment ID:
es_ES: Paypal - Identificación del pago frecuente:

en: Username:
es_ES: Nombre de usuario:

en: Package:
es_ES: Paquete:

en: Listings available:
es_ES: Listados disponibles:

en: Featured Listings available:
es_ES: Listados destacados disponibles:

en: Package Activation:
es_ES: Activación del paquete:

en: Expire Date:
es_ES: Fecha de caducidad:

en: Billing Period
es_ES: Período de facturación

en: Week
es_ES: Semana

en: Billing Frequency
es_ES: Frecuencia de facturación

en: Enter the frequency number
es_ES: Ingrese el número de frecuencia

en: How many listings are included?
es_ES: ¿Cuántos anuncios están incluidos?

en: Enter the number of listings
es_ES: Ingrese la cantidad de anuncios

en: Unlimited listings
es_ES: Anuncios ilimitados

en: How many Featured listings are included?
es_ES: ¿Cuántos anuncios destacados están incluidos?

en: Package Price
es_ES: Precio del paquete

en: Enter the price
es_ES: Ingrese el precio

en: Package Stripe id (Example: gold_pack)
es_ES: Identificación de la banda del paquete (Ej: paquete_de_oro)

en: Is It Visible?
es_ES: ¿Es visible?

en: Stripe Tax ID
es_ES: ID fiscal de la raya

en: Enter your stripe account tax id.
es_ES: Introduzca el número de identificación fiscal de su cuenta de stripe.

en: Taxes
es_ES: Impuestos

en: Enter the tax percentage (Only digits)
es_ES: Ingrese el porcentaje de impuesto (Sólo dígitos)

en: How many images are included per listing?
es_ES: ¿Cuántas imágenes están incluidas por anuncio?

en: Enter the number of images
es_ES: Ingrese la cantidad de imágenes

en: Unlimited Images
es_ES: Imágenes Ilimitadas

en: Same as defined in Theme Options
es_ES: Lo mismo que se define en Opciones de Pantillas

en: Is Popular/Featured?
es_ES: ¿Es Popular / Destacado?

en: Custom Link
es_ES: Enlace personalizado

en: Leave empty if you do not want to custom link.
es_ES: Deje vacío si no quiere configurar el enlace.

en: Enter the custom link
es_ES: Ingrese el enlace configurado

en: Page Header Options
es_ES: Opciones de encabezado de página

en: Header Type
es_ES: Tipo de encabezado

en: Properties Slider
es_ES: Carruzel de propiedades

en: Revolution Slider
es_ES: Carruzel de revolución

en: Properties Map
es_ES: Mapa de propiedades

en: Image
es_ES: Imagen

en: Video
es_ES: Vídeo

en: Select the page header type
es_ES: Seleccione el tipo de encabezado de página

en: Title
es_ES: Título

en: Enter the title
es_ES: Ingrese el título

en: Subtitle
es_ES: Subtítulo

en: Enter the subtitle
es_ES: Ingrese el subtítulo

en: MP4 File
es_ES: Archivo MP4

en: Upload the video file
es_ES: Subir el archivo de video

en: This file is mandatory
es_ES: Este archivo es obligatorio

en: WEBM File
es_ES: Archivo WEBM

en: OGV File
es_ES: Archivo OGV

en: Video Image
es_ES: Imagen de video

en: Upload a video cover image
es_ES: Subir una portada de video

en: Height
es_ES: Altura

en: Enter the banner height
es_ES: Ingrese la altura del banner

en: Default is 600px
es_ES: Por defecto 600px

en: Height Mobile
es_ES: Altura movible

en: Enter the banner height for mobile devices
es_ES: Ingrese la altura del banner para dispositivos móviles

en: Default is 400px
es_ES: Por defecto 400px

en: Overlay Color Opacity
es_ES: Opacidad de color de superposición

en: Banner Search
es_ES: Búsqueda de Banner

en: Enable
es_ES: Habilitar

en: Disable
es_ES: Inhabilitar

en: Full Screen
es_ES: Pantalla completa

en: If "Enable" it will fit according to screen size
es_ES: Si escogió "Habilitar", se ajustará de acuerdo con el tamaño de la pantalla

en: Select an Slider
es_ES: Seleccione un carruzel

en: Select a city where to start the property map on header page. You can select multiple cities or keep all un-select to display properties from all the cities
es_ES: Seleccione una ciudad para comenzar el mapa en la cabecera. Puede seleccionar varias ciudades o mantener sin selecconar para mostrar las propiedaes de todas las ciudades

en: Page Template Options
es_ES: Opciones de Plantilla de Página

en: Page Title
es_ES: Título de la página

en: Show
es_ES: Mostrar

en: Hide
es_ES: Esconder

en: Page Breadcrumb
es_ES: Página Breadcrumb

en: Right Sidebar
es_ES: Barra lateral derecha

en: Left Sidebar
es_ES: Barra lateral izquierda

en: Choose page Sidebar
es_ES: Elija la barra lateral de la página

en: Page Background
es_ES: Fondo de la página

en: Select the page background (only for page template)
es_ES: Seleccone el fondo de la página (sólo para plantilla de página)

en: Partner Details
es_ES: Detalles del socio

en: Partner website address
es_ES: Dirección del sitio web del socio

en: Enter the website address
es_ES: Introduce la dirección del sitio web

en: Example: https://houzez.co/
es_ES: Ej: https://houzez.co/

en: Gallery Format
es_ES: Formato de galería

en: Upload Gallery Images
es_ES: Cargar imágenes a la galería

en: Video Format
es_ES: Formato de video

en: Add the video URL
es_ES: URL del vídeo

en: Exmaple https://vimeo.com/120596335
es_ES: Por ejemplo https://vimeo.com/120596335

en: Audio Format
es_ES: Formato de audio

en: Add SoundCloud Audio
es_ES: Agregar Audio de SoundCloud

en: Paste the page URL from SoundCloud
es_ES: Pegar URL de la página de SoundCloud

en: You can attach PDF files, Map images OR other documents.
es_ES: Puede adjuntar archivos PDF, mapear imágenes u otros documentos.

en: Information
es_ES: Información

en: Price Prefix
es_ES: Añadir precio

en: For example: Start from
es_ES: Por ejemplo: Empezar desde

en: Enter the price prefix
es_ES: Introduzca el prefijo de precio

en: For example: Monthly
es_ES: Por ejemplo: Mensual

en: Additional Information
es_ES: Información Adicional

en: Value
es_ES: Valor

en: Map
es_ES: Mapa

en: Enter your property address
es_ES: Ingrese su dirección de propiedad

en: Drag and drop the pin on map to find exact location
es_ES: Arrastre y suelte el pin en el mapa para encontrar la ubicación exacta

en: Street View
es_ES: Visualizar calle

en: Media
es_ES: Multimedia

en: Select and Upload
es_ES: Seleccionar y cargar

en: (Minimum size 1440x900)
es_ES: (Tamaño mínimo 1440x900)

en: Video URL
es_ES: URL del vídeo

en: For example
es_ES: Por ejemplo

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Additional Features
es_ES: Características adicionales

en: Enter the value
es_ES: Ingrese el valor

en: Property
es_ES: Propiedad

en: Select an Agent
es_ES: Seleccionar un agente

en: Select an Agency
es_ES: Seleccionar una agencia

en: Property Top Type
es_ES: Top del tipo de propiedades

en: Set the property top area type.
es_ES: Establece el top de las propiedades por área.

en: Version 1
es_ES: Versión 1

en: Version 2
es_ES: Versión 2

en: Version 3
es_ES: Versión 3

en: Version 4
es_ES: Versión 4

en: Version 5
es_ES: Versión 5

en: Version 6
es_ES: Versión 6

en: Property Content Layout
es_ES: Diseño de contenido de la propiedad

en: Set property content area type.
es_ES: Establecer el tipo de área del contenido de la propiedad.

en: Tabs Vertical
es_ES: Pestañas verticales

en: Luxury Homes
es_ES: Casas de lujo

en: Minimal
es_ES: Mínimo

en: Boxed
es_ES: En caja

en: Booking Shortcode
es_ES: Código corto de reserva

en: Enter the booking form shortcode. Example [booking]
es_ES: Ingrese el formulario de reserva del código corto. Ej [Reserva]

en: Details
es_ES: Detalles

en: Where to display?
es_ES: ¿Dónde mostrarlo?

en: Property Detail Page
es_ES: Página de detalles de la propiedad

en: Agent Profile
es_ES: Perfil del agente

en: Agency Profile
es_ES: Perfil de la agencia

en: Author Profile
es_ES: Perfil del autor

en: Select a property
es_ES: Seleccione una propiedad

en: Select a Property
es_ES: Seleccione una propiedad

en: Select an Author
es_ES: Seleccione un autor

en: Rating
es_ES: Valoración

en: 1 Star - Poor
es_ES: 1 Estrella - Malo

en: 2 Star -  Fair
es_ES: 2 Estrellas - Favorable

en: 3 Star - Average
es_ES: 3 Estrellas - Promedio

en: 4 Star - Good
es_ES: 4 Estrellas - Bueno

en: 5 Star - Excellent
es_ES: 5 Estrellas - Excelente

en: Which country has this state?
es_ES: ¿Qué país tiene este estado?

en: Select Country
es_ES: Seleccione país

en: Select country which has this state.
es_ES: Seleccione el país que tiene este estado.

en: Map Settings
es_ES: Configuración del Mapa

en: Latitude
es_ES: Latitud

en: Longitude
es_ES: Longitud

en: Other Settings
es_ES: Otras configuraciones

en: Recommended image size 770 x 700 px
es_ES: Tamaño recomendado de imagen 770 x 700 px

en: Map Marker Icon
es_ES: Ícono del marcador del mapa

en: Recommended image size 44 x 56 px
es_ES: Tamaño recomendado de imagen 44 x 56 px

en: Map Marker Retina Icon
es_ES: Icono de Retina del marcador del mapa

en: Recommended image size 88 x 112 px
es_ES: Tamaño recomendado de imagen 88 x 112 px

en: Enter a custom link for this taxonomy if you want to link it with an external site
es_ES: Ingrese un enlace personalizado para esta taxonomía si desea vincularlo con un sitio externo

en: Icon Type
es_ES: Tipo de Ícono

en: Fontawesome v5
es_ES: Iconos de Fontawesomen v.5

en: Custom Image
es_ES: Imagen Personalizada

en: Icon
es_ES: Ícono

en: Enter the fontawesome icon class
es_ES: Introduce el ícono de clase de fontawesome

en: Upload icon
es_ES: Subir ícono

en: Testimonial Details
es_ES: Testimonios

en: Text
es_ES: Texto

en: Enter the testimonial message
es_ES: Ingrese el texto del testimonio

en: Name
es_ES: Nombre

en: Enter the testimonial name
es_ES: Ingrese el nombre del testimonio

en: Example: Founder & CEO.
es_ES: Ej: Fundador & CEO.

en: Photo
es_ES: Foto

en: Page Navigation Options
es_ES: Opciones del navegador de página

en: Main Menu Transparent?
es_ES: ¿Menú principal transparente?

en: This option only works if you are using the header 4. You can choose the header 4 from theme options
es_ES: Ésta opción solo funcionará usando el encabezado 4. Puedes elegir el encabezado 4 desde las opciones del tema

en: Page 404
es_ES: Página 404

en: Enter the page title
es_ES: Ingrese el título de la página

en: Description
es_ES: Descripción

en: Enter the page content
es_ES: Ingrese el contenido de la página

en: Add New Property
es_ES: Agregar nueva propiedad

en: Add New Property Mode
es_ES: Agregar nuevo modo de propiedad

en: Select between multi-steps or one step
es_ES: Seleccione entre varios pasos ó un sólo paso

en: Multi-steps
es_ES: Pasos múltiples

en: One-step
es_ES: Un paso

en: Is the login required to create a new listing?
es_ES: ¿Es necesario iniciar sesión para crear una nueva lista?

en: New Submited Listings Approval
es_ES: Nuevo listado de aprovación enviado

en: Select yes if all new submissions must be approved by the administrator
es_ES: Seleccione "si", si la nueva propuesta debe ser aprobada por el administrador

en: Edited Listings Approval
es_ES: Editar anuncios aprobados

en: Select yes if all updates must be approved by the administrator
es_ES: Seleccione "si", si todas las actualizaciones deben ser aprobadas por el administrador

en: Multi Agents Mode
es_ES: Modo de agentes múltiples

en: Enable or Disable the multi agents mode
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el modo de agentes múltiples

en: Assign a property to several agents
es_ES: Asignar una propiedad a varios agentes

en: Range Values for Bedrooms, Bathrooms and Rooms
es_ES: Rango de Valores para habitaciones, baños y habitaciones

en: Note: Set search query Like for bedrooms, bathrooms and Rooms under <strong>Searches -> Settings</strong> to make it searchable.
es_ES: Nota: Configure la consulta de búsqueda Como para dormitorios, baños y habitaciones en <strong>Búsquedas -> Configuración</strong> para que se pueda buscar.

en: Enable range inputs for bedrooms, rooms and bathrooms fields. Example( 3 - 5, 2 - 4)
es_ES: Habilite las entradas de rango para los campos de dormitorios, habitaciones y baño. Ejemplo( 3 - 5, 2 - 4)

en: Multi Selection
es_ES: Selección múltiple

en: Property Types
es_ES: Tipos de propiedades

en: Allow multiple selection of property types
es_ES: Permitir la selección múltiple de los tipos de propiedades

en: Property Status
es_ES: Estado de la propiedad

en: Allow multiple selection of property status
es_ES: Permitir la selección múltiple de los estados de las propiedades

en: Property Labels
es_ES: Etiquetas de propiedadades

en: Allow multiple selection of property labels
es_ES: Permiir la selección de las etiquetas de las propiedades

en: Display Drop-down Menus
es_ES: Motrar menú desplegable

en: Select Yes to replace the Property Location text fields with drop-down menus in order to select the property City, Area, County/State and Country
es_ES: Seleccione "si" para reemplazar los campos de textos de la Locación de la Propiedad con los menús desplegables para seleccionar la Ciudad, Área, Condado/Estado y País de la propiedad

en: Default area prefix
es_ES: Prefijo de área por defecto

en: Default option for area prefix.
es_ES: Opción por defecto para prefijo de área.

en: Allow user to change area prefix?
es_ES: Permitir al usuario cambiar el prefijo de área?

en: Auto Generate Property ID ?
es_ES: ¿Autogenerar ID de propiedad?

en: Enable/Disable auto generate property id
es_ES: Habilitar / Deshabilitar autogenerar ID de la propiedad

en: Property ID Pattern
es_ES: Patrón de identificación de la propiedad

en: Enter pattern for property id. Example HZ-{ID}
es_ES: Escriba el patrón para identificar el inmueble. Ejemplo VB-{ID}

en: Property ID Prefix
es_ES: Prefijo ID de propiedad

en: Enter prefix for property id, leave empty if you don't want to show prefix. Example HZ-
es_ES: Ingrese el prefijo para la identificación de la propiedad, deje en blanco si no desea mostrar el prefijo. Ejemplo HZ-

en: Maximum Images
es_ES: Máximo de Imágenes

en: Maximum images allow for single property.
es_ES: Imágenes máximas permitidas por inmueble.

en: Maximum File Size
es_ES: Tamaño Máximo de Archivo

en: Maximum upload image size. For example 10kb, 500kb, 1mb, 10m, 100mb
es_ES: Tamaño de imagen máximo de subida. Por ejemplo 10kb, 500kb, 1mb, 10mb, 100mb

en: Maximum Attachments
es_ES: Datos adjuntos máximos

en: Maximum File Size for attachments
es_ES: Tamaño máximo para archivos adjuntos

en: Maximum upload attachment size. For example 10kb, 500kb, 1mb, 10m, 100mb
es_ES: Tamaño máximo de archivos adjuntos. Por ej. 10kb, 500kb, 1mb, 10m, 100mb

en: Layout Manager
es_ES: Administrador de diseño

en: Description & Price
es_ES: Descripción y precio

en: Property Details
es_ES: Detalles de la propiedad

en: Location
es_ES: Ubicación

en: 360° Virtual Tour
es_ES: Tour virtual de 360 ​​°

en: Floor Plans
es_ES: Planos de planta

en: Multi Units / Sub Properties
es_ES: Multi Unidades / Sub Propiedades

en: Private Notes
es_ES: Notas privadas

en: Attachments
es_ES: Archivos adjuntos

en: Energy Class
es_ES: Certificado Energético

en: Area Size Unit
es_ES: Unidad del tamaño del área

en: Land Area
es_ES: Área terrestre

en: Land Area Unit
es_ES: Unidad de área terrestre

en: Show/Hide Form Fields
es_ES: Mostrar / Ocultar formularios del terreno

en: Add New Property Form Fields
es_ES: Agregar nuevos campos en formulario de propiedad

en: Select which fields you want to disable from the Add New Property form
es_ES: Selecciona los campos que deseas deshabilitar en la página "Agregar nuevo formulario de propiedad"

en: Property Type
es_ES: Tipo de propiedad

en: Property Label
es_ES: Etiqueta de propiedad

en: Sale or Rent Price
es_ES: Precio de venta o alquiler

en: Price Placeholder
es_ES: Texto dentro de campo: precio

en: Second Price
es_ES: Segundo Precio

en: After Price Label
es_ES: Después de la etiqueta de precio

en: Property Video Url
es_ES: Video URL de la propiedad

en: Neighborhood
es_ES: Vecindario

en: Postal Code/Zip
es_ES: Código Postal

en: County/State
es_ES: Condado / Estado

en: Map Section
es_ES: Sección de mapas

en: Map Address
es_ES: Dirección del mapa

en: Additional Details
es_ES: Detalles adicionales

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Second Price ( Display optional price for rental or square feet )
es_ES: Segundo precio (Mostrar precio opcional para alquiler o p cuadrados)

en: Garages
es_ES: Garajes

en: Required Form Fields
es_ES: Campos requeridos en el formulario

en: Property Title Limit
es_ES: Límite del título de la propeidad

en: Limit Title length for add listing
es_ES: Limitar la longitud de los títulos para publicar propiedades

en: Number of Characters
es_ES: Número de caracteres

en: Enter number of allowed characters.ie 150
es_ES: Número de caracteres permitidos. ej., 150

en: Required Fields
es_ES: Campos requeridos

en: Select which fields of the Add New Property form are mandatory
es_ES: Seleccione que campos son obligatorios en "agregar nuevo formulario de propiedad"

en: Keyword
es_ES: Palabra clave

en: Min. Area
es_ES: Área mínima

en: Max. Area
es_ES: Área máxima

en: Min. Price
es_ES: Precio mínimo

en: Max. Price
es_ES: Precio máximo

en: Price (Only Search v.3)
es_ES: Precio (Sólo Búsqueda v.3)

en: Min. Land Area
es_ES: Superficie mínima

en: Max. Land Area
es_ES: Superficie máxima del terreno

en: Searches
es_ES: Buscar

en: Header Search
es_ES: Búsqueda de encabezado

en: Enable/Disable Search
es_ES: Habilitar / Deshabilitar búsqueda

en: Enable or disable the search bar below the navigation bar
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la barra de búsqueda debajo de la barra de navegación

en: Search Style
es_ES: Estilo de búsqueda

en: Select search style
es_ES: Seleccionar estilo de búsqueda

en: Search Layout
es_ES: Diseño de búsqueda

en: Full Width
es_ES: Ancho completo

en: Select the search layout
es_ES: Seleccionar estilo de búsqueda

en: Search Position
es_ES: Posición de búsqueda

en: Under banner ( Slider, Map etc )
es_ES: Debajo del banner (desplazador, mapa, etc.)

en: Select the search position
es_ES: Seleccionar posición de búsqueda

en: Search Pages
es_ES: Páginas de búsqueda

en: Only Homepage
es_ES: Solo página de inicio

en: Homepage + Inner Pages
es_ES: Página de inicio + Páginas internas

en: Only Inner Pages
es_ES: Solo páginas internas

en: Specific Pages
es_ES: Páginas específicas

en: Select on which pages you want to display the search
es_ES: Seleccione en qué páginas desea mostrar la búsqueda

en: Specify Pages
es_ES: Páginas específicas

en: Specify which pages have to display the search. You can select multiple pages
es_ES: Especifique qué páginas deben mostrar la búsqueda. Puedes seleccionar varias páginas

en: Enable or disable advnaced search on propery detail page.
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la búsqueda avanzada en la página de detalles recomendada.

en: Taxonomy Pages
es_ES: Páginas de taxonomía

en: Enable or disable advnaced search on taxonomy pages.
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la búsqueda avanzada en la página de detalles.

en: Blog & Single Post Page
es_ES: Blog y página individual

en: Enable or disable search on blog & single post page.
es_ES: Activar o desactivar la búsqueda en el blog y la página de una sola entrada.

en: Top Row Fields
es_ES: Campos de la fila superior

en: Number of fields to show in search top row
es_ES: Número de campos para mostrar en la búsqueda de la fila superior

en: One
es_ES: Uno

en: Two
es_ES: Dos

en: Three
es_ES: Tres

en: Four
es_ES: Cuatro

en: Five
es_ES: Cinco

en: Enable Radius Search.
es_ES: Habilitar búsqueda de radio.

en: Enable or disable the advanced search radius search
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la búsqueda de radio avanzada

en: Price Range Slider
es_ES: Desplazar rango de precios

en: If enabled, min and max price dropdown fields will not show
es_ES: Si está habilitado, los campos desplegables de precio mínimo y máximo no se mostrarán

en: Enable or disable the price range slider
es_ES: Habilitar / Deshabilitar desplazamiento de rango de precio

en: Price Range Slider for Mobile
es_ES: Desplazar rango de precios para Teléfonos Móviles

en: Other Features
es_ES: Otras características

en: Enable or disable other features in searches
es_ES: Habilitar / Deshabilitar otras características en las búsquedas

en: Other Features for Mobile
es_ES: Otras características para Teléfonos Móviles

en: Advanced Filters Visible
es_ES: Filtros avanzados visibles

en: Use this option to keep the advanced search filters always visible
es_ES: Use esta opción para mantener los filtros de búsqueda avanzada siempre visibles

en: Note: If "Yes" it will remove advanced button in search and show all filters
es_ES: Nota: Si responde "Sí", eliminará el botón avanzado en la búsqueda y mostrará todos los filtros

en: Sticky Advanced Search - Desktop
es_ES: Búsqueda avanzada fija - Computadora de Escritorio

en: Enable or disable the advanced sticky search
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la búsqueda fija avanzada

en: Note: It will only work when the main menu sticky is disabled
es_ES: Nota: solo funcionará cuando el menú principal pegajoso esté desactivado

en: Sticky Advanced Search - Mobile
es_ES: Búsqueda avanzada fija - Teléfono Móvil

en: Enable or disable the advanced sticky search on mobile devices
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la búsqueda avanzada fija en dispositivos móviles

en: Dock Search
es_ES: Búsqueda acortada

en: Advanced Search Panel
es_ES: Panel de Búsqueda Avanzada

en: Enable or disable the advanced search panel over the header type like Header Map, Revolution Slider, Image, Property Slider and Video.
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la búsqueda avanzada sobre el tipo de encabezado: mapa, deslizador de revolución, imagen, deslizador de propiedades y video.

en: Choose Header Type
es_ES: Elija el tipo de encabezado

en: Choose on which header type you want to show the advanced search panel
es_ES: Elija en qué tipo de encabezado desea mostrar el panel de búsqueda avanzada

en: Select Pages
es_ES: Seleccionar páginas

en: You can select multiple pages
es_ES: Puede seleccionar varias páginas

en: Keep Advanced Search visible?
es_ES: ¿Mantener la búsqueda avanzada visible?

en: If no, the advanced search panel over the header will be displayed in the closed position by default.
es_ES: Si no, la búsqueda avanzada sobre el encabezado se mostrará en posición cerrada por defecto.

en: Half Map Search
es_ES: Buscar en medio mapa

en: Show Search
es_ES: Mostrar búsqueda

en: Enable or disable the search for half map
es_ES: Habilitar o deshabilitar la búsqueda de medio mapa

en: Select Version
es_ES: Seleccionar Versión

en: Select the number of fields to display in the search top row
es_ES: Seleccione el número de campos para mostrar en la fila superior de búsqueda

en: Enable Radius Search On The Half Map Page.
es_ES: Habilite la búsqueda de radios en medio mapa.

en: Enable or disable the radius search on the half map page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar búsqueda de radio de búsqueda en medio mapa

en: Price Range Slider for Half Map
es_ES: Desplazar rango de precios en medio mapa

en: If enabled, the minimum and maximum price dropdown fields will not displayed
es_ES: Si está habilitado, los campos desplegables de precio mínimo y máximo no se mostrarán

en: Other Features for Half Map
es_ES: Otras características para medio mapa

en: Keep the advaced search filters always visible
es_ES: Mantener los filtros de búsqueda avanzada siempre visibles

en: Banner Search dropdown
es_ES: Menú desplegable de búsqueda en el banner

en: Select what you want to display as first field in the banner search
es_ES: Selecciona lo que se mostrará como primer campo en el banner de búsqueda

en: Search Tabs
es_ES: Páginas de búsqueda

en: Do you want to display tabs on the search banner?
es_ES: ¿Desea mostrar pestañas en el banner de búsqueda?

en: Tabs Limit
es_ES: Límite de pestañas

en: Enter the number of tabs to display in banner search
es_ES: Ingrese el número de pestañas para mostrar en la búsqueda de banner

en: Enable or disable the search radius search
es_ES: Activar o desactivar la búsqueda del radio

en: Settings
es_ES: Configuraciones

en: Keyword Field
es_ES: Campo de palabra clave

en: Select the search criteria for the keyword field
es_ES: Seleccione los criterios de búsqueda para el campo de palabras clave

en: Property Title or Content
es_ES: Título o contenido de la propiedad

en: Property address, street, zip or property ID
es_ES: Dirección, calle, código postal o identificación de la propiedad

en: Search State, City or Area
es_ES: Buscar estado, ciudad o área

en: Auto Complete
es_ES: Autocompletar

en: Enable or disable the auto complete functionality for the keyword field
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la función de autocompletar para el campo de palabras clave

en: Bedrooms, Rooms, Bathrooms
es_ES: Dormitorios, habitaciones, baños

en: Select the search criteria for bedrooms, Rooms and bathrooms
es_ES: Seleccione criterios de búsqueda para dormitorios, habitaciones y baños

en: Equal
es_ES: Igual

en: Greater
es_ES: Mayor

en: Like
es_ES: Me gusta

en: State, City, Area dropdowns.
es_ES: Estado, Ciudad, Área desplegable.

en: Do you want to display the States, Cities, Areas fields if they have at least 1 property?
es_ES: ¿Desea mostrar los campos Estados, Ciudades, Áreas si tienen al menos 1 propiedad?

en: Show All
es_ES: Mostrar Todo

en: Price Field Type
es_ES: Tipo de Campo Precio

en: Input Field
es_ES: Campo de Entrada

en: Select Field
es_ES: Seleccionar campo

en: Exclude Statuses
es_ES: Excluir gestiones

en: Which statuses would you like to exclude from searches?
es_ES: Qué tipo de gestiones le gustaría excluir de las búsquedas?

en: Show multi-select for property type
es_ES: Mostrar multiselección para los tipos de propiedades

en: Show multi-select for property status
es_ES: Mostrar selección múltiple para el estado de la propiedad

en: Show multi-select for property label
es_ES: Mostrar multiselección para las etiquetas de la propiedad

en: Show multi-select for property city
es_ES: Mostrar selección múltiple para localidades del inmueble

en: Show multi-select for property Area
es_ES: Mostrar multiselección para el área de la propiedad

en: Default Radius
es_ES: Radio predeterminado

en: Setup the default distance
es_ES: Configurar la distancia predeterminada

en: Radius Unit
es_ES: Unidad de radio

en: Select the distance unit
es_ES: Seleccionar la unidad de distancia

en: Features Limit
es_ES: Características Límite

en: Enter the number of features to show in the advanced search. Note: enter -1 to display them all.
es_ES: Número de características para mostrar en la búsqueda avanzada, agregue -1 para todos.

en: Save Search Button
es_ES: Botón de búsquedas guardadas

en: Enable the save search button option on search result page
es_ES: Habilitar la opción de guardar el botón de búsqueda en la página de resultados de búsqueda

en: Send Emails
es_ES: Enviar correos electrónicos

en: Daily
es_ES: Diario

en: weekly
es_ES: semanal

en: Minimum Prices List for Advance Search Form
es_ES: Lista de precios mínimos para el formulario de búsqueda avanzada

en: Only provide comma separated numbers. Do not add decimal points, dashes, spaces and currency signs.
es_ES: Solo proporcione números separados por comas. No agregue puntos decimales, guiones, espacios y signos de moneda.

en: Maximum Prices List for Advance Search Form
es_ES: Lista de precios máximos para el formulario de búsqueda avanzada

en: <span class="font24">Rent Prices.</span>
es_ES: <span class="font24"> Precios de alquiler. </span>

en: Visitors expect smaller values for rent prices, So please provide the list of minimum and maximum rent prices below
es_ES: Los visitantes esperan valores más bajos para los precios de alquiler, así que proporcione la lista de precios mínimos y máximos de alquiler a continuación

en: Select the Appropriate Rent Status
es_ES: Seleccione el estado de alquiler apropiado

en: The rent prices will be displayed based on selected status.
es_ES: Los precios de alquiler se mostrarán según el estado seleccionado.

en: Minimum Prices List for Rent Only
es_ES: Lista de precios mínimos solo para alquiler

en: Maximum Prices List for Rent Only
es_ES: Lista de precios máximos para alquiler solamente

en: <span class="font24">Advanced Search Price range for price slider.</span>
es_ES: <span class = "font24"> Rango de precios de búsqueda avanzada para el deslizador de precios. </ span>

en: Minimum Price
es_ES: Precio mínimo

en: Enter the minimum price
es_ES: Ingrese Precio mínimo

en: Maximum Price
es_ES: Precio máximo

en: Enter the maximum price
es_ES: Introducir la dirección de correo electrónico

en: Minimum Price For Rent Only
es_ES: Solamente precio mínimo de alquiler

en: Maximum Price For Rent Only
es_ES: Solamente precio máximo por alquiler

en: <span class="font24">Bedrooms & Bathrooms</span>
es_ES: <span class="font24"> Dormitorios y baños </span>

en: Bedrooms List
es_ES: Lista de habitaciones

en: Only provide comma separated numbers. Do not add dashes, spaces and currency signs.
es_ES: Solo proporcione números separados por comas. No agregue rayas, espacios y signos de moneda.

en: Rooms List
es_ES: Lista de habitaciones

en: Bathrooms List
es_ES: Lista de baños

en: Search Results Page
es_ES: Página de resultados de búsqueda

en: Search Result Page
es_ES: Página de resultados de búsqueda

en: Create this page using "Search Results" template
es_ES: Cree esta página usando la plantilla "Resultados de búsqueda"

en: Search Result Page Layout
es_ES: Estilo de página de resultados de búsqueda

en: Select the layout for search result page.
es_ES: Seleccione el estilo para la página de resultados de búsqueda.

en: Properties Layout
es_ES: Estilo de propiedades

en: Select the properties layout for search result page.
es_ES: Seleccione el estilo de propiedades para la página de resultados de búsqueda.

en: Default Order
es_ES: Orden por defecto

en: Select the results page properties order.
es_ES: Seleccione el orden de las propiedades de la página de resultados.

en: Number of Listings
es_ES: Número de anuncios para mostrar

en: Enter the number of listings to display on the search result page
es_ES: Ingrese el número de anuncios para mostrar en la página de resultados de búsqueda

en: Agencies Layout
es_ES: Agencias Disposición

en: Number of Agencies
es_ES: Número de agencias

en: Number of agencies to display on the All Agencies page template
es_ES: Número de agencias para mostrar en la plantilla de la página "Todas las agencias"

en: Enter the number of agencies
es_ES: Ingrese el número de agencias

en: Placeholder
es_ES: Marcador de posición

en: Office Phone
es_ES: Teléfono de la oficina

en: Agency Detail Page
es_ES: Página detallada de la agencia

en: Single Agency Layout
es_ES: Diseño página singular de Agencia

en: Property status tabs displayed in the agency detail page
es_ES: Pestañas del estado de la propiedad que se muestran en la página de detalles de la agencia

en: Enable or disable the tabs on agency detail page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar las pestañas en la página de detalles de la agencia

en: Tab 1
es_ES: Pestaña 1

en: Property status tab in the agency detail page
es_ES: Ficha del estado de la propiedad en la página de detalles de la agencia

en: Select the status
es_ES: Seleccione el estado

en: Tab 2
es_ES: Pestaña 2

en: Listings Layout
es_ES: Diseño de listados

en: Select the listings layout for the agency detail page
es_ES: Selecciona el diseño de los listados para la página de detalles de la agencia

en: Select the layout
es_ES: Seleccione el estilo

en: Number of listings to display on the agency detail page
es_ES: Número de anuncios para mostrar en la página de detalles de la agencia

en: Listings order on the agency detail page
es_ES: Orden de listados en la página de detalles de la agencia

en: Select the listings order.
es_ES: Selecciona el orden de los anuncios / listados.

en: Stats
es_ES: Estadísticas

en: Enable or disable the stats on agency detail page
es_ES: Activar o desactivar las estadísticas de la página de la Oficina

en: Review & Rating
es_ES: Calificación y Opiniónes

en: Agency Agents
es_ES: Agentes de la Inmobiliaria

en: Enable or disable agency agents
es_ES: Activar o desactivar agentes de inmobiliaria

en: Enable or disable the agency listins section
es_ES: Habilitar o deshabilitar la sección de anuncios de inmobiliaria

en: About agency
es_ES: Descripción Oficina

en: Enable or disable the about agency section
es_ES: Activar o desactivar la descripción de Oficina

en: agency Sidebar
es_ES: barra lateral de la agencia

en: Enable or disable the side on agency detail page
es_ES: Activar o desactivar el sidebar para la página de Oficina

en: Agency Map
es_ES: Mapa de la Agencia

en: Agents
es_ES: Agentes

en: Agents Layout
es_ES: Disposición de los agentes

en: Number of Agents
es_ES: Numero de agentes

en: Number of agents to display on the All Agents page template
es_ES: Número de agentes para mostrar en la plantilla de la página "Todos los agentes"

en: Enter the number of agents
es_ES: Ingrese el número de agentes

en: Agent Header Search
es_ES: Búsqueda de agentes

en: Agent Detail Page
es_ES: Página detallada del agente

en: Single Agent Layout
es_ES: Diseño de Página singular de Agente

en: Property status tabs displayed in the agent detail page
es_ES: Pestañas de estado de la propiedad que se muestran en la página de detalles del agente

en: Enable or disable the tabs on agent detail page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar las pestañas en la página de detalles del agente

en: Property status tab in the agent detail page
es_ES: Ficha de estado de la propiedad en la página de detalles del agente

en: Select the listings layout for the agent detail page
es_ES: Selecciona el diseño de listados para la página de detalles del agente

en: Number of listings to display on the agent detail page
es_ES: Número de listados para mostrar en la página de detalles del agente

en: Listings order on the agent detail page
es_ES: Orden de listados en la página de detalles del agente

en: Enable or disable the stats on agent detail page
es_ES: Habilite o deshabilite las estadísticas en la página de detalles del agente

en: About Agent
es_ES: Acerca del Agente

en: Agent Sidebar
es_ES: Barra lateral del agente

en: Agent Map
es_ES: Mapa del agente

en: Page Layout
es_ES: Diseño de página

en: Masonry Blog Template
es_ES: Plantilla del Blog Masonry / Albañileria

en: Number of posts to display on the Masonry blog pages
es_ES: Número de publicaciones para mostrar en las páginas del blog de Masonry / Albañileria

en: Enter the number of posts
es_ES: Ingrese el número de publicaciones

en: Featured Image
es_ES: Imágen destacada

en: Enable or disable the featured image
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la imagen destacada

en: Displayed on the single post page
es_ES: Mostrado en la página de publicación única

en: Post Date
es_ES: Fecha de publicación

en: Enable or disable the post date
es_ES: Habilitar / Deshabilitar las fechas de publicación

en: Displayed on the blog, archive and single post page
es_ES: Mostrado en el blog, archivo y página de publicación única

en: Posts Author
es_ES: Publicaciones del Autor

en: Enable or disable the post author
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la publicación del autor

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Author Box
es_ES: Caja de autor

en: Enable or disable the author box
es_ES: Habilitar / Deshabilitar las publicaciones de la caja del autor

en: Next/Prev Post
es_ES: Publicación Siguiente / Anterior

en: Related Posts
es_ES: Publicaciones Relacionados

en: Contact Forms
es_ES: Formulario de contacto

en: Agent Form Type
es_ES: Tipo de formularios de agente

en: Select which forms you want to use.
es_ES: Seleccione que formularios desea usar.

en: Follow <a target="_blank" href="https://favethemes.zendesk.com/hc/en-us/articles/360061352091-HubSpot">HubSpot Documentation</a>
es_ES: Sigue <a target="_blank" href="https://favethemes.zendesk.com/hc/en-us/articles/360061352091-HubSpot">la documentación de HubSpot</a>

en: "HubSpot" plugin required
es_ES: Se requiere el plugin "HubSpot"

en: Terms & Conditions Page
es_ES: Términos y condiciones de la página

en: Select which page to use for Terms & Conditions
es_ES: Seleccione qué página usar para los Términos y condiciones

en: Agent Contact Form
es_ES: Formulario de contacto del agente

en: Enter the contact form shortcode for the agent form above image, sidebar and property gallery lightbox.
es_ES: Ingrese el código abreviado del formulario de contacto para el formulario del agente sobre la imagen, la barra lateral y la caja de luz de la galería de propiedades.

en: Agent Contact Form Bottom
es_ES: Formulario de contacto inferior del agente

en: Enter the contact form shortcode for the agent form at the bottom of the property detail page.
es_ES: Ingrese el código abreviado del formulario de contacto para el formulario del agente en la parte inferior de la página de detalles de la propiedad.

en: Schedule Tour Form
es_ES: Formulario para programar la visita

en: Enter the contact form shortcode for the schedule tour form on property detail page.
es_ES: Ingrese el código corto del formulario de contacto para programar su formulario en la página de detalles de la propiedad.

en: Agent Profile Page From
es_ES: Información del perfil del agente

en: Enter the contact form shortcode for the agent detail page.
es_ES: Ingrese el código abreviado del formulario de contacto para la página de detalles del agente.

en: Agency Profile Page Form
es_ES: Información del perfil de la agencia

en: Enter the contact form shortcode for the agency detail page.
es_ES: Ingrese el código abreviado del formulario de contacto para la página de detalles de la agencia.

en: Property Page
es_ES: Página de la propiedad

en: Enable or disable the agent contact form on property featured image for property detail v.1
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el formulario de contacto del agente en la imagen destacada de la propiedad para detalles de la propiedad v.1

en: Property Page Sidebar Form
es_ES: Formulario en la barra lateral de la página del inmueble

en: Enable or disable the agent contact form on the property detail page sidebar
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el formulario del contacto del agente en la pagina de detalles de la propiedad en la barra lateral

en: Show Schedule Tour Tabs With Agent Form
es_ES: Mostrar pestañas de programación de visita con formulario de agente

en: Enable or disable schedule tour tab on the property detail page sidebar
es_ES: Habilitar o deshabilitar pestaña Programar visitas en la barra lateral de la página de detalles de la propiedad

en: Property Page Popup Gallery Form
es_ES: Formulario de galería emergente de página de propiedades

en: Enable or disable the agent contact form on the property detail popup gallery
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el formulario de contacto del agente en la galería emergente de detalles de la propiedad

en: Agent Profile Page Form
es_ES: Formulario de página de perfil de agente

en: Enable or disable the agent contact form on the agent detail page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el formulario de contacto del agente en la página de detalles del agente

en: Enable or disable the agent contact form on the agency detail page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el formulario de contacto del agente en la página de detalles de la agencia

en: View Listings Button
es_ES: Botón de Ver listados

en: Enable or disable the view listings on the agent form.
es_ES: Activar / desactivar la vista de listados en el formulario del agente.

en: Do you want to display the agent phone number?
es_ES: ¿Desea mostrar el número de teléfono del agente?

en: Do you want to display the agent mobile number?
es_ES: Mostrar el móvil del agente?

en: Do you want to display the agent WhatsApp?
es_ES: Mostrar WhatsApp del agente?

en: Direct Message Button
es_ES: Botón mensaje directo

en: Do you want to display direct message button for agent contact forms?
es_ES: Mostrar el botón de mensaje directo en los formularios de contacto del agente?

en: Please make sure you have create message page using User Dashboard Messages template.
es_ES: Asegúrese de haber creado una página de mensajes utilizando la plantilla Mensajes del panel de usuario.

en: Do you want to display the agent Skype?
es_ES: ¿Mostrar Skype del agente?

en: Social Icons
es_ES: Iconos sociales

en: Do you want to display the agent social icons?
es_ES: Mostrar los iconos sociales del agente?

en: Property Detail Agent Form
es_ES: Formulario de agente en página de la propiedad

en: Contact form Fields
es_ES: Campos formulario de contacto

en: Select which fields you want to disable from the property detail page agent contact form
es_ES: Seleccione los campos que desea desactivar del formulario de contacto del agente de la página de detalles de la propiedad

en: User Type
es_ES: Tipo de usuario

en: Agency & Agent Page Contact Form
es_ES: Formulario de contacto página Oficina y Agente

en: Select which fields you want to disable from the agency & agent page contact form
es_ES: Seleccione los campos que desea deshabilitar en el formulario de contacto de la página Inmobiliaria y agente

en: Terms & Condition and GDPR checkbox
es_ES: Casilla de verificación de los Términos y Condiciones y GDPR

en: GDPR/Terms & Condition checkbox for forms
es_ES: Casilla de verificación de GDPR/Condiciones para los formularios

en: Redirection
es_ES: Redirección

en: Select Page For Redirection
es_ES: Seleccione la página para la redirección

en: User will be redirected to selected page after agent form submission
es_ES: El usuario será redirigido a la página seleccionada tras el envío del formulario del agente

en: Custom Code
es_ES: Código personalizado

en: CSS Code
es_ES: Código CSS

en: Paste your CSS code here.
es_ES: Pega tu código CSS aquí.

en: Custom JS Code
es_ES: Código personalizado JS

en: Custom JavaScript/Analytics Header.
es_ES: Encabezado personalizado de JavaScript / Analytics.

en: Custom JavaScript/Analytics Footer.
es_ES: Pie de página personalizado de JavaScript / Analytics.

en: Email Management
es_ES: Gestión de correo electrónico

en: Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
es_ES: Variables globales:%website_url como URL del sitio web,%website_name como nombre del sitio web,%user_email como usuario_email,%username como nombre de usuario

en: HTML Emails?
es_ES: ¿Correos electrónicos HTML?

en: Enable/Disable HTML emails, if enable then system will allow you to add html in email templates
es_ES: Habilite / deshabilite correos electrónicos HTML, si habilita, entonces el sistema le permitirá agregar plantillas en html de correo electrónico

en: <span class="font24">Email Header</span>
es_ES: <span class=“font24”>Encabezado de correo electrónico</span>

en: Enable Email Header.
es_ES: Habilitar encabezado de correo electrónico.

en: Enable/Disable email header
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el encabezado del correo electrónico

en: Upload your custom logo for email header.
es_ES: Suba su logotipo personalizado para el encabezado del correo electrónico.

en: Header background Color
es_ES: Color de fondo del encabezado

en: <span class="font24">Email Footer</span>
es_ES: <span class=“font24”>Pie de página de correo electrónico</span>

en: Enable Email Footer.
es_ES: Habilitar el pie de página de correo electrónico.

en: Enable/Disable email footer
es_ES: Activar / desactivar el pie de página del correo electrónico

en: Footer background Color
es_ES: Color de fondo de pie de página

en: Footer Content
es_ES: Contenido de pie de página

en: <span class="font24">Social Link 1</span>
es_ES: <span class="font24"> Enlace social 1 </span>

en: Social Icon
es_ES: Icono social

en: Link
es_ES: Enlace

en: Enter full url
es_ES: Ingrese la URL completa

en: <span class="font24">Social Link 2</span>
es_ES: <span class="font24"> Enlace social 2 </span>

en: <span class="font24">Social Link 3</span>
es_ES: <span class="font24"> Enlace social 3 </span>

en: <span class="font24">Social Link 4</span>
es_ES: <span class="font24"> Enlace social 4 </span>

en: Property Agent
es_ES: Agente de propiedad

en: <span class="font24">Property Agent Contact Form</span>
es_ES: <span class="font24">Formulario de contacto del agente</span>

en: Use %sender_name , %sender_email , %sender_phone , %website_name , %property_title , %property_link , %property_id , %user_type ,  %sender_message
es_ES: Utiliza %sender_name , %sender_email , %sender_phone , %website_name , %property_title , %property_link , %property_id , %user_type , %sender_message

en: Email subject for Propety Agent Contact
es_ES: Asunto en email de contacto del agente

en: Content
es_ES: Contenido

en: Email content for Propety Agent Contact, HTML tags are allowed.
es_ES: Contenido del email para el contacto del agente de la propiedad, se permiten etiquetas HTML.

en: Schedule Tour
es_ES: Programar recorrido

en: <span class="font24">Property Schedule Tour</span>
es_ES: <span class="font24">Programación Recorridos de Propiedades</span>

en: Use %sender_name , %sender_email , %sender_phone , %website_name , %property_title , %property_link, %property_id, %schedule_date , %schedule_time ,  %sender_message, %schedule_tour_type
es_ES: Use %sender_name , %sender_email , %sender_phone , %website_name , %property_title , %property_link, %property_id, %schedule_date , %schedule_time, %sender_message %schedule_tour_type

en: Email subject for Propety Schedule Tour
es_ES: Asunto en email de contacto para programar visita

en: Email content for Propety Schedule Tour, HTML tags are allowed.
es_ES: Contenido de correo electrónico para la visita al inmueble, se permiten etiquetas HTML.

en: New Register
es_ES: Nuevo cajero

en: <span class="font24">New Registered User</span>
es_ES: <span class="font24"> Nuevo usuario registrado </span>

en: Subject for New User Notification
es_ES: Asunto para nueva notificación de usuario

en: Email subject for new user notification
es_ES: Asunto del correo electrónico para la nueva notificación de usuario

en: Your username and password on %website_url
es_ES: Su nombre de usuario y contraseña en %website_url

en: Content for New User Notification
es_ES: Contenido para la nueva notificación de usuario

en: Email content for new user notification
es_ES: Contenido de correo electrónico para la nueva notificación de usuario

en: Hi there,
    Welcome to %website_url! You can login now using the below credentials:
    Username:%user_login_register
    Password: %user_pass_register
    If you have any problems, please contact us.
    Thank you!
es_ES: Hola,
    Bienvenido a %website_url ! Puede iniciar sesión ahora usando las siguientes credenciales:
    Nombre de usuario: %user_login_register
    Contraseña: %user_pass_register
    Si tiene algún problema, contáctenos.
    ¡Gracias!

en: Subject for New User Admin Notification
es_ES: Sujeto a la nueva notificación de administrador de usuario

en: Email subject for new user admin notification
es_ES: Asunto del correo electrónico para la nueva notificación de administrador del usuario

en: New User Registration
es_ES: Registro de nuevo usuario

en: Content for New User Admin Notification
es_ES: Contenido para la nueva notificación de administrador de usuario

en: Email content for new user admin notification
es_ES: Contenido de correo electrónico para la nueva notificación de administrador del usuario

en: New user registration on %website_url.
    Username: %user_login_register,
    E-mail: %user_email_register
es_ES: Nuevo registro de usuario en %website_url .
    Nombre de usuario: %user_login_register ,
    E-mail: %user_email_register

en: Package Activated
es_ES: Plan Activado

en: <span class="font24">Purchase Activated Packages</span>
es_ES: <span class="font24"> Comprar paquetes activados </span>

en: Packages wire transfer and other payments gateways purchase activate
es_ES: La transferencia de paquetes y otras compuertas de pago de compras se activan

en: Subject for Purchase Activated
es_ES: Sujeto para compra activada

en: Email subject for purchase activated
es_ES: Correo electrónico sujeto a compra activado

en: Your purchase was activated
es_ES: Tu compra fue activada

en: Content for Purchase Activated
es_ES: Contenido para la compra activado

en: Email content for Purchase Activated
es_ES: Contenido de correo electrónico para la compra activada

en: Hi there,<br>
    Welcome to %website_url and thank you for purchasing a plan with us. We are excited you have chosen %website_name . %website_name is a great place to advertise and search properties.<br>
    
    You plan on  %website_url activated! You can now list your properties according to you plan.
es_ES: Hola, <br>
    Bienvenido a %website_url y gracias por comprar un plan con nosotros. Estamos emocionados de que hayas elegido %website_name. %website_name es un excelente lugar para anunciar y buscar propiedades. <br>
    
    ¡Planeas activar %site_url ! Ahora puede enumerar sus propiedades de acuerdo con su plan.

en: Purchase Activated
es_ES: Compra Activada

en: <span class="font24">Purchase Activated</span>
es_ES: <span class="font24"> Compra activada </span>

en: Per listing wire transfer purchase activate
es_ES: Por cada compra de transferencia bancaria activada

en: Hi there,
    Your purchase on %website_url is activated! You should go and check it out.
es_ES: Hola,
    ¡Su compra en %website_url está activada! Deberías ir y echarle un vistazo.

en: Approved, Expired & Disapproved Listing
es_ES: Lista de aprobados, caducados y no aprobados

en: <span class="font24">Approved Listing</span>
es_ES: <span class="font24"> Listado aprobado </span>

en: You can use %listing_title as listing title, %listing_url as listing link
es_ES: Puede usar %listing_title como título de la publicación, %listing_url como enlace de la lista

en: Subject for Approved Listing
es_ES: Sujeto para el listado aprobado

en: Email subject for approved listing
es_ES: Asunto del correo electrónico para una lista aprobada

en: Your listing approved
es_ES: Su anuncio aprobado

en: Content for Listing Approved
es_ES: Contenido para el anuncio aprobado

en: Email content for listing approved
es_ES: Contenido de correo electrónico para la publicación aprobada

en: Hi there,
    Your listing on %website_url has been approved.
    
    Listins Title:%listing_title
    Listing Url: %listing_url
es_ES: Hola,
    Su anuncio en %website_url ha sido aprobado.
    
    Título de la Publicación: %listing_title
    Url de la publicación: %listing_url

en: <span class="font24">Expired Listing</span>
es_ES: <span class="font24"> Publicación caducada </span>

en: Subject for Expired Listing
es_ES: Asunto para la publicación caducó

en: Email subject for expired listing
es_ES: Asunto del correo electrónico para la publicación caducada

en: Your listing expired
es_ES: Su publicación ha caducado

en: Content for Listing Expired
es_ES: Contenido para la publicación caducó

en: Email content for listing expired
es_ES: Contenido del correo electrónico para la publicación caducó

en: Hi there,
    Your listing on %website_url has been expired.
    
    Listins Title:%listing_title
    Listing Url: %listing_url
es_ES: Hola,
    Su anuncio en %website_url ha caducado.
    
    Título del anuncio: %listing_title
    Url del anuncio: %listing_url

en: <span class="font24">Disapproved Listing</span>
es_ES: <span class="font24">Listado rechazado</span>

en: Subject for Disapproved Listing
es_ES: Asunto de email para publicación no aprobada

en: Email subject for disapproved listing
es_ES: Asunto del correo electrónico para el anuncio rechazado

en: Your listing Disapproved
es_ES: Su anuncio ha sido rechazado

en: Content for Listing Disapproved
es_ES: Contenido de listado rechazado

en: Email content for listing disapproved
es_ES: Contenido de correo electrónico para publicaciones rechazadas

en: Hi there,
    Your listing on %website_url has been disapproved.
    
    Listins Title:%listing_title
    Listing Url: %listing_url
es_ES: Hola
    Tu anuncio en %website_url ha sido rechazado.
    
    Título:%listing_title
    URL del anuncio: %listing_url

en: Wire Transfer
es_ES: Transferencia bancaria

en: <span class="font24">New Wire Transfer.</span>
es_ES: <span class="font24"> Nueva transferencia bancaria. </span>

en: you can use %invoice_no as invoice number, %total_price as total price and %payment_details as payment details
es_ES: puede usar %invoice_no como número de factura, %total_price como precio total y %payment_details como detalles de pago

en: Subject for New wire Transfer
es_ES: Asunto para nueva transferencia bancaria

en: Email subject for New wire Transfer
es_ES: Asunto del correo electrónico para Nueva transferencia bancaria

en: You ordered a new Wire Transfer
es_ES: Usted ordenó una nueva transferencia bancaria

en: Content for New wire Transfer
es_ES: Contenido para nueva transferencia bancaria

en: Email content for New wire Transfer
es_ES: Contenido de correo electrónico para Nueva transferencia bancaria

en: We received your Wire Transfer payment request on  %website_url !
    Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
    The invoice number is: %invoice_no, Amount: %total_price.
    Instructions:  %payment_details.
es_ES: ¡Recibimos su solicitud de pago de transferencia bancaria en %website_url !
    Siga las instrucciones a continuación para comenzar a enviar propiedades lo antes posible.
    El número de factura es: %invoice_no, Monto: %total_price .
    Instrucciones: %payment_details .

en: Subject for Admin - New wire Transfer
es_ES: Asunto para la administración - Nueva transferencia bancaria

en: Somebody ordered a new Wire Transfer
es_ES: Alguien ordenó una nueva transferencia bancaria

en: Content for Admin - New wire Transfer
es_ES: Contenido para el administrador - Nueva transferencia bancaria

en: Paid Submission Per Listing
es_ES: Envío pagado por listado

en: <span class="font24">Paid Submission Per Listing.</span>
es_ES: <span class="font24"> Envío pagado por listado. </span>

en: you can use %invoice_no as invoice number, %listing_title as listing title, %listing_url as listing link and %listing_id as listing id
es_ES: puedes utilizar %invoice_no como número de factura, %listing_title como título del listado, %listing_url como enlace del listado y %listing_id como id del listado

en: Subject for Paid Submission
es_ES: Sujeto para presentación paga

en: Email subject for paid submission per listing
es_ES: Asunto del correo electrónico para la presentación pagada por anuncio

en: Your new listing on %website_url
es_ES: Tu nuevo anuncio en %website_url

en: Content for Paid Submission
es_ES: Contenido para la presentación pagado

en: Email content for paid submission per listing
es_ES: Contenido del correo electrónico para la presentación por anuncio pagada

en: Hi there,
    You have submitted new listing on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing url: %listing_url
    Listing ID:  %listing_id
    The invoice number is: %invoice_no
es_ES: Hola
    ¡Has enviado un inmueble a %website_url!
    Título del anuncio: %listing_title
    URL del anuncio: %listing_url
    ID del anuncio: %listing_id
    El número de factura es: %invoice_no

en: Subject for Admin - Paid Submission
es_ES: Asunto para Administrador - Presentación paga

en: New paid submission on %website_url
es_ES: Nueva presentación paga en %website_url

en: Content for Admin - Paid Submission
es_ES: Contenido para el administrador - Presentación pagada

en: Hi there,
    You have a new paid submission on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing url: %listing_url
    Listing ID:  %listing_id
    The invoice number is: %invoice_no
es_ES: Hola,
    ¡Tienes un nuevo envío abonado en %website_url !
    Título del anuncio: %listing_title
    ID del anuncio: %listing_id
    El número de factura es: %invoice_no

en: <span class="font24">Featured Submission Per Listing.</span>
es_ES: <span class="font24"> Presentación presentada por anuncio. </span>

en: you can use %invoice_no as invoice number, %listing_title as listing title , %listing_url as listing link and %listing_id as listing id
es_ES: puedes utilizar %invoice_no como número de factura, %listing_title como título del listado, %listing_url como enlace del listado y %listing_id como id del listado

en: Subject for Featured Submission
es_ES: Asunto para presentación destacada

en: Email subject for featured submission per listing
es_ES: Asunto del correo electrónico para la presentación destacada por anuncio

en: New featured upgrade on %website_url
es_ES: Nueva actualización destacada en %website_url

en: Content for Featured Submission
es_ES: Contenido para presentación destacada

en: Email content for featured submission per listing
es_ES: Contenido de correo electrónico para presentaciones destacadas por anuncio

en: Hi there,
    You have a new featured submission on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing url: %listing_url
    Listing ID:  %listing_id
    The invoice number is: %invoice_no
es_ES: Hola,
    ¡Tienes una nueva publicación destacada en %website_url !
    Título del anuncio: %listing_title
    ID del anuncio: %listing_id
    El número de factura es: %invoice_no

en: Subject for Admin - Featured Submission
es_ES: Asunto para Administrador - Presentación destacada

en: New featured submission on %website_url
es_ES: Nueva presentación destacada en %website_url

en: Content for Admin - Featured Submission
es_ES: Contenido para el administrador - Presentación destacada

en: Free Submission Listing, Update Listing and Package Listing
es_ES: Lista de envíos gratuitos, lista de actualizaciones y lista de paquetes

en: <span class="font24">Package and Free Submission Listings.</span>
es_ES: <span class="font24"> Paquetes y envío de anuncio gratis. </span>

en: you can use %listing_title as listing title, %listing_url as listing link and %listing_id as listing id
es_ES: puedes usar %listing_title como título del anuncio, %listing_url como enlace del anuncio y %listing_id como ID del anuncio

en: Subject for Submission
es_ES: Asunto para la presentación

en: Email subject for package and free listing submission
es_ES: Asunto del correo electrónico para el envío del paquete y el anuncio gratuito

en: Content for Submission
es_ES: Contenido para la presentación

en: Email content for package and free listing submission
es_ES: Contenido de correo electrónico para el envío del paquete y la publicación gratuita

en: Hi there,
    You have submitted new listing on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing url: %listing_url
    Listing ID:  %listing_id
es_ES: Hola, 
    Has enviado un nuevo anuncio a %website_url. 
    Título de anuncio:  %listing_title
    ID listado: %listing_id

en: Subject for Admin - Submission
es_ES: Asunto para Administrador - Presentación

en: New submission on %website_url
es_ES: Nueva presentación en %website_url

en: Content for Admin - Submission
es_ES: Contenido para Administrador - Presentación

en: Hi there,
    You have a new submission on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing url: %listing_url
    Listing ID:  %listing_id
es_ES: Hola, 
    tienes una nuevo envío en %website_url. 
    Título de anuncio:  %listing_title
    ID listado: %listing_id

en: <span class="font24">Update Listing.</span>
es_ES: <span class="font24">Actualizar listado.</span>

en: Subject for Admin
es_ES: Asunto para Admin

en: Email subject for update listing
es_ES: Asunto del mail para actualizar la lista

en: Update Listing on %website_url
es_ES: Actualizar listado en %website_url

en: Content for Admin
es_ES: Contenido para Admin

en: Email content for update listing submission
es_ES: Contenido del correo electrónico para el envío de listas actualizadas

en: Hi there,
    You have a new updated listing on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing url: %listing_url
    Listing ID:  %listing_id
es_ES: Hola, 
    tienes una nueva actualización en %website_url. 
    Título de anuncio:  %listing_title
    ID listado: %listing_id

en: Expired Listing
es_ES: Anuncio caducado

en: <span class="font24">Free Listing Expired</span>
es_ES: <span class="font24"> Anuncio gratuito caducado </span>

en: Can use %expired_listing_url as expired listing url and %expired_listing_name as expired listing name
es_ES: Puede usar %expired_listing_url como URL de anuncio expirado y %expired_listing_name como nombre de anuncio caducado

en: Subject for Free Listing Expired
es_ES: Asunto de listado gratuito caducado

en: Email subject for free listing expired
es_ES: El asunto del correo electrónico para el listado gratis expiró

en: Free Listing expired on %website_url
es_ES: Listado gratuito caducado en %website_url

en: Content for Free Listing Expired
es_ES: El contenido de la lista gratuita expiró

en: Email content for free listing expired
es_ES: Contenido de correo electrónico para la publicación gratuita caducada

en: Hi there,
    One of your free listings on  %website_url has "expired". The listing is %expired_listing_url.
    Thank you!
es_ES: Hola,
    Uno de sus anuncios gratuitos en %website_url ha "caducado". La lista es %expired_listing_url.
    ¡Gracias!

en: <span class="font24">Featured Listing Expired</span>
es_ES: <span class="font24">Anuncio destacado caducado</span>

en: Subject for featured Listing Expired
es_ES: Asunto del email de que ha caducado el anuncio destacado

en: Email subject for featured listing expired
es_ES: El asunto del email de que ha caducado el anuncio destacado

en: Featured Listing expired on %website_url
es_ES: El anuncio destacado ha caducado en %website_url

en: Content for Featured Listing Expired
es_ES: El contenido de la ficha destacada ha caducado

en: Email content for featured listing expired
es_ES: Contenido del email de caducidad de publicaciones destacadas

en: <span class="font24">Expired Listings Resend For Approval.</span>
es_ES: <span class="font24"> Listados caducados Reenviar para aprobación. </span>

en: %submission_title as property title, %submission_url as property submission url
es_ES: %submission_title como título de propiedad, %submission_url como URL de envío de propiedad

en: Subject for Admin - Expired Listing
es_ES: Sujeto para Administrador - Anuncio caducado

en: Email subject for admin expired listing
es_ES: Asunto del correo electrónico para el anuncio caducado por el administrador

en: Expired Listing sent for approval on %website_url
es_ES: El listado vencido se envió para su aprobación en %website_url

en: Content for Admin - Expired Listing
es_ES: Contenido para el administrador - listado caducado

en: Email content for admin expired listing
es_ES: Contenido de correo electrónico para la lista caducada por el administrador

en: Hi there,
    A user has re-submited a new property on %website_url! You should go and check it out.
    This is the property title: %submission_title.
es_ES: Hola,
    ¡Un usuario ha vuelto a enviar una nueva propiedad en %website_url ! Deberías ir y echarle un vistazo.
    Este es el título de la propiedad: %submission_title.

en: Matching Submission
es_ES: Presentación de la correspondencia

en: <span class="font24">Matching Submission.</span>
es_ES: <span class="font24"> Envío de correspondencia. </span>

en: Use %matching_submissions as matching submissions list, %listing_count for number of listing count
es_ES: Use %matching_submissions como lista de envíos coincidentes, %listing_count para contar el número de la lista

en: Subject for Matching Submissions
es_ES: Asunto para presentaciones coincidentes

en: Email subject for matching submissions
es_ES: Asunto del correo electrónico para envíos coincidentes

en: Matching Submissions on %website_url
es_ES: Presentaciones coincidentes en %website_url

en: Content for Matching Submissions
es_ES: Contenido para presentaciones coincidentes

en: Email content for matching submissions
es_ES: Contenido de correo electrónico para presentaciones coincidentes

en: Recurring Payment & Membership Cancelled
es_ES: Pago recurrente y cancelación de la afiliación

en: <span class="font24">Recurring Payment</span>
es_ES: <span class="font24"> Pago frecuente </span>

en: Can use %recurring_package_name as recurring packacge name and %merchant as merchant name
es_ES: Puede usar %recurring_package_name como nombre frecuente de paquete y %merchant como nombre de comerciante

en: Subject for Recurring Payment
es_ES: Adjunto para pago frecuente

en: Email subject for recurring payment
es_ES: Correo electrónico adjunto para pago recurrente

en: Recurring Payment on %website_url
es_ES: Pago recurrente en %website_url

en: Content for Recurring Payment
es_ES: Contenido para pagos frecuentes

en: Email content for recurring payment
es_ES: Contenido de correo electrónico para pagos recurrentes

en: Hi there,
    We charged your account on %merchant for a subscription on %website_url ! You should go and check it out.
es_ES: Hola,
    ¡Hemos cargado su cuenta en %merchant por una suscripción en %website_url ! Deberías ir y echarle un vistazo.

en: <span class="font24">Membership Cancelled</span>
es_ES: <span class="font24"> Membresía cancelada </span>

en: Subject for Membership Cancelled
es_ES: Adjunto por membresía cancelada

en: Email subject for membership cancelled
es_ES: Asunto del correo electrónico por membresía cancelada

en: Membership Cancelled on %website_url
es_ES: Membresía cancelada en %website_url

en: Content for Membership Cancelled
es_ES: Contenido por membresía cancelada

en: Email content for membership cancelled
es_ES: Contenido de correo electrónico por membresía cancelada

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url was cancelled because it expired or the recurring payment from the merchant was not processed. All your listings are no longer visible for our visitors but remain in your account.
    Thank you.
es_ES: Hola,
    Su suscripción en %website_url se canceló porque expiró o no se procesó el pago frecuente del comerciante. Todas sus listas ya no son visibles para nuestros visitantes, sino que permanecen en su cuenta.
    Gracias.

en: Footer
es_ES: Pie de página

en: Footer Layout
es_ES: Diseño de pie de página

en: Select the footer layout
es_ES: Seleccione el estilo del pie de página

en: Footer Bottom
es_ES: Pie de página

en: Select the bottom version
es_ES: Seleccione la versión inferior

en: Upload the logo.
es_ES: Suba el logotipo.

en: Copyright
es_ES: Derechos de autor

en: Enter the copyright text
es_ES: Ingresa el texto de derechos de autor

en: Footer social media
es_ES: Redes sociales de pie de página

en: Enable or disable social media links
es_ES: Activar / Desactivar los enlaces de las redes sociales

en: Enter Facebook profile url
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Facebook

en: Google Plus
es_ES: Google +

en: Enter Google Plus profile url
es_ES: Ingrese la URL del perfil de google +

en: Linkedin
es_ES: LinkedIn

en: Enter Linkedin profile url
es_ES: Ingrese la url del perfil de Linkedin

en: Enter Instagram profile url
es_ES: Ingresa la URL del perfil de Instagram

en: Enter Pinterest profile url
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Pinterest

en: Enter Yelp profile url
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Yelp

en: Enter Behance profile url
es_ES: URL del perfil de Behance

en: Enter Youtube profile url
es_ES: Ingrese la URL del perfil de YouTube

en: Enter the WhatsApp number
es_ES: Número de whatsapp

en: Enter the tiktok profile URL
es_ES: Introduzca la URL del perfil tiktok

en: Enter the Telegram username
es_ES: Nombre de usuario de Telegram

en: GDPR Agreement
es_ES: Acuerdos RGPD

en: GDPR for Add Property
es_ES: RGPD para agregar la propiedad

en: Enable/Disable GRPR on add property page.
es_ES: Habilitar / Deshabilitar agregar RGPD en la página de la propiedad.

en: GDPR Label.
es_ES: Etiqueta RGPD.

en: GDPR Description
es_ES: Descripción RGPD

en: Site Container Width
es_ES: Anchura del contenedor

en: Select website container width.
es_ES: Seleccione el ancho del sitio web.

en: Back to Top
es_ES: Volver arriba

en: Show back to top button
es_ES: Mostrar botón volver arriba

en: Breadcrumb?
es_ES: ¿Rutas de navegación?

en: Show breadcrumb
es_ES: Mostrar breadcrumb

en: Phone/Mobile Number
es_ES: Número de teléfono/móvil

en: Show full phone number for agents, agencies across the site.
es_ES: Mostrar el número de teléfono completo de los agentes y agencias en todo el sitio.

en: Gallery Image Caption?
es_ES: Título de imagen de la galería?

en: Popup Gallery Image Caption?
es_ES: Mostrar título de imagen en galería emergente?

en: Language for datepicker
es_ES: Idioma para selector de fechas

en: This applies for the calendar field type available for properties.
es_ES: Esto aplica para el tipo de campo de calendario disponible para las propiedades.

en: Block Users Admin Access?
es_ES: ¿Bloquear el acceso de administrador de usuarios?

en: Restrict user admin panel access
es_ES: Restringir el acceso del panel de administración del usuario

en: Templates
es_ES: Plantillas

en: Select templates which you want to remove from template list when add new page
es_ES: Seleccione las plantillas que desea eliminar de la lista de plantillas cuando agregue una nueva página

en: Page Filters
es_ES: Filtros de página

en: Statuses
es_ES: Estados

en: Measurement Unit Globally
es_ES: Unidad de medida global

en: Enable/Disable property measurement unit globally, it will overwrite measurement unit added for single properties
es_ES: Activar / desactivar la unidad de medida de medida global de las propiedades, sobrescribirá la unidad de medida agregada para propiedades individuales

en: Measurement Unit
es_ES: Unidad de medida

en: Select the measurement unit you will use on the website
es_ES: Seleccione la unidad de medida que usará en el sitio web

en: Square Feet Text
es_ES: Texto de pie cuadrados

en: Enter text for square feet
es_ES: Ingrese el texto para pies cuadrados

en: Square Meters Text
es_ES: Texto de medidores cuadrados

en: Enter text for square meters
es_ES: Ingrese el texto para metros cuadrados

en: Sticky Sidebar
es_ES: Barra lateral adhesiva

en: Select in which page templates you want the sidebars to be sticky
es_ES: Seleccione en qué plantillas de página desea que las barras laterales sean adhesivas

en: Default Page Template (Blog)
es_ES: Plantilla de página predeterminada (Blog)

en: Listing Page
es_ES: Página de anuncio

en: Agent Profile Page
es_ES: Página de perfil del agente

en: Agency Profile Page
es_ES: Página del perfil de la agencia

en: Page Template
es_ES: Página de plantilla

en: Half Map
es_ES: Mitad de Mapa

en: Half Map Listings Template
es_ES: Plantilla de listados de medio mapa

en: Select property layout to display on the half map page.
es_ES: Seleccione el diseño de la propiedad que se mostrará en la página del medio mapa.

en: Headers
es_ES: Encabezados

en: Style
es_ES: Estilo

en: Header Style
es_ES: Estilo de encabezado

en: Header Layout
es_ES: Diseño de encabezado

en: Select the header layout
es_ES: Seleccionar el estilo de encabezado

en: Header Width
es_ES: Ancho Cabecera

en: Navigation Align
es_ES: Alineación de navegación

en: Left Align
es_ES: Alineación izquierda

en: Right Align
es_ES: Alinear a la derecha

en: Select the navigation align
es_ES: Seleccionar alineación de navegación

en: Header Height
es_ES: Altura del encabezado

en: Header Top Height
es_ES: Altura superior del encabezado

en: Header Bottom Height
es_ES: Altura inferior del encabezado

en: Sticky Menu - Desktop Devices
es_ES: Menú fijo - Dispositivos de escritorio

en: Enable or disable the sticky menu on desktop devices
es_ES: Activar / Desactivar el menú fijo en dispositivos de escritorio

en: Enable or disable phone numder for header 1 & 4
es_ES: Activar o desactivar el número de teléfono para la cabecera 1 y 4

en: Call Us
es_ES: Llámenos

en: Call us number in header
es_ES: Llámenos al número ubicado el en encabezado

en: Enable or disable the call us box in the header
es_ES: Activar / Desactivar el cuadro de llámenos en el encabezado

en: Upload image
es_ES: Cargar imagen

en: Recommended size 85 x 85
es_ES: Tamaño recomendado 85 x 85

en: Contact Information
es_ES: Información de contacto

en: Enable or disable the contact information
es_ES: Habilitar o deshabilitar formularios de contacto del administrador

en: Enable or disable the address
es_ES: Habilitar / deshabilitar dirección

en: Line 1
es_ES: Línea 1

en: Enter the address line 1
es_ES: Ingrese la dirección en la línea 1

en: Line 2
es_ES: Línea 2

en: Enter the address line 2
es_ES: Ingrese la dirección en la línea 2

en: Office Timing
es_ES: Tiempo de oficina

en: Enable or disable the office time
es_ES: Activar / desactivar el tiempo de la oficina

en: Opening Hours
es_ES: Horario de apertura

en: Enter the opening hours
es_ES: Ingresar el horario de apertura

en: Opening Days
es_ES: Días de apertura

en: Enter the opening days
es_ES: Ingresar los días de apertura

en: Social Media
es_ES: Redes sociales

en: Social Media Icons
es_ES: Íconos de redes sociales

en: Only for header style 2, 3 and the top bar
es_ES: Solo para el estilo de encabezado 2, 3 y barra superior

en: Enable or disable the social media in the header
es_ES: Habilitar / Deshabilitar las redes sociales en el encabezado

en: Enter the Facebook profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Facebook

en: Enter Google Plus profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de google +

en: Linked In
es_ES: Linkedin

en: Enter the Linkedin profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Linkedin

en: Enter the Instagram profile URL
es_ES: Ingresa la URL del perfil de Instagram

en: Enter the Pinterest profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Pinterest

en: Enter the Youtube profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de YouTube

en: Enter the Yelp profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Yelp

en: Enter the Behance profile URL
es_ES: Introduzca la URL del perfil de Behance

en: Create Listing Button
es_ES: Crear botón de listado

en: Enable or disable the Create Listing button on the header
es_ES: Habilitar / deshabilitar el botón crear listado en el encabezado

en: Theme Options
es_ES: Opciones de tema

en: Options Options
es_ES: Opciones de Opciones

en: Support
es_ES: Soporte

en: Insights Options
es_ES: Opciones de información

en: Insights Clearance
es_ES: Despeje de dudas

en: Delete data older then?
es_ES: ¿Borrar los datos más antiguos entonces?

en: Always Keep
es_ES: Mantenga siempre

en: 7 Days
es_ES: 7 días

en: 14 Days
es_ES: 14 días

en: 30 Days
es_ES: 30 dias

en: 60 Days
es_ES: 60 días

en: Number of Days
es_ES: Número de días

en: Invoice Options
es_ES: Opciones de factura

en: Logo to use in the invoices tenplate
es_ES: Logotipo para usar en la plantilla de facturas

en: Upload the logo
es_ES: Suba el logotipo

en: Enter the company address
es_ES: Ingrese la dirección de la compañía

en: Enter the company phone number
es_ES: Ingrese el número de teléfono de la compañía

en: Enter additional infomartion if needed
es_ES: Ingrese informacón adicional si es necesario

en: Thank You Message
es_ES: Página de agradecimiento

en: Enter the thank you message
es_ES: Ingrese su mensaje de agradecimiento

en: Listings Options
es_ES: Opciones de Anuncios

en: Manage list or grid view information on the listing pages
es_ES: Administre información de vista de lista o cuadrícula en las páginas de listado

en: Sidebar Position
es_ES: Posición de la barra lateral

en: Choose sidebar position for listing templates
es_ES: Elija la posición de la barra lateral para las plantillas de listado

en: Sidebar on Right
es_ES: Barra lateral a la derecha

en: Sidebar on Left
es_ES: Barra lateral a la izquierda

en: Compare Buttom
es_ES: Comparar

en: Enable or disable the compare button on the listing page
es_ES: Activar / desactivar el cuadro de autor en la página de detalles de la publicación

en: Add To Favorite Button
es_ES: Agregar botón favorito

en: Enable or disable the add to favorite button on the listing page
es_ES: Active / Desactive el botón Agregar a favoritos en la página de listado

en: Preview Button
es_ES: Botón vista previa

en: Enable or disable the preview button on the listing grid
es_ES: Activar o desactivar el botón de vista previa en los listados vista de cuadrícula

en: Enable or disable address on listing grids and detail page
es_ES: Habilitar o deshabilitar la dirección en la lista de cuadrículas y la página de detalles

en: Agent Name
es_ES: Nombre del agente

en: Enable or disable the agent name on the listing page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar el nombre del agente en la página de listado

en: Property Date
es_ES: Fecha de la propiedad

en: Enable or disable the property date on the listing page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la fecha de propiedad en la página de listado

en: Details Button
es_ES: Botón de detalles

en: Enable or disable the detail button on the listing page
es_ES: Activar / Desactivar el botón de detalles en la página de la publicación

en: It shows only for the listing page v1, v4 and v5
es_ES: Solo se muestra para la página de listado v1, v4 y v5

en: Enable or disable the property type on the listing page (It shows only for the listing page v1, v4 and v5)
es_ES: Active / Desactive el tipo de propiedad en la página de listado (se muestra solo para la página de listado v1, v4 y v5)

en: Enable or disable the property status for grids
es_ES: Habilitar o deshabilitar la operación en cuadrículas

en: Enable or disable the property label for grids
es_ES: Activar o desactivar la etiqueta de propiedad para las cuadrículas

en: Composer
es_ES: Comparar

en: Maximum 4 options allowed
es_ES: Máximo 4 opciones permitidas

en: Drag and drop layout manager, to quickly organize your grid and list meta.
es_ES: Arrastre y suelte el administrador de diseño, para organizar rápidamente su cuadrícula y lista meta.

en: Manage address meta for list, grid and listing detail
es_ES: Gestionar la meta de la dirección para la lista, la cuadrícula y el detalle del listado

en: Street Address
es_ES: Dirección

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Manage gallery for listings grid/list
es_ES: Gestionar galería de listados grid/list

en: Property Gallery
es_ES: Galería de la Propiedad

en: Enable or disable images gallery for grid/list
es_ES: Activar o desactivar la galería de imágenes para grid/list

en: Exclude Featured Image
es_ES: Excluir imagen destacada

en: Exlude property featured image from gallery for grid/list
es_ES: Excluir la imagen destacada de la propiedad de la galería para la cuadrícula/lista

en: Gallery Behaviour
es_ES: Comportamiento en la galería

en: Choose gallery behaviour
es_ES: Elegir el comportamiento de la galería

en: Show Gallery as Active
es_ES: Mostrar Galería como Activa

en: Show Gallery on Hover
es_ES: Mostrar galería en Hover

en: Icons Type
es_ES: Tipo de Iconos

en: Houzez Default Icons
es_ES: Iconos predeterminados de Houzez

en: Custom Image Icons
es_ES: Iconos de imagen personalizados

en: Upload jpg, png or svg icon
es_ES: Subir icono jpg, png o svg

en: Add font awesome icon class
es_ES: Agregar clase Fuente Awesome Icon

en: Icons
es_ES: Iconos

en: Manage list or grid icons on the listing pages
es_ES: Administrar iconos de lista o cuadrícula en las páginas de listado

en: Meta v1, v4 and v7
es_ES: Meta v1, v4 y v7

en: Manage list or grid (grid v.1, v.4 and v.7) meta type on the listing pages
es_ES: Gestión de tipos de lista o cuadrícula (cuadrícula v.1, v.4 y v.7) en las páginas de anuncios

en: Meta Type v1, v4 and v7
es_ES: Metatipos v1, v4 y v7

en: This option only works on the list view and grid v.1, v.4 and v.7
es_ES: Esta opción sólo funciona en la vista de lista y la cuadrícula v.1, v.4 y v.7

en: Select meta type
es_ES: Seleccionar tipo de gráfico

en: Icons + Text
es_ES: Iconos + Texto

en: Manage the meta type for the grid v2
es_ES: Administre el tipo meta para la cuadrícula v2

en: Meta Type v2
es_ES: Tipo de Meta v2

en: This option only works on the grid view v.2
es_ES: Esta opción solo funciona en la vista de cuadrícula v.2

en: With Icons
es_ES: Con Iconos

en: Without Icons
es_ES: Sin íconos

en: Listing Preview lightbox
es_ES: Vista previa del listado lightbox

en: Manage listing preview information
es_ES: Administrar la información de vista previa de listados

en: Meta Type
es_ES: Tipo de meta

en: Select meta type for listing preview lightbox
es_ES: Seleccione el tipo de meta para el lightbox de la vista previa del listado

en: Maximum 6 options allowed
es_ES: Máximo 6 opciones permitidas

en: Drag and drop layout manager, to quickly organize your preview meta.
es_ES: Arrastre y suelte el administrador de diseño, para organizar rápidamente su meta de vista previa.

en: Manage listings default Placeholder
es_ES: Gestionar listados por defecto Marcador de posición

en: Upload default placeholder. Recommended Size 1170 x 850 pixels
es_ES: Cargar marcador de posición por defecto. Tamaño recomendado 1170 x 850 píxeles

en: Mark as Sold
es_ES: Marcar como vendido

en: Enable Mark as Sold
es_ES: Habilitar marcar como vendido

en: Mark as Sold - Status
es_ES: Marcar como vendido - Estado

en: Select property status which you want to use for mark as sold feature.
es_ES: Seleccione el estado de la propiedad que desea utilizar para marcar como vendida.

en: Login & Register
es_ES: Iniciar sesión y registrarse

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Display the login in the header
es_ES: Mostrar el inicio de sesión en el encabezado

en: Register
es_ES: Registro

en: Display the register in the header
es_ES: Mostrar el registro en el encabezado

en: Login, register type
es_ES: Como mostrar el Inicio de sesión y el Registro

en: Show as Icon
es_ES: Mostrar como icono

en: Show as Text
es_ES: Mostrar como texto

en: Logged In Menu
es_ES: Menú para usuarios registrados

en: Disable LoggedIn menu
es_ES: Desactivar el menú de inicio de sesión

en: First Name
es_ES: Primer nombre

en: Show first name field for register form
es_ES: Mostrar el campo nombre en formulario de registro

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Show last name field for register form
es_ES: Mostrar campo apellido en formulario de registro

en: Show phone number field for register form
es_ES: Mostrar campo número de teléfono en formulario de registro

en: Users can type the password on registration form
es_ES: Los usuarios pueden escribir la contraseña en el formulario de registro

en: If no, users will get the auto generated password via email
es_ES: Si no, los usuarios obtendrán la contraseña generada automáticamente por correo electrónico

en: Frontend register user as agent or agency
es_ES: Usuario de registro frontend como agente o agencia

en: If set to "Yes" then every user register from front-end role Agent will be auto create in agent custom post type and role Agency will be auto create in agency custom post type
es_ES: Si se establece en "Sí", cada usuario se registra desde la función front-end. El agente se creará automáticamente en el tipo y función de la publicación personalizada del agente. La agencia se creará automáticamente en el tipo de publicación personalizada de la agencia

en: Agent/Agency Visibility
es_ES: Visibilidad Agente/Oficina

en: Front-end registered agent/agency should not show automatically on front-end
es_ES: El profesional/inmobiliaria registrado desde el front-end no debería mostrarse automáticamente en el front-end

en: Not Show
es_ES: No Mostrar

en: After Login Redirect Page
es_ES: Después de la página de redirección de inicio de sesión

en: Current Page
es_ES: Página actual

en: Different Page
es_ES: Página diferente

en: Enter Redirect Page Link
es_ES: Ingrese el enlace de redireccionamiento de página

en: This must be a URL.
es_ES: Esto debe ser una URL.

en: Terms & Conditions
es_ES: Términos y condiciones

en: Allow login via Facebook ?
es_ES: ¿Permitir iniciar sesión a través de Facebook?

en: Facebook Api key
es_ES: Clave Facebook Api

en: Facebook Api key for facebook login
es_ES: Facebook Api clave para el inicio de sesión de Facebook

en: Facebook Secret Code
es_ES: Código secreto de Facebook

en: Facebook secret code for facebook login
es_ES: Código secreto de Facebook para el inicio de sesión de Facebook

en: Allow login via Google ?
es_ES: ¿Permitir iniciar sesión a través de Google?

en: Google OAuth Client ID
es_ES: ID de cliente de Google OAuth

en: Google oAuth client id for google login
es_ES: ID de cliente de Google oAuth para iniciar sesión en google

en: Google Client Secret
es_ES: Cliente secreto de Google

en: Google client secret code for google login
es_ES: Código secreto de cliente de Google para iniciar sesión en google

en: Agent
es_ES: Agente

en: Agency
es_ES: Agencia

en: Owner
es_ES: Propietario

en: Buyer
es_ES: Comprador

en: Seller
es_ES: Vendedor

en: Manager
es_ES: Gerente

en: Author
es_ES: Autor

en: User Roles
es_ES: Roles del usuario

en: Registration Form
es_ES: Formulario de Registro

en: If enabled, the registration form displays a drop-down menu with the list of user roles
es_ES: Si está habilitado, el formulario de registro muestra un menú desplegable con la lista de roles de usuario

en: Enable or disable the user role selection on the register form
es_ES: Active o desactive la selección de roles de usuario en el formulario de registro

en: Enable user roles on profile page
es_ES: Habilitar roles de usuario en la página de perfil

en: If enabled, it allow users to change role from their profile page
es_ES: Si está habilitado, permite a los usuarios cambiar el rol desde su página de perfil

en: Enable or disable the user role selection on the profile page
es_ES: Habilitar o deshabilitar la selección de roles de usuario en la página de perfil

en: Enable/Disable User Roles
es_ES: Habilitar / Deshabilitar Roles de Usuarios

en: Select which user roles you want to disable
es_ES: Seleccione los roles que desea deshabilitar

en: Agent Role
es_ES: Rol del agente

en: Change the default name of the agent role
es_ES: Cambiar el nombre predeterminado del rol de agente

en: Enter a name for the agent role (Default is Agent)
es_ES: Ingrese un nombre para el rol de agente (el valor predeterminado es Agente)

en: Agency Role
es_ES: Rol de la agencia

en: Change the default name of the agency role
es_ES: Cambiar el nombre predeterminado del rol de agencia

en: Enter a name for the agncy role (Default: Agency)
es_ES: Ingrese un nombre para el rol de agencia (Predeterminado: Agencia)

en: Owner Role
es_ES: Rol del propietario

en: Change the default name of the owner role
es_ES: Cambiar el nombre predeterminado de la función de propietario

en: Enter a name for the owner role (Default: Owner)
es_ES: Ingrese un nombre para el rol de propietario (Predeterminado: Propietario)

en: Buyer Role
es_ES: Rol del comprador

en: Change the default name of the buyer role
es_ES: Cambiar el nombre predeterminado del rol de comprador

en: Enter a name for the buyer role (Default: Buyer)
es_ES: Ingrese un nombre para el rol de comprador (Predeterminado: Comprador)

en: Seller Role
es_ES: Rol del vendedor

en: Change the default name of the seller role
es_ES: Cambiar el nombre predeterminado del rol de vendedor

en: Enter a name for the seller role (Default: Seller)
es_ES: Ingrese un nombre para el rol de vendedor (Predeterminado: Vendedor)

en: Logos & Favicon
es_ES: Logos y Favicon

en: Logo (For Retina Screens)
es_ES: Logotipo (para pantallas de retina)

en: The retina logo have to be double size of the regular logo
es_ES: El logo retina debe ser el doble del logotipo normal

en: Upload the logo for retina devices
es_ES: Cargue el logotipo para dispositivos con pantalla retina

en: Mobile Logo
es_ES: Logotipo móvil

en: Upload the logo for mobile devices.
es_ES: Cargue su logotipo para móviles.

en: Mobile Logo (For Retina Screens)
es_ES: Logotipo móvil (para pantallas de retina)

en: Splash Page & Transparent Header Logo
es_ES: Logo Splash y encabezado transparente

en: Upload the logo for the splash page and the transparent header
es_ES: Suba su logotipo para la página de bienvenida y el encabezado transparente

en: Splash Page & Transparent Header Logo (For Retina Screens)
es_ES: Página de inicio y logotipo de encabezado transparente (para pantallas de retina)

en: Upload the retina logo for the splash page and the transparent header
es_ES: Logo para la página de presentación y el encabezado transparente

en: Mobile Splash Page Logo
es_ES: Logotipo de la página de bienvenida para móvil

en: Upload your custom logo for mobile splash page.
es_ES: Cargue su logotipo personalizado para la página de móvil.

en: Mobile Splash Page Logo (For Retina Screens)
es_ES: Logotipo de la página de bienvenida móvil (para pantallas de retina)

en: Upload the retina logo for the mobile splash page
es_ES: Cargue el logotipo de retina para la página de presentación móvil

en: Standard Logo Height
es_ES: Altura del logotipo estándar

en: Enter the standard logo height
es_ES: Ingrese la altura del logotipo estándar

en: Standard Logo Width
es_ES: Ancho estándar del logotipo

en: Enter the standard logo width
es_ES: Ingrese el ancho estándar del logotipo

en: Mobile Logo Height
es_ES: Altura del Logotipo móvil

en: Mobile Logo Width
es_ES: Ancho del Logotipo móvil

en: Upload the favicon.
es_ES: Suba el favicon.

en: Apple iPhone Icon
es_ES: Icono de Apple iPhone

en: Upload the iPhone icon (57px by 57px).
es_ES: Cargue su icono de iPhone (57px por 57px).

en: Apple iPhone Retina Icon
es_ES: Icono de Retina de Apple iPhone

en: Upload the iPhone retina icon (114px by 114px).
es_ES: Suba su icono de retina de iPhone (114px por 114px).

en: Apple iPad Icon
es_ES: Icono del iPad de Apple

en: Upload the iPad icon (72px by 72px).
es_ES: Suba su icono de iPad (72px por 72px).

en: Apple iPad Retina Icon
es_ES: Icono de Retina de Apple iPad

en: Upload the iPad retina icon (144px by 144px).
es_ES: Suba su icono de retina de iPad (144px por 144px).

en: Upload logo for lightbox.
es_ES: Subir logo para lightbox.

en: Dashboard Logo
es_ES: Logo del panel de control

en: Upload the logo for dashboard
es_ES: Subir logo para panel de control

en: Enter your google maps api key
es_ES: Ingrese su clave api de google maps

en: Marker Type
es_ES: Tipo de marca

en: Marker Icon
es_ES: Icono de marca

en: Price Pins
es_ES: Pins de Precio

en: Single Listing Map
es_ES: Mapa de listado único

en: Pin or Circle
es_ES: Pin o círculo

en: Marker Pin
es_ES: Pin marcador

en: Circle
es_ES: Círculo

en: Single Listing Map Zoom
es_ES: Zoom de mapa de listado único

en: Map Style
es_ES: Estilo del mapa

en: Membership
es_ES: Afiliación

en: Enable Paid Submission
es_ES: Habilitar envío pagado

en: Select the submission type.
es_ES: Selecciona el tipo de envío.

en: Free (Pay For Featured)
es_ES: Gratis (Pague por Destacado)

en: Per Listing
es_ES: Por listado

en: Enable Recurring Payments
es_ES: Habilitar pagos recurrentes

en: Enable or disable recurring option for PayPal & Stripe.
es_ES: Activa o desactiva la opción pago recurrente para PayPal & Stripe.

en: Auto Recurring Payments
es_ES: Sujeto a pago frecuente

en: Enable auto recurring payments for PayPal & Stripe.
es_ES: Habilita los pagos automáticos frecuentes para paypal y stripe.

en: Expire Days
es_ES: Caducar días

en: Only for "Per Listings" and "Free (Pay for Featured)"
es_ES: Solo para "Por listados" y "Gratis (pagar por destacados)"

en: Want to set single listing expire days?
es_ES: ¿Desea establecer días de vencimiento de lista única?

en: Number Of Expiring Days
es_ES: Cantidad de días de vencimiento

en: It starts from the moment the property is published on the website
es_ES: Comienza desde el momento en que la propiedad se publica en el sitio web

en: Enter the number of days
es_ES: Ingrese el número de días

en: Featured Listings - Expiring Days
es_ES: Anuncios destacados - Días de vencimiento

en: It starts from the moment the property is set to featured
es_ES: Comienza en el momento en que la propiedad se establece como destacada

en: Note: AED, BHD, KWD, SAR currencies not supported by PayPal.
es_ES: Nota: PayPal no admite las divisas AED, BHD, KWD y SAR.

en: Select the currency to use for paid submissions
es_ES: Seleccione la moneda que se usará para los envíos pagados

en: Submission Price
es_ES: Enviar propuesta

en: Enter the price to list a property
es_ES: Ingrese el precio para listar una propiedad

en: Featured Price
es_ES: Precio por Anuncio Destacado

en: Enter the price to feature a property
es_ES: Ingrese el precio para presentar una propiedad

en: Paypal, Stripe and 2Checkout Api
es_ES: Paypal, Stripe y 2 Checkout Api

en: Sandbox = test API. LIVE = real payments API
es_ES: Sandbox = API de prueba. EN VIVO = API de pagos reales

en: Update PayPal, Stripe and 2Checkout settings according to API type selection
es_ES: Actualice las configuraciones de PayPal, Stripe y 2Checkout según la selección del tipo de API

en: Thank You Page
es_ES: Página de agradecimiento

en: Thank you for your business with us
es_ES: Gracias por su confianza

en: Enter the page message
es_ES: Ingrese el mensaje de la página

en: Payment Gateways
es_ES: Vía de pago

en: Choose Payment gateway type
es_ES: Elija el tipo de pasarela de pago

en: Follow <a target="_blank" href="https://favethemes.zendesk.com/hc/en-us/articles/360045293072">WooCommerce Documentation</a>
es_ES: Seguir la <a target="_blank" href="https://favethemes.zendesk.com/hc/en-us/articles/360045293072">documentación de WooCommerce</a>

en: "houzez-woo-addon" and "woocommerce" plugin required
es_ES: "Se requiere "houzez-woo-addon" y "woocommerce" plugin

en: Paypal Settings
es_ES: Configuración de Paypal

en: Enable PayPal
es_ES: Habilitar Paypal

en: Enable or disable PayPal
es_ES: Habilitar / Deshabilitar Paypal

en: Client ID
es_ES: Identificación del cliente

en: Enter the PayPal client ID
es_ES: Ingrese el Id. De cliente Paypal

en: Client Secret Key
es_ES: Clave secreta del cliente

en: Enter the PayPal client secret key
es_ES: Ingrese la clave secreta del cliente de PayPal

en: Receiving Email
es_ES: Recibiendo correo electrónico

en: Enter the PayPal receiving email account
es_ES: Ingrese la cuenta de correo electrónico receptora de PayPal

en: Stripe Settings
es_ES: Configuración de Stripe

en: Enable Stripe
es_ES: Habilitar Stripe

en: Enable or disable Stripe
es_ES: Habilitar / Deshabilitar Stripe

en: Secret Key
es_ES: Clave secreta

en: Info is taken from your account at https://dashboard.stripe.com/login
es_ES: Se toma información de su cuenta en https://dashboard.stripe.com/login

en: Enter the Stripe secret key
es_ES: Clave secreto de Stripe

en: Publishable Key
es_ES: Clave publicable

en: Enter the Stripe publishable key
es_ES: Ingrese la clave publicable Stripe

en: Direct Payment / Wire Payment
es_ES: Pago directo / pago por transferencia

en: Enable Wire Transfer
es_ES: Habilitar transferencia bancaria

en: Enable or disable the Wire Transfert
es_ES: Habilitar / Deshabilitar transferencia bancaria

en: Wire instructions
es_ES: Instrucciones de transferencia

en: Enter the wire instructions and detail to send the payment
es_ES: Ingrese las instrucciones de transferencia y los detalles para enviar el pago

en: <span class="font24">Direct pay / Wire Transfer</span>
es_ES: <span class="font24"> Pago directo / transferencia bancaria </span>

en: Optimizations
es_ES: Optimizaciones

en: Combine JS Scripts
es_ES: Combinar scripts JS

en: Combine all third party js scripts into one file
es_ES: Combinar todos los scripts js de terceros en un solo archivo

en: Combine CSS Styles
es_ES: Combinar estilos CSS

en: Combine all css styles into one file
es_ES: Combinar todos los estilos css en un solo archivo

en: Use minify version of js files
es_ES: Utilice la versión minify de los archivos js

en: On
es_ES: Encendido

en: Off
es_ES: Apagado

en: Minify CSS
es_ES: Minificar CSS

en: Remove Version Parameter From JS & CSS Files
es_ES: Eliminar el parámetro de versión de los archivos JS y CSS

en: Most scripts and style-sheets called by WordPress include a query string identifying the version. This can cause issues with caching and such, which will result in less than optimal load times. You can toggle this setting on to remove the query string from such strings.
es_ES: La mayoría de los scripts y hojas de estilo llamados por WordPress incluyen una cadena de consulta que identifica la versión. Esto puede causar problemas con el almacenamiento en caché y demás, lo que dará como resultado tiempos de carga inferiores a los óptimos. Puede alternar esta configuración para eliminar la cadena de consulta de tales cadenas.

en: Preload Pages
es_ES: Precarga de páginas

en: Preload pages right before a user clicks on it for blazing fast browsing between pages.
es_ES: Precarga de páginas justo antes de que el usuario haga clic en ella para una navegación rapidísima entre páginas.

en: NOTE: if you are using login/register for front-end site then better to not enable this option.
es_ES: NOTA: si estás usando login/register para el sitio front-end entonces mejor no habilitar esta opción.

en: Lazy Load Images
es_ES: Habilitar / deshabilitar carga lenta para imágenes

en: Enable lazy loading for images, it will boost page loading speed
es_ES: Habilitar la carga diferida para las imágenes, aumentará la velocidad de carga de la página

en: Disable Emoji Script
es_ES: Desactivar el Guión Emoji

en: Remove WP emoji scripts from front-end.
es_ES: Eliminar los scripts emoji de WP del front-end.

en: JPEG 100% Quality
es_ES: JPEG 100% Calidad

en: By default images cropped with WordPress are resized/cropped at 90% quality. Enable this setting to set all JPEGs to 100% quality.
es_ES: Por defecto, las imágenes recortadas con WordPress se redimensionan / recortan al 90% de calidad. Habilite esta configuración para configurar todos los archivos JPEG con una calidad del 100%.

en: Price & Currency
es_ES: Precio y moneda

en: Multi-currency
es_ES: Multi-Moneda

en: Please note: the currency switcher will not work if this option is enabled
es_ES: Tenga en cuenta que el cambio de moneda no funcionará si esta opción está habilitada

en: Enable or disable multi-currency
es_ES: Habilitar / deshabilitar multi-moneda

en: Default Currency
es_ES: Moneda Predeterminada

en: Select the default currency
es_ES: Seleccionar la moneda predeterminada

en: Info
es_ES: Información

en: <a target="_blank" href="admin.php?page=houzez_currencies">Add Currencies</a>
es_ES: <a target="_blank" href="admin.php?page=houzez_currencies">Agregar Monedas</a>

en: Short Price
es_ES: Precio corto

en: Please note: the currency switcher will not work if the short price option is enabled
es_ES: Tenga en cuenta que: el cambio de moneda no funcionará si la opción de precio corto está habilitada

en: Enable or disable the short price numbers like 12K, 10M, 10B.
es_ES: Habilite el número de precio corto como 12K, 10M, 10B.

en: Short Price Indian - Format
es_ES: Precio indio abreviado - Formato

en: Enable or disable the short price numbers like 1 Hundred, 10 thousand, 10 crore.
es_ES: Habilite o deshabilite los números de precios cortos como 1 cien, 10 mil, 10 crore.

en: Indian Currency Format
es_ES: Formato de moneda India

en: Enable or disable the Indian Currency format
es_ES: Habilitar / Deshabilitar formato de la moneda India

en: Currency Symbol
es_ES: Símbolo de moneda

en: Enter the currency sign. (For Example: $)
es_ES: Proporcionar signo de moneda. (Por ejemplo: $).

en: Currency Symbol Position
es_ES: Posición del símbolo de moneda

en: Before the price
es_ES: Antes del precio

en: After the price
es_ES: Después del precio

en: Select the currency symbol position
es_ES: Seleccionar posición del símbolo de la moneda

en: Number of decimal points
es_ES: Número de puntos decimales

en: Select the decimal points
es_ES: Selección de puntos decimales

en: Decimal Points Separator
es_ES: Separador de punto decimal

en: Enter the decimal points separator (For Example: .)
es_ES: Proporcione el separador de punto decimal. (Por ejemplo: .)

en: Thousands Separator
es_ES: Separador de miles

en: Enter the thousands separator (For Example: ,)
es_ES: Proporcione el separador de miles. (Por ejemplo: ,)

en: Price Separator
es_ES: Separador de Precio

en: Provide what you want to show between price and price label. Example: / or empty space
es_ES: Especifica qué deseas mostrar entre el precio y la etiqueta de precio. Ejemplo: / o espacio vacío

en: Print Property
es_ES: Imprimir propiedad

en: Print Property Logo
es_ES: Imprimir Logo de la propiedad

en: Upload your custom site logo for print property.
es_ES: Suba el logotipo de su sitio personalizado para imprimir la propiedad.

en: Property Description
es_ES: Descripción de la propiedad

en: Property Features
es_ES: Características de la propiedad

en: Gallery Images
es_ES: Galería de Imágenes

en: QR Code
es_ES: Código QR

en: Content Position
es_ES: Posición del Contenido

en: Above listings
es_ES: Listados anteriores

en: Below listings
es_ES: Debajo de los listados

en: Number of Listings to Show
es_ES: Número de listados para mostrar

en: Enter the number of listings to display.
es_ES: Ingrese el número de listados para mostrar.

en: Property Detail
es_ES: Detalles de la propiedad

en: Property Banner
es_ES: Banner de la propiedad

en: Select the banner version you want to display in the property detail page
es_ES: Seleccione la versión del banner que desea mostrar en la página de detalles de la propiedad

en: Select the banner version
es_ES: Seleccione la versión del banner

en: Select the content layout
es_ES: Seleccione el diseño del contenido

en: Property Banner Active Tab
es_ES: Ficha activa del banner de propiedades

en: The property top banner has three tabs, the image/gallery, map view and street view. Select the one you want to display first
es_ES: El banner superior de la propiedad tiene tres pestañas, la imagen / galería, la vista de mapa y la vista de calle. Seleccione el que desea mostrar primero

en: Active tab must be enable in "Media Tabs Manager" below
es_ES: La pestaña activa debe estar activada en el "Gestor de pestañas de medios" que aparece a continuación

en: Image/Gallery
es_ES: Galería/Imagen

en: Map View
es_ES: Vista del mapa

en: 360 Virtual Tour
es_ES: Tour virtual 360°

en: Full Width Property Content Layout
es_ES: Diseño de contenido de propiedad de ancho completo

en: If you select yes the property page will be full-width without the sidebar
es_ES: Si selecciona sí, la página de propiedades será de ancho completo sin la barra lateral

en: Do you want to make the property page full width?
es_ES: ¿Desea que la página de propiedades sea de ancho completo?

en: Property Tools Position in mobile
es_ES: Herramientas de la propiedad Posición en el móvil

en: Set position of share & favorite icons for mobile
es_ES: Establecer la posición de los iconos de compartir y favoritos para el móvil

en: Under Banner
es_ES: Bajo bandera

en: Under Property Title
es_ES: Bajo el título de propiedad

en: Details section columns
es_ES: Columnas sección Detalles

en: Select number of columns you show for details section
es_ES: Nº de columnas a mostrar en la sección de detalles

en: 1 Column
es_ES: 1 Columna

en: 2 Columns
es_ES: 2 Columnas

en: 3 Columns
es_ES: 3 columnas

en: Address section columns
es_ES: Columnas sección Dirección

en: Select number of columns you show for address section
es_ES: Seleccionar nº de columnas a mostrar en la sección de direcciones

en: Features section columns
es_ES: Columnas sección Características

en: Select number of columns you show for features section
es_ES: Nº de columnas a mostrar en la sección de características

en: Property Detail Navigation
es_ES: Navegación de detalles de propiedad

en: It works only for default layout
es_ES: Funciona solo para el diseño predeterminado

en: Do you wan to display the property detail page sticky navigation bar?
es_ES: ¿Desea mostrar la barra de navegación fija de la página de detalles de la propiedad?

en: Address Map Section
es_ES: Sección del mapa de direcciones

en: If enabled, the map in the top banner will not displayed
es_ES: Si está habilitado, el mapa en el banner superior no se mostrará

en: Enable or disable the map in the address section
es_ES: Habilita / deshabilita el mapa en la sección de dirección

en: Do you want to receive the copy of message sent to agent ?
es_ES: ¿Quieres recibir la copia del mensaje enviado al agente?

en: Email address to receive message copy.
es_ES: Dirección de email para recibir la copia del mensaje.

en: This email address will receive a copy of message sent to agent from property detail page.
es_ES: Esta dirección de correo electrónico recibirá una copia del mensaje enviado al agente de la página de detalles de la propiedad.

en: Layout Manager - Default
es_ES: Administrador de diseño: predeterminado

en: Overview
es_ES: Visión general

en: Mortgage Calculator
es_ES: Calculadora de hipotecas

en: Agent bottom
es_ES: Fondo del agente

en: Similar Listings
es_ES: Listados similares

en: Overview v2
es_ES: Panorama v2

en: Near by Places
es_ES: Lugares cercanos

en: Section Gallery
es_ES: Sección de imágenes

en: Schedule Tour v2
es_ES: Solicitar hora de visita v2

en: Multi Unit / Sub Listings
es_ES: Listados de unidades / submúltiples

en: Availability Calendar
es_ES: Fecha disponible

en: Section Gallery Number of Visible Images
es_ES: Sección Galería: Nº de imágenes visibles

en: Section Gallery Images in a row
es_ES: Sección galería: Imágenes en una fila

en: Layout Manager - Tabs
es_ES: Estilo de Pestañas del Administrador

en: Agent contact form section
es_ES: Formulario de contacto del agente

en: Enable or disable agent contact for section section.
es_ES: Activar o desactivar sección para formulario de contacto con el agente.

en: Enable or disable the availability calendar section.
es_ES: Habilita / deshabilita la sección disponibilidad del calendario.

en: Energy Efficiency
es_ES: Eficiencia enégica

en: Enable or disable the energy class sectio.
es_ES: Habilita o deshabilita la sección de certificación energética.

en: Enable or disable mortgage calculator section.
es_ES: Activar o desactivar la sección de calculadora de hipotecas.

en: Sub Listings
es_ES: Sublistados

en: Enable or disable the sub listings section.
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la sección de sublistado.

en: Enable or disable the schedule a tour form.
es_ES: Habilita o deshabilita el formulario de programación de un recorrido.

en: Layout Manager - Luxury Homes
es_ES: Administrador de diseño - Casas de lujo

en: Description & Details
es_ES: Descripción y detalles

en: Agent Contact
es_ES: Contacto del agente

en: Nearby
es_ES: Cerca

en: Gallery Popup
es_ES: Galería emergente

en: Gallery lightbox type
es_ES: Galería tipo lightbox

en: Select which popup lightox you want to use for property gallery.
es_ES: Seleccione el lightox emergente que desea utilizar para la galería de propiedades.

en: Photo Swipe
es_ES: Pasar la foto

en: Overview Section
es_ES: Sección descripción general

en: Show property id in section header.
es_ES: Mostrar Id de inmueble en el encabezado de sección.

en: Drag and drop data manage for overview section
es_ES: Arrastrar y soltar la gestión de datos para la sección de información general

en: Energy Classes
es_ES: Clasificaciónes energéticas

en: Enter comma separated energy classes
es_ES: Clasificaciones  energéticas separadas por comas

en: Class 1 Color
es_ES: Color tipo 1

en: Class 2 Color
es_ES: Color tipo 2

en: Class 3 Color
es_ES: Color tipo 3

en: Class 4 Color
es_ES: Color tipo 4

en: Class 5 Color
es_ES: Color tipo 5

en: Class 6 Color
es_ES: Color tipo 6

en: Class 7 Color
es_ES: Color tipo 7

en: Class 8 Color
es_ES: Color tipo 8

en: Class 9 Color
es_ES: Color tipo 9

en: Class 10 Color
es_ES: Color tipo 10

en: Updated Date
es_ES: Fecha actualizada

en: State/county
es_ES: Estado/Municipio

en: Zip/Postal Code
es_ES: Código postal

en: Show/Hide Data
es_ES: Mostrar / Ocultar datos

en: Enable/Disable print property button
es_ES: Botón Habilitar / Deshabilitar  impresión de propiedad

en: Featured Label
es_ES: Etiqueta destacada

en: Enable/Disable featured label
es_ES: Habilitar/Deshabilitar la etiqueta destacado

en: Enable/Disable property status
es_ES: Habilitar/Deshabilitar el estado de la propiedad

en: Enable/Disable property labels
es_ES: Habilitar/Deshabilitar etiquetas de inmueble

en: Favorite Property
es_ES: Propiedad favorita

en: Enable/Disable favorite property button
es_ES: Habilitar / Desactivar Botón propiedad favorita

en: Share Property
es_ES: Compartir propiedad

en: Enable/Disable share property button
es_ES: Habilitar/ deshabitar botón para compartir propiedad

en: Documents Download
es_ES: Descarga de documentos

en: Enable/Disable documents download only for registers users.
es_ES: Habilitar/Deshabilitar la descarga de documentos solo para usuarios de registros.

en: Property Detail Information
es_ES: Datos de detalle de la propiedad

en: Select which information you want to hide from the property detail page
es_ES: Seleccione cuál información quiere ocultar en la página de detalles de la propiedad

en: Adsense Spaces
es_ES: Ubicaciones AdSense

en: Paste your banner JS or Google Adsense code, html banner also allowed.
es_ES: Pegue su banner JS o código de Adsense, banner html también permitido.

en: Enable or disable the Walkscore section on property detail page.
es_ES: Habilitar / deshabilitar el walkcore en la página de detalles de la propiedad.

en: Walkscore API Key
es_ES: Clave APi de Walkscore

en: Enter your Walkscore API key code. <a target="_blank" href="https://www.walkscore.com/professional/api.php">Get an API code</a>
es_ES: Ingrese su código de clave API Walkscore. <a target="_blank" href="https://www.walkscore.com/professional/api.php"> Obtenga un código API </a>

en: Yelp Nearby Places
es_ES: Yelp Lugares cercanos

en: Enable or disable Yelp on the property detail page.
es_ES: Habilitar / Deshabilitar yelp en la página de detalles de la propiedad.

en: Please note that Yelp is not working for all countries. See here <a target="_blank" href="https://www.yelp.com/factsheet">https://www.yelp.com/factsheet</a> the list of countries where Yelp is available.
es_ES: Tenga en cuenta que Yelp no funciona para todos los países. Consulte aquí <a target="_blank" href="https://www.yelp.com/factsheet"> https://www.yelp.com/factsheet </a> la lista de países donde Yelp está disponible.

en: Yelp API Key
es_ES: API Key de Yelp

en: Enter your Yelp API key code. <a target="_blank" href="https://www.yelp.com/developers/v3/manage_app">Get an API code</a>
es_ES: Ingrese su codigo API key de Yelp <a target="_blank" href="https://www.yelp.com/developers/v3/manage_app"> Obtener un código API </a>

en: Yelp Categories
es_ES: Categorías Yelp

en: Select the Yelp categories that you want to display.
es_ES: Seleccione las categorías de Yelp que desea mostrar.

en: Yelp Results Limit
es_ES: Límite de resultado de Yelp

en: Enter the number of result that you want to display
es_ES: Ingrese el número de resultados que desea mostrar

en: Yelp Distance Unit
es_ES: Unidad de distancia de Yelp

en: Select the distance unit.
es_ES: Seleccione la unidad de distancia.

en: Schedule a Tour
es_ES: Programe una visita

en: Time Slots
es_ES: Ranuras de tiempo

en: Use the comma to separate the time slots. (For example: 12:00 am, 12:15 am, 12:30 am)
es_ES: Use la coma para separar las franjas horarias. (Por ejemplo: 12:00 a.m., 12:15 a.m., 12:30 a.m.)

en: Select the Status
es_ES: Selecciona tipo de gestión

en: Select status where you want to hide schedule tour section
es_ES: Seleccione donde no quiere mostrar el simulador de hipotecas

en: Redirect to
es_ES: Redirigir a

en: Enter url where form will be redirect after success
es_ES: Introduzca la url a la que se redirigirá el formulario tras el éxito

en: Luxury Homes Icons
es_ES: Iconos de casas de lujo

en: Icons for the Luxury Homes property detail page
es_ES: Iconos para las casas de lujo de la página de detalles de la propiedad

en: Select status where you want to hide mortgage calculator
es_ES: Seleccione donde no quiere mostrar el simiulador de hipotecas

en: Default Down Payment
es_ES: Pago Inical por defecto

en: Enter default down payment percentage(%)
es_ES: Porcentaje de pago inicial predeterminado (%)

en: Default Terms(years)
es_ES: Plazo predeterminado (en años)

en: Default Interest Rate(%)
es_ES: Tasa de interés por defecto (%)

en: Enable or disable property tax
es_ES: Activar o desactivar el impuesto sobre bienes inmuebles

en: Enable or disable pmi
es_ES: Activar o desactivar pmi

en: Similar Properties
es_ES: Propiedades similares

en: Enable or disable the similar properties on the property detail page.
es_ES: Habilite / deshabilite propiedades similares en la página de detalles de la propiedad.

en: Similar Properties Criteria
es_ES: Criterios de propiedades similares

en: Choose which criteria you want to use to display similar properties.
es_ES: Elige los criterios que deseas utilizar para mostrar propiedades similares.

en: Property Feature
es_ES: Característica de la propiedad

en: Property Country
es_ES: País del Inmueble

en: Property State
es_ES: Estado de propiedad

en: Property City
es_ES: Ciudad de la Propiedad

en: Property Area
es_ES: Area

en: Random
es_ES: Aleatorio

en: Similar Properties View
es_ES: Ver Propiedades similares

en: Select the view to display for similar properties.
es_ES: Seleccione vista para propiedades similares.

en: Similar Properties Number
es_ES: Número de Propiedades similares

en: Select how many similar properties to display
es_ES: Seleccione cuantas propiedades similares mostrar

en: Reviews & Ratings
es_ES: Comentarios y Calificaciones

en: Enable or disable the reviews & ratings on the property detail page.
es_ES: Active o desactive los comentarios y calificaciones en la página de detalles de la propiedad.

en: Allow review only for loggedIn user?
es_ES: ¿Permitir la revisión sólo para el usuario conectado?

en: New Ratings Approved By Admin
es_ES: Nuevas calificaciones aprobadas por el administrador

en: New reviews & ratings must be approved by the administrator
es_ES: Nuevos comentarios y calificaciones deben ser aprobadas por el administrador

en: Updated Ratings Approved by Admin
es_ES: Calificaciones actualizadas aprobadas por el administrador

en: Updated reviews & ratings must be approved by the administrator
es_ES: Las revisiones y calificaciones actualizadas deben ser aprobadas por el administrador

en: Number of Reviews
es_ES: Número de comentarios

en: Enter the number of reviews to display on the property detail page
es_ES: Ingrese el número de comentarios para mostrar en la página de detalles de la propiedad

en: Choose breadcrumb type for single property page
es_ES: Elija el tipo de ruta de navegación para la página del inmueble

en: Property Status and Type
es_ES: Estado y tipo de propiedad

en: Property City and Area
es_ES: Localidad y barrio del inmueble

en: Next/Prev Property
es_ES: Propiedades siguiente / anterior

en: Next/Prev Property Navigation
es_ES: Navegación de Propiedad Siguiente / Anterior

en: Enable or disable the next/prev property navigation at the end of the property detail page
es_ES: Habilitar / Deshabilitar las acciones Siguiente / Anterior Propiedad en la página de detalles de la propiedad

en: Disclaimer
es_ES: Renuncia

en: Show Disclaimer
es_ES: Mostrar exención de responsabilidad

en: Enable or disable disclaimer
es_ES: Activar o desactivar nota de descarga de responsabilidad

en: Disclaimer Text
es_ES: Texto de descargo de responsabilidad

en: Add disclaimer text globally for all properties, this can be also set on single property level when add/edit property
es_ES: Añadir el texto de exención de responsabilidad globalmente para todas las propiedades, esto también se puede establecer en el nivel de la propiedad individual cuando añadir / editar la propiedad

en: Enable or disable Google reCaptcha on forms
es_ES: Habilitar / Deshabilitar formularios Google reCaptcha

en: <p>If you do not have keys already then visit <kbd>
                <a href = "https://www.google.com/recaptcha/admin">
                    https://www.google.com/recaptcha/admin</a></kbd> to generate them.
            Set the respective keys in <kbd>Site Key</kbd> and
            <kbd>Secret Key</kbd></p>
es_ES: <p> Si todavía no tiene claves, visite <kbd>
                <a href = "https://www.google.com/recaptcha/admin">
                    https://www.google.com/recaptcha/admin </a> </ kbd> para generarlos.
            Establezca las claves respectivas en <kbd> Clave del sitio </ kbd> y
            <kbd> Clave secreta </ ​​kbd> </ p>

en: reCaptcha Version
es_ES: versión de reCaptcha

en: Get new keys for V3 as V2 keys will not work!
es_ES: ¡Obtenga nuevas claves para V3 ya que las teclas V2 no funcionarán!

en: Site Key
es_ES: Clave del sitio

en: Enter your Google reCaptha site key.
es_ES: Ingrese la clave del sitio google reCaptha.

en: Enter your Google reCaptha Secret key.
es_ES: Ingrese la clave secreta google reCaptha.

en: Splash Page
es_ES: Página de bienvenida

en: Select the spash page header Layout
es_ES: Seleccione el diseño del encabezado de la página de bienvenida

en: Page Background Type
es_ES: Tipo de fondo de página

en: Select the page background type
es_ES: Elige el tipo de fondo de la página

en: Navigation
es_ES: Navegación

en: Enable or disable the splash page navigation
es_ES: Habilitar / Deshabilitar la navegación de la página de bienvenida

en: Search
es_ES: Buscar

en: Enable or disable the search on the splash page
es_ES: Habilitar o deshabilitar la búsqueda en la página de bienvenida

en: Background Image Options
es_ES: Opciones de imagen de fondo

en: Recommended image size 2000px x 1000px.
es_ES: El tamaño de imagen recomendado en 2000 x 1000.

en: Background Slider Options
es_ES: Opciones de desplazamiento del fondo

en: Add/Edit Images
es_ES: Agregar / editar imágenes

en: Background Video Options
es_ES: Opciones de video de fondo

en: Upload the mp4 file
es_ES: Actualización del archivo MP4

en: WEBM
es_ES: Archivo WEBM

en: Upload the webm file
es_ES: Subir el archivo WEBM

en: Upload the ogv file
es_ES: Subir el archivo OGV

en: Video Cover Image
es_ES: Portada del video

en: Upload the cover image file
es_ES: Subir portada del video

en: Welcome Title
es_ES: Título de Bienvenida

en: Splash Page Subtitle
es_ES: Subtítulo de la página de bienvenida

en: Enter the sub-title
es_ES: Ingrese el subtítulo

en: Enter the text
es_ES: Ingrese el texto

en: Enable or disable the social media icons
es_ES: Habilitar / Deshabilitar los íconos de las redes sociales

en: Enter the Twitter profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de twitter

en: Enter the Google Plus profile URL
es_ES: Ingrese la URL del perfil de google +

en: Enter the telegram profile URL
es_ES: Introduzca la URL del perfil de telegram

en: Logo Link
es_ES: Enlace del Logo

en: Splash Page Logo Link
es_ES: Enlace del Logotipo de la página de bienvenida

en: Select a page from the list or custom
es_ES: Seleccione una página de la lista o personalizada

en: Enter the URL
es_ES: Ingresar la URL

en: Styling
es_ES: Estilo

en: Body
es_ES: Cuerpo

en: Text Color
es_ES: Color de texto

en: Select the body text color
es_ES: Color del botón del texto

en: Body Background Color
es_ES: Color de fondo del cuerpo

en: Select body background color
es_ES: Elige el color de fondo del cuerpo

en: Select body background color for listing grid v7, agents v2, agencies v2
es_ES: Seleccione el color de fondo de la cuadrícula de listados v7, agentes v2, agencias v2

en: Primary Color
es_ES: Color primario

en: Select the primary color.
es_ES: Elija el color principal.

en: Primary Hover Color
es_ES: Color principal de desplazamiento

en: Select the primary hover color.
es_ES: Seleccione el color primario de desplazamiento.

en: Secondary Color
es_ES: Color secundario

en: Select the secondary color.
es_ES: Elija el color secundario.

en: Secondary Hover Color
es_ES: Color de desplazamiento secundario

en: Select the secondary hover color.
es_ES: Seleccione el color secundario de desplazamiento.

en: Navigation Bar
es_ES: Barra de Navegación

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Select the navigation background color
es_ES: Elija el color de fondo del botón

en: Menu Tabs Text Color
es_ES: Pestañas de menú Color del texto

en: Select the text color of the menu tabs
es_ES: Seleccione el color del texto de las pestañas del menú

en: Menu Tabs Text Color On Hover
es_ES: Pestañas de menú Color del texto al pasar el mouse

en: Select the text color of the menu tabs on hover
es_ES: Seleccione el color del texto de las pestañas del menú al pasar el mouse

en: Menu Tabs Background Color On Hover
es_ES: Pestañas de menú Color de fondo al pasar el mouse

en: Select the background color of the menu tabs on hover
es_ES: Seleccione el color de fondo de las pestañas del menú al pasar el mouse

en: Top Area
es_ES: Área superior

en: Select the top area background color
es_ES: Seleccione el color de fondo del área superior

en: Select the top area text color
es_ES: Seleccione el color del texto del área superior

en: Menu Background Color
es_ES: Color de fondo del menú

en: Select the menu background color
es_ES: Elija el color de fondo del menú

en: Menu Tabs Border Color
es_ES: Color del borde de las pestañas

en: Select the border color of the menu tabs
es_ES: Seleccione el color del borde de las pestañas del menú

en: Top Area Background Color
es_ES: Color de fondo del área superior

en: Call Us Color
es_ES: Color del Llámenos

en: Select the call us text color
es_ES: Seleccione el color del texto de llámenos

en: Call Us Background Color
es_ES: Color de fondo de llámenos

en: Select the call us background color
es_ES: Elija el color de fondo de llámenos

en: Menu Tabs Background Color
es_ES: Color de fondo de pestañas del menú

en: Select the background color of the menu tabs
es_ES: Seleccione el color de fondo de las pestañas del menú

en: Social Icons color
es_ES: Color de Iconos sociales

en: Select the social icons color
es_ES: Seleccione el color de los iconos sociales

en: Select the background color
es_ES: Elija el color del fondo

en: Social Icons Color
es_ES: Color de Iconos sociales

en: Select the color of the social icons
es_ES: Selecciona el color de los íconos sociales

en: Transparent Menu Options (The transparent navigation is displayed on the splash page and when you select the trasparent header)
es_ES: Opciones de menú transparente (la navegación transparente se muestra en la página de bienvenida y cuando selecciona el encabezado transparente)

en: Border Bottom
es_ES: Borde inferior

en: Select the border dimention and style
es_ES: Seleccione la dimensión y el estilo del borde

en: Border Bottom Color
es_ES: Color del borde inferior

en: Select the border color
es_ES: Seleccionar el color del borde

en: Sub Menu
es_ES: Submenú

en: Menu Tabs Text Background Color On Hover
es_ES: Color de fondo del texto de las pestañas del menú al pasar por encima

en: Border color
es_ES: Color del borde

en: Button Text Color
es_ES: Color del texto inferior

en: Select the text color
es_ES: Seleccionar el Color del texto

en: Button Text Color On Hover
es_ES: Color del texto del botón al pasar el mouse

en: Select the text color on hover
es_ES: Seleccione el color del texto al pasar el mouse

en: Button Background Color
es_ES: Color de fondo del botón

en: Select the button background color
es_ES: Elija el color de fondo del botón

en: Button Background Color On Hover
es_ES: Color de fondo del botón al pasar el mouse

en: Select the button background color on hover
es_ES: Seleccione el color de fondo del botón al pasar el mouse

en: Button Border
es_ES: Borde del botón

en: Select the button border options
es_ES: Seleccione las opciones de borde del botón

en: Button Border On Hover
es_ES: Botón de borde al pasar el ratón

en: Select the button border color on hover
es_ES: Seleccione el color del borde del botón al pasar el mouse

en: Transparent Header - Create Listing Button
es_ES: Encabezado transparente - Botón Crear listado

en: Text Color On Hover
es_ES: Color del texto al pasar por encima

en: Transparent Header - Login & Register
es_ES: Transparent Header - Iniciar sesión y registrarse

en: Mobile Menu
es_ES: Menú móvil

en: Mobile Header Background Color
es_ES: Color de fondo del encabezado móvil

en: Select the background color of the mobile header
es_ES: Seleccione el color de fondo del encabezado móvil

en: Mobile Header Icon Color
es_ES: Color del icono del encabezado móvil

en: Navicon and User-menu icon color
es_ES: Color de icono de menú de usuario y Navicon

en: Select the color of the incons in the mobile header
es_ES: Seleccione el color de la incons en el encabezado móvil

en: Select the advanced search background color
es_ES: Seleccione el color de fondo de búsqueda avanzada

en: Half Map Search Background Color
es_ES: Color de fondo de la búsqueda de medio mapa

en: Select the background color for half map side search
es_ES: Seleccione el color de fondo para la búsqueda de la mitad del mapa

en: Fields Border Color
es_ES: Color del borde de los campos

en: Select the border color of the search fields
es_ES: Selecciona el color del borde de los campos de búsqueda

en: Fields Placeholder Color
es_ES: Campos Marcador de posición Color

en: Select placeholder text color
es_ES: Seleccionar color de texto de marcador de posición

en: Text color for price range slider and other features
es_ES: Color del texto para el deslizador de la gama de precios y otras características

en: Half Map Text Color
es_ES: Color del texto del medio mapa

en: Text color for price range slider and other features for half map side search
es_ES: Color del texto para el control deslizante de rango de precios y otras funciones para la búsqueda lateral en 1/2 mapa

en: Search Button Background Color
es_ES: Color de fondo del botón de búsqueda

en: Select the search button background color
es_ES: Seleccione el color de fondo del botón de búsqueda

en: Search Button Text Color
es_ES: Color del texto del botón de búsqueda

en: Select the search button text color
es_ES: Seleccione el color del texto del botón de búsqueda

en: Search Button Border Color
es_ES: Color del borde del botón de búsqueda

en: Select the search button border color
es_ES: Seleccionar el Color del borde del botón de búsqueda

en: Advanced Button Text Color
es_ES: Color avanzado del texto del botón

en: Select the advanced button text color
es_ES: Seleccione el color de texto del botón avanzado

en: Advanced Button Background Color
es_ES: Color de fondo del botón avanzado

en: Select the advanced button background color
es_ES: Seleccione el color de fondo del botón avanzado

en: Advanced Button Border Color
es_ES: Color avanzado del borde del botón

en: Select the advanced button border color
es_ES: Seleccione el color avanzado del borde del botón

en: Padding
es_ES: Relleno

en: Add top and bottom padding for header search
es_ES: Añadir espacio superior e inferior para la búsqueda de encabezados

en: Open/Close Button Background Color
es_ES: Color de fondo del botón Abrir / Cerrar

en: This setting works for the advanced search over headers map, video, image, etc.
es_ES: Esta configuración funciona para la búsqueda avanzada sobre encabezados, mapa, video, imagen, etc.

en: Select the open/close button background color
es_ES: Seleccione el color de fondo del botón abrir / cerrar

en: Open/Close Button Color
es_ES: Color del botón Abrir / Cerrar

en: Select the open/close button text color
es_ES: Seleccione el color de texto del botón abrir / cerrar

en: Saved Search Button
es_ES: Botón búsqueda guardada

en: Text Color Hover
es_ES: Color del texto en movimiento

en: Background Color Hover
es_ES: Color del fondo: al pasar por encima

en: Border Color
es_ES: Color del borde

en: Border Color Hover
es_ES: Color del borde: al pasar por encima

en: User Account Menu
es_ES: Menú de cuenta de usuario

en: Dashboard Menu
es_ES: Menú del panel de control

en: Sub Menu Active Color
es_ES: Activar color del submenú

en: Select submenu active color
es_ES: Seleccionar color activo del submenú

en: Property Details Module Background Color
es_ES: Detalles de propiedad Color de fondo del módulo

en: Select property details module background color.
es_ES: Seleccione el color de fondo del módulo de detalles de propiedad.

en: Property Details Border Color
es_ES: Detalles de la propiedad Color del borde

en: Select property details module border color.
es_ES: Seleccione el color del borde del módulo de detalles de propiedad.

en: Select the label background color
es_ES: Seleccione el color de fondo de la etiqueta

en: Select the label text color
es_ES: Seleccione el color del texto de la etiqueta

en: Top Bar
es_ES: Barra superior

en: Hover Color
es_ES: Color de libración

en: Agent & Agency Detail
es_ES: Agente y Agencia

en: Links Color
es_ES: Color de los enlaces

en: Widgets Custom Design
es_ES: Widgets Diseño personalizado

en: Enable or disable widgets custom design
es_ES: Activar o desactivar el diseño personalizado de los widgets

en: Where to Apply Custom Design?
es_ES: Dónde aplicar el diseño personalizado?

en: Border
es_ES: Borde

en: Border Radius
es_ES: Radio del borde

en: Example: 4px
es_ES: Ejemplo 4px

en: Example: 30px
es_ES: Ejemplo: 30px

en: Footer Top Background Color
es_ES: Color de fondo superior del pie de página

en: Select the footer top background color
es_ES: Seleccione el color de fondo superior del pie de página

en: Footer Bottom Background Color
es_ES: Color de fondo inferior del pie de página

en: Select the footer bottom background color
es_ES: Elija el color de fondo inferior del pie de página

en: Select the footer text color
es_ES: Seleccione el color del texto del pie de página

en: Links Hover Color
es_ES: Color de desplazamiento de enlaces

en: Select the footer links hover color
es_ES: Seleccione el color de desplazamiento de los enlaces de pie de página

en: Taxonomies Layout
es_ES: Diseño de taxonomías

en: Select taxonomies (type, status, country, city, state, features, areas, labels) pages layout
es_ES: Seleccione el diseño de páginas de taxonomías (tipo, estado, ciudad, estado, características, vecindario, etiquetas)

en: Select content position for taxonomies pages. Content can be added in desciption field for each taxonomy
es_ES: Seleccione la posición del contenido para las páginas de taxonomías. Se puede agregar contenido en el campo de descripción para cada taxonomía

en: Select the taxonomy page listings order.
es_ES: Seleccione el orden de los listados de la página de taxonomía.

en: Enable/Disable header top bar
es_ES: Activar / desactivar la barra superior del encabezado

en: Hide Top Bar in Mobile?
es_ES: ¿Ocultar barra superior en el móvil?

en: Top Bar Left Area
es_ES: Barra superior del Área izquierda

en: What would you like to show on top bar left area.
es_ES: ¿Qué le gustaría mostrar en la barra superior del área izquierda?.

en: Nothing
es_ES: Nada

en: Menu ( Create and assing menu under Appearance -> Menus )
es_ES: Menú (Crear y asignar menú en Apariencia -> Menús)

en: Contact Info
es_ES: Datos de contacto

en: Slogan
es_ES: Eslogan

en: Currency Switcher + Area Switcher
es_ES: Cambio de moneda + cambio de área

en: Top Bar Right Area
es_ES: Barra superior del Área derecha

en: What would you like to show on top bar right area.
es_ES: ¿Qué le gustaría mostrar en el área derecha de la barra superior?.

en: Enter website slogan
es_ES: Entrar en el lema del sitio web

en: Enable/Disable currency switcher in top bar
es_ES: Activar / desactivar el selector de monedas en la barra superior

en: Guide
es_ES: Guía

en: Please find full list of available currencies at <a target="_blank" href="https://openexchangerates.org/currencies">https://openexchangerates.org/currencies</a><br/>Add api key under Houzez -> Currency Converter API
es_ES: Encuentre la lista completa de monedas disponibles en el <a target="_blank" href="https://openexchangerates.org/currencies"> https://openexchangerates.org/currencies </a> <br/> complemento de wp-monedas es obligatorio - https://wordpress.org/plugins/wp-currencies/

en: Base Currency
es_ES: Moneda base

en: Please select base currency which will use as base currency for all conversions.
es_ES: Seleccione la moneda base que usará como moneda base para todas las conversiones.

en: Your Supported Currencies.
es_ES: Sus monedas compatibles.

en: Please provide comma separated currencies code in Capital Letters.
es_ES: Proporcione el código de monedas separadas por comas en Mayúsculas.

en: Expiry time
es_ES: Tiempo de expiración

en: Select expiry time for selected currency.
es_ES: Seleccione el tiempo de vencimiento para la moneda seleccionada.

en: One Hour
es_ES: Una hora

en: One Day
es_ES: Un día

en: One Week
es_ES: Una semana

en: One Month
es_ES: Un mes

en: Area Switcher
es_ES: Área de cambio

en: Enable/Disable area switcher in top bar
es_ES: Activar / desactivar el cambio de área en la barra superior

en: Base Area
es_ES: Área de la base

en: Selected area will be used as base area for all conversions.
es_ES: El área seleccionada se usará como área base para todas las conversiones.

en: Translation
es_ES: Traducción

en: Common
es_ES: Común

en: Manage common strings accross site
es_ES: Gestionar las cadenas comunes en todo el sitio

en: Properties
es_ES: Propiedades

en: Favourite
es_ES: Favorito

en: Preview
es_ES: Vista previa

en: Add Compare
es_ES: Añadir a lista de comparación

en: Add to Compare
es_ES: Añadir para comparar

en: Remove Compare
es_ES: Eliminar Comparar

en: Remove from Compare
es_ES: Eliminar de la comparación

en: None Label
es_ES: Etiqueta Ninguno

en: Select Label
es_ES: Seleccionar etiqueta

en: Only digits Label
es_ES: Etiqueta para: Solo dígitos

en: Only digits
es_ES: Sólo dígitos

en: For Example Label
es_ES: Etiqueta Por Ejemplo

en: Hide Label
es_ES: Ocultar etiqueta

en: Show Label
es_ES: Mostrar etiqueta

en: Yes Label
es_ES: Etiqueta del campo Si

en: No Label
es_ES: Sin etiqueta

en: OR Label
es_ES: Etiqueta O

en: OR
es_ES: O

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: items selected
es_ES: elementos seleccionados

en: Deselect All
es_ES: Deseleccionar todo

en: No results matched
es_ES: Ningún resultado coincide

en: Manage labels for searches accross the site
es_ES: Administrar etiquetas para búsquedas en todo el sitio

en: Enter Keyword...
es_ES: Palabras clave....

en: Address, town, street, zip or property ID
es_ES: Dirección, ciudad, calle, código postal o identificación de la propiedad

en: Enter an address, town, street, zip or property ID
es_ES: Ingrese una dirección, cantón, calle, código postal o identificación de propiedad

en: City, State or Area
es_ES: Ciudad, Provincia o Barrio

en: Search City, State or Area
es_ES: Busca por ciudad, estado o área

en: Radius
es_ES: Radio

en: types selected
es_ES: tipos seleccionados

en: statuses selected
es_ES: gestiones seleccionadas

en: status selected
es_ES: gestión seleccionada

en: All Status
es_ES: Todos los estados

en: Studio
es_ES: Estudio

en: All Countries
es_ES: Todos los países

en: All States
es_ES: Todos los estados

en: All Cities
es_ES: Todas las Ciudades

en: All Areas
es_ES: Todas las áreas

en: Areas Selected
es_ES: Barrios seleccionados

en: areas selected
es_ES: barrios seleccionados

en: Cities Selected
es_ES: Localidades seleccionadas

en: cities selected
es_ES: localidades seleccionadas

en: Advanced Button
es_ES: Botón avanzado

en: Advanced
es_ES: Avanzado

en: Go Button
es_ES: Botón Ir

en: Go
es_ES: Ir

en: Save Search
es_ES: Guardar Búsqueda

en: Dock Search Main Title
es_ES: Título para búsqueda flexible

en: Mobile Search Placeholder
es_ES: Marcador de posición de búsqueda móvil

en: More Options Button
es_ES: Botón de Más opciones

en: More Options
es_ES: Más opciones

en: Clear
es_ES: Limpiar

en: Grid, List, Card & Preview
es_ES: Cuadrícula, lista, tarjeta y vista previa

en: Manage titles for listings Grid, List, Card and Preview views
es_ES: Administrar títulos para las vistas Cuadrícula, Listado, Tarjeta y Vista previa de anuncios

en: Bedroom Label
es_ES: Etiqueta para: Dormitorio

en: Bedrooms Label
es_ES: Etiqueta para: Habitaciones

en: Bathroom Label
es_ES: Etiqueta para: Baño

en: Bathrooms Label
es_ES: Etiqueta para: Baños

en: Bed Label
es_ES: Etiqueta para: Cama

en: Beds Label
es_ES: Etiquetas para dormitorios

en: Room Label
es_ES: Etiqueta para: Habitación

en: Rooms Label
es_ES: Etiqueta para: Habitaciones

en: Bath Label
es_ES: Etiqueta para: Aseo

en: Baths Label
es_ES: Etiqueta de baños

en: Garage Label
es_ES: Etiqueta para: Garaje

en: Garages Label
es_ES: Etiqueta para Garajes

en: Year Built Label
es_ES: Etiqueta para Año Construido

en: ID Label
es_ES: Etiqueta de ID

en: Listing ID Label
es_ES: Etiqueta para ID de anuncio

en: Listing ID
es_ES: ID Anuncio

en: Details Button Label
es_ES: Etiqueta para: botón Detalles

en: Manage titles for property detail page.
es_ES: Administrar títulos para la página de detalles de los inmuebles.

en: Sections Titles
es_ES: Títulos de las secciones

en: Manage Single Property page section titles
es_ES: Administrar títulos de página del inmueble

en: Overview title
es_ES: Título de la descripción general

en: Description title
es_ES: Título

en: Property Documents title
es_ES: Título para: Documentos del inmueble

en: Property Documents
es_ES: Documentos de propiedad

en: Details title
es_ES: Título de los detalles

en: Additional details title
es_ES: Título para: Detalles adicionales

en: Additional details
es_ES: Detalles adicionales

en: Address title
es_ES: Título para: Dirección

en: Features title
es_ES: Título para: Características

en: Video title
es_ES: Título del vídeo

en: 360° Virtual Tour title
es_ES: Título para: Tour virtual de 360​​°

en: Sub listings title
es_ES: Título de sub-listados

en: Sub listings
es_ES: Listados secundarios

en: Energy Class title
es_ES: Título para Clasificación energética

en: Floor Plans title
es_ES: Distribución de plantas

en: Mortgage Calculator title
es_ES: Título para: Calculador de hipotecaria

en: What's Nearby? title
es_ES: Título de ¿Qué hay cerca?

en: What's Nearby?
es_ES: ¿Qué hay en los Alrededores?

en: Schedule a Tour title
es_ES: Etiqueta para Solicitar visita

en: Contact title
es_ES: Título para: Contacto

en: Contact
es_ES: Contacto

en: Contact Information title
es_ES: Título para: Información de contacto

en: Your information title
es_ES: Título para: Su información

en: Your information
es_ES: Datos de Contacto (Sus datos están protegidos)

en: Enquire About This Property title
es_ES: Título para: Pregunte por el inmueble

en: Enquire About This Property
es_ES: Pregunte por este inmueble

en: Reviews title
es_ES: Título Reseñas

en: Similar Listings title
es_ES: Título para: Anuncios Similares

en: Property Detail Labels
es_ES: Etiquetas para: Detalle del inmueble

en: Manage property detail page labels
es_ES: Administrar las etiquetas de la página de detalles de los inmuebles

en: Garage Size Label
es_ES: Etiqueta para: Tamaño para: garaje

en: Lot
es_ES: Lote

en: Open on Google Maps
es_ES: Abierto en Google Maps

en: Address Label
es_ES: Etiqueta de dirección

en: Zip/Postal Code Label
es_ES: Etiqueta para Código Postal

en: Country Label
es_ES: Etiqueta de País

en: State/county Label
es_ES: Etiqueta para Estado/Municipio

en: City Label
es_ES: Etiqueta para: localidad

en: Area Label
es_ES: Etiqueta para Barrio

en: Manage labels for agent contact forms and schedule tour
es_ES: Administrar etiquetas para formularios de contacto de agentes y programar las visitas

en: Name Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo nombre

en: Enter your name
es_ES: Introduzca su nombre

en: Phone Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo del teléfono

en: Enter your Phone
es_ES: Ingrese su Teléfono

en: Email Placeholder
es_ES: Marcador de posición para Email

en: Message Placeholder
es_ES: Marcador de posición para mensaje

en: Enter your Message
es_ES: Ingrese su mensaje

en: Message Default Prefix
es_ES: Mensaje Prefijo por defecto

en: Hello, I am interested in
es_ES: Hola, estoy interesad@ en

en: I'm a
es_ES: Yo soy

en: I'm a buyer
es_ES: Soy un comprador

en: I'm a tennant
es_ES: Soy un inquilino

en: I'm an agent
es_ES: Soy un agente

en: View Listings link
es_ES: Ver enlace de publicaciones

en: View Listings
es_ES: Ver anuncio

en: Tour Type
es_ES: Tipo de Tour

en: In Person
es_ES: En persona

en: Video Chat
es_ES: Video chat

en: Date Placeholder
es_ES: Texto dentro de campo: fecha de disponibilidad

en: Select tour date
es_ES: Seleccionar fecha

en: Time
es_ES: Hora

en: Send Email Button
es_ES: Botón Enviar eMail

en: Call Button
es_ES: Botón llamar

en: Send Message Button
es_ES: Botón de envío de mensajes

en: Send Message
es_ES: Enviar mensaje

en: Request Information Button
es_ES: Botón de solicitud de información

en: Request Information
es_ES: Solicitar información

en: Submit a Tour Request Button
es_ES: Botón Solicitar visita

en: Submit a Tour Request
es_ES: Botón de Solicitar visita

en: By submitting this form I agree to
es_ES: Al subir este formulario estoy de acuerdo a

en: Terms of Use
es_ES: Términos de uso

en: Terms of Use Checkbox Validation Message
es_ES: Mensaje de validación de la casilla de verificación de las condiciones de uso

en: Please accept terms of use
es_ES: Por favor, acepte los términos de uso

en: Manage labels for energy class section
es_ES: Administrar etiquetas en la sección Clase de energía

en: Energetic class
es_ES: Clase energética

en: Global Energy Performance Index
es_ES: Añada el Rendimiento Global de Energía

en: Renewable energy performance index
es_ES: Índice del desempeño de la enegía renovable

en: Energy performance of the building
es_ES: Desempeño de la enegía del edificio

en: EPC Current Rating
es_ES: Clasificación actual del CPE / EPC

en: EPC Potential Rating
es_ES: Valoración potencial CPE / EPC

en: Energy class
es_ES: Clase energética

en: Manage labels for mortgage calculator section
es_ES: Administrar etiquetas en la sección de Simulador Hipotecario

en: Principal & Interest
es_ES: Principal e Interés

en: Property Tax
es_ES: Impuestos Sobre el Inmueble

en: Home Insurance
es_ES: Seguro de hogar

en: Total Amount
es_ES: Cantidad total

en: Down Payment
es_ES: Pago inicial

en: Interest Rate
es_ES: Tasa de interés

en: Loan Term
es_ES: Plazo del préstamo

en: Loan Terms (Years)
es_ES: Términos del préstamo (años)

en: Monthly
es_ES: Mensual

en: Calculate Button
es_ES: Botón Calcular

en: Calculate
es_ES: Calcular

en: Buttons and links
es_ES: Botones y enlaces

en: Manage buttons and links titles front-end
es_ES: Gestionar botones y títulos de enlaces front-end

en: Submit Property
es_ES: Enviar propiedad

en: Save as Draft
es_ES: Guardar como borrador

en: Save Changes
es_ES: Cambios guardadas

en: View Property
es_ES: Ver propiedad

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Manage create listing page section titles front-end and admin
es_ES: Gestionar la creación de los títulos de las páginas del listado en el front-end y en el admin

en: Private Note
es_ES: Nota privada

en: Property Settings
es_ES: Ajustes de la propiedad

en: Slider
es_ES: Deslizar

en: Rental Details
es_ES: Detalles de renta

en: GDPR Agreement *
es_ES: Aceptar términos y condiciones *

en: Fields Labels and Placeholders
es_ES: Etiquetas para campos y marcadores de posición

en: Property Title
es_ES: Titulo de propiedad

en: Property Title Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro campo título del inmueble

en: Enter your property title
es_ES: Ingrese su título de propiedad

en: Sale or Rent Price Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo precio venta o alquiler

en: Second Price (Optional)
es_ES: Precio de Cierre (opcional)

en: Second Price Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo segundo precio

en: Enter the second price
es_ES: Introduzca el segundo precio

en: Price Postfix
es_ES: Sufijo de Precio

en: After The Price
es_ES: Después del precio

en: Price Postfix Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo de sufijo del Precio

en: Enter the after price
es_ES: Introducir después de la etiqueta de precio

en: Price Postfix Tooltip
es_ES: Información sobre herramientas de sufijo de precios

en: Price Prefix Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Antes de precio

en: Bedrooms Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo: Dormitorios

en: Enter number of bedrooms
es_ES: Introduce el número de dormitorios

en: Rooms Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo: Habitaciones

en: Enter number of rooms
es_ES: Introduzca el número de habitaciones

en: Bathrooms Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Baños

en: Enter number of bathrooms
es_ES: Cuanto km incluye al día

en: Area Size Placeholder
es_ES: Texto dentro de campo Superficie útil

en: Enter property area size
es_ES: Introducir tamaño del área construida

en: Size Postfix
es_ES: Añada tamaño

en: Size Postfix Placeholder
es_ES: Texto dentro de campo Superficie

en: Enter property area size postfix
es_ES: Introduzca el postfijo del tamaño del área de propiedad

en: Size Postfix Tooltip
es_ES: Unidad de medida para superficie edificada

en: For example: Sq Ft
es_ES: Por ejemplo: Sq Ft

en: Land Area Placeholder
es_ES: Texto dentro de campo: Área de Terreno

en: Enter property Land Area
es_ES: Introduzca el tamaño del terreno

en: Land Area Size Postfix
es_ES: Añada el tamaño del área

en: Land Area Size Postfix Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Superficie terreno/parcela

en: Enter property Land Area postfix
es_ES: Escriba la propiedad Land Area postfix

en: Land Area Size Postfix Tooltip
es_ES: Tamaño de Superficie

en: Garages Placeholder
es_ES: Cocheras

en: Enter number of garages
es_ES: Ingrese el numero de estacionamientos

en: Garage Size Placeholder
es_ES: Marcador de posición del tamaño de la cochera

en: Enter the garage size
es_ES: Introduzca el tamaño del garaje

en: Garage Size Tooltip
es_ES: Información sobre el tamaño del cochera

en: For example: 200 Sq Ft
es_ES: Por ejemplo: 200 pies cuadrados

en: Year Built Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Año de construcción

en: Enter year built
es_ES: Introducir fecha

en: Property ID Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Id Inmueble

en: Enter property ID
es_ES: Introducir ID de propiedad

en: Property ID Tooltip
es_ES: Información sobre el ID de la propiedad

en: For example: HZ-01
es_ES: Por ejemplo: HZ-01

en: Additional Details Title
es_ES: Título de detalles adicionales

en: Additional Details Title Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro del campo Detalles adicionales

en: Eg: Equipment
es_ES: Ej .: Equipamiento

en: Additional Details Value
es_ES: Detalles adicionales Valor

en: Additional Details Value Placeholder
es_ES: Texto dentro del campo Valor Detalles Adicionales

en: Grill - Gas
es_ES: Parrilla - Gas

en: Drag & Drop Text
es_ES: Arrastrar y soltar texto

en: Drag and drop the images to customize the image gallery order.
es_ES: Arrastra y suelta las imágenes para personalizar el orden de la galería de imágenes.

en: Drag & Drop Title
es_ES: Arrastrar y soltar el título

en: Drag and drop the gallery images here
es_ES: Arrastre y suelte las imágenes de la galería aquí

en: Image Size
es_ES: Tamaño de imagen

en: Select Image Button
es_ES: Botón de selección de imagen

en: Make Featured text
es_ES: Hacer texto destacado

en: To mark an image as featured, click the star icon. If no image is marked as featured, the first image will be considered the featured image.
es_ES: Para seleccionar la imagen como destacada, haga clic en el icono de estrella. Si no se selecciona ninguna se mostrará como destacada la primera.

en: Video Url
es_ES: URL del vídeo

en: Video Url Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Url de vídeo

en: YouTube, Vimeo, SWF File and MOV File are supported
es_ES: Se admiten archivos de YouTube, Vimeo, SWF y MOV

en: Energy Class Placeholder
es_ES: Texto de campo para Clasificación energética

en: Select Energy Class
es_ES: Seleccione Clase Energética

en: Global Energy Performance Index Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Indice global de rendimiento energético

en: For example: 92.42 kWh / m²a
es_ES: Por ejemplo: 92,42 kWh / m2a

en: Renewable energy performance index Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo índice de rendimiento de energía renovable

en: For example: 00.00 kWh / m²a
es_ES: Por ejemplo: 00,00 kWh /m²a

en: Energy performance of the building Placeholder
es_ES: Texto de campo para Rendimiento energético del edificio

en: EPC Current Rating Placeholder
es_ES: Calificación actual del EPC Marcador de posición

en: EPC Potential Rating Placeholder
es_ES: Calificación potencial EPC Marcador de posición

en: Virtual Tour Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Tour Virtual

en: Private Note Label
es_ES: Etiqueta para: Nota privada

en: Write private note for this property, it will not display for public.
es_ES: Escribir nota privada para esta propiedad, no se mostrará al público.

en: Private Note Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Nota privada

en: Enter the note here
es_ES: Introduzca la nota aquí

en: Address Placeholder
es_ES: Marcador de posición de dirección

en: Zip/Postal Code Placeholder
es_ES: Código postal Placeholder

en: Enter zip/postal code
es_ES: Introduzca el código postal

en: Country Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo CCAA

en: Enter the country
es_ES: Ingrese su país

en: State/county Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Provincia/Isla

en: Enter the State/county
es_ES: Ingrese al estado/condado

en: City Placeholder
es_ES: Ciudad Placeholder

en: Enter the city
es_ES: Ingrese la ciudad

en: Area Placeholder
es_ES: Texto dentro del campo Superficie útil

en: Enter the area
es_ES: Entrar en el área

en: Latitude Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Latitud

en: Enter address latitude
es_ES: Introduzca la latitud de la dirección

en: Longitude Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Longitud

en: Enter address Longitude
es_ES: Introduzca la dirección Longitud

en: Place pin buttton
es_ES: Botón Colocar el Pin

en: Place the pin in address above
es_ES: Coloque el pin en la dirección correcta

en: Street Address Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo de dirección

en: Enter only the street name and the building number
es_ES: Introduzca solo el nombre de la calle y el número de edificio

en: Make Featured Text
es_ES: Hacer Texto destacado

en: Do you want to mark this property as featured?
es_ES: ¿Desea marcar esta propiedad como se presenta?

en: Login to view title
es_ES: Iniciar sesión para ver el título

en: The user must be logged in to view this property?
es_ES: ¿El usuario debe haber iniciado sesión para ver esta propiedad?

en: Login to view description
es_ES: Iniciar sesión para ver la descripción

en: If "Yes" then only logged in user can view property details.
es_ES: Si la respuesta es "Sí", solo los usuarios registrados podrán ver los detalles del inmueble.

en: Mortgage Calulator
es_ES: Calculadora hipotecaria

en: Mortgage Calulator Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Calculador de Hipoteca

en: Show/Hide mortgage calculator for this listing?
es_ES: Activar o desactivar la sección de calculadora de hipotecas?

en: Documents Text
es_ES: Texto de los documentos

en: Attachment button
es_ES: Botón de fijación

en: Select Attachment.
es_ES: Seleccionar archivos adjuntos

en: Uploaded Attachments
es_ES: Archivos adjuntos subidos

en: Contact Info Text
es_ES: Texto de contacto

en: What information do you want to display in agent data container?
es_ES: ¿Qué información desea mostrar?

en: Author Info
es_ES: Información del autor

en: Agent Info
es_ES: Información del Agente

en: Agent Info (Choose agent from the list below)
es_ES: Información del agente (Elija el agente de la lista siguiente)

en: Agent Info Placeholder
es_ES: Información del agente Marcador de posición

en: Agency Info
es_ES: Información de la Agencia

en: Agency Info (Choose agency from the list below)
es_ES: Información de la agencia (Elija la agencia de la siguiente lista)

en: Agency Info Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo información de la inmobiliaria

en: Do not display
es_ES: No mostrar

en: Add to Slider
es_ES: Añadir al Slider

en: Do you want to display this property on the custom property slider?
es_ES: ¿Desea mostrar esta propiedad en el control deslizante de propiedades personalizadas?

en: Add to Slider Placeholder
es_ES: Añadir al marcador de posición del deslizador

en: Upload an image below if you selected yes.
es_ES: Sube una imagen si seleccionaste si.

en: Slider Image
es_ES: Carruzel de imagen

en: Slider Image Size
es_ES: Tamaño de imagen Slider

en: Suggested size 2000px x 700px
es_ES: Tamaño sugerido 2000px x 700px

en: Plan Title
es_ES: Título del plano

en: Plan Title Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Título de planta

en: Enter the plan title
es_ES: Introduzca el título del plan

en: Plan Bedrooms
es_ES: Plan de habitaciones

en: Plan Bedrooms Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo planos de Dormitorios

en: Enter the number of bedrooms
es_ES: Introducir número de dormitorios

en: Plan Bathrooms
es_ES: Plan de baños

en: Enter the number of bathrooms
es_ES: Cuanto km incluye al día

en: Plan Price
es_ES: Precio plan

en: Plan Price Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo de precio del plan

en: Plan Price Postfix
es_ES: Precio del Plan Postfix

en: Plan Price Postfix Placeholder
es_ES: Marcador de posición del precio del plan

en: Enter the price postfix
es_ES: Introduzca el postfijo de precio

en: Plan Size
es_ES: Tamaño del plano

en: Plan Size Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Superficie de planta

en: Enter the plan size
es_ES: Introduzca el tamaño del plan

en: Plan Image
es_ES: Plan de imagen

en: Plan Image Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo imagen de planta

en: Upload the plan image
es_ES: Cargue la imagen del plan

en: Plan Image Button
es_ES: Botón de imagen del plan

en: Select Image
es_ES: Seleccionar imagen

en: Plan Image Size
es_ES: Tamaño de la imagen del plano

en: Minimum size 800 x 600 px
es_ES: Tamaño mínimo 800 x 600 px

en: Plan Description
es_ES: Descripción del plan

en: Plan Description Placeholder
es_ES: Descripción del plan Marcador de posición

en: Enter the plan description
es_ES: Introduzca la descripción del plan

en: Title Placeholder
es_ES: Titulo marcador

en: Enter the  title
es_ES: Introducir el título

en: Property Size Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo superficie del inmueble

en: Enter the property size
es_ES: Introducir tamaño del área construida

en: Enter the property size postfix
es_ES: Escriba el postfijo de tamaño de propiedad

en: Property Type Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo Tipo de inmueble

en: Enter the property type
es_ES: Introduzca el tipo de propiedad

en: Availability Date
es_ES: Fecha disponible

en: Availability Date Placeholder
es_ES: Texto dentro del campo Fecha de disponibilidad

en: Enter the availability date
es_ES: Introduzca la fecha de disponibilidad

en: Listing IDs
es_ES: Identificaciones de los anuncios

en: Listing IDs Placeholder
es_ES: Etiqueta dentro de campo de los IDs de listado

en: Enter the listing IDs comma separated
es_ES: Introduzca la coma de los Ds de listado separados

en: Listing IDs Tooltp
es_ES: Listado de IDs Tooltp

en: If the sub-properties are separated listings, use the box above to enter the listing IDs (Example: 4,5,6)
es_ES: Si las sub-propiedades son listados separados, utilice el cuadro anterior para introducir los DDI de listado (Ejemplo: 4,5,6)

en: Ask a question
es_ES: Preguntar

en: Office
es_ES: Oficina

en: All
es_ES: Todas

en: View Profile
es_ES: Ver perfil

en: <span>Property</span> Cities
es_ES: <span> Propiedad <span> Ciudades

en: <span>Property</span> Status
es_ES: <span> Propiedad <span> Estado

en: <span>Property</span> Types
es_ES: <span> Propiedad <span> Tipos

en: See all reviews
es_ES: Ver todos los comentarios

en: Manage labels for dashboard menu
es_ES: Administrar etiquetas para el menú del panel

en: Board
es_ES: Tablero

en: Activities
es_ES: Actividades

en: Deals
es_ES: Valores

en: Leads
es_ES: Guías

en: Inquiries
es_ES: Consultas

en: Published
es_ES: Publicado

en: Draft
es_ES: Borrador

en: Create a Listing
es_ES: Crear un listado

en: Favorites
es_ES: Favorito

en: Messages
es_ES: Mensajes

en: Saved Searches
es_ES: Búsquedas guardadas

en: Invoices
es_ES: Facturas

en: My Profile
es_ES: Mi Perfil

en: GDPR Request
es_ES: Solicitud RGPD

en: Add New
es_ES: Agregar nuevo

en: Log Out
es_ES: Cerrar sesión

en: Typography
es_ES: Tipografía

en: Select the main content font.
es_ES: Seleccione la fuente de contenido principal.

en: Navigations
es_ES: Navegación

en: Select the navigation font.
es_ES: Seleccione la fuente de navegación.

en: Letter Spacing
es_ES: Espacio entre letras

en: Navigation letter spacing
es_ES: Espaciado de las letras de navegación

en: Select the footer font.
es_ES: Seleccione la fuente del pie de página.

en: Select the top bar font.
es_ES: Seleccione la fuente de la barra superior.

en: Headings
es_ES: Encabezados

en: Select the heading font ( h1, h2, h3, h3 etc ).
es_ES: Seleccione sus opciones de fuente personalizadas para los títulos (h1, h2, h3, h3, etc.).

en: Webhook URL
es_ES: URL del Webhook

en: Enter the integration URL (like Zapier) that will receive the form's submitted data.
es_ES: Introduzca la URL de integración (like Zapier) que recibirá los datos enviados del formulario.

en: Property Agent Form
es_ES: Formulario de agente inmobiliario

en: Enable webhook for single property agent contact form.
es_ES: Habilitar formulario de contacto en pagina de inmueble.

en: Property Schedule Tour Form
es_ES: Formulario de visita a la propiedad

en: Enable webhook for single property schedule tour form.
es_ES: Habilitar webhook para el formulario de visita programada de una sola propiedad.

en: Enable webhook for agent profile page form.
es_ES: Habilitar formulario en página de perfil del agente

en: Enable webhook for agency profile page form.
es_ES: Habilitar el webhook para el formulario de la página de perfil de la agencia.

en: Add New Property Form
es_ES: Nuevo inmueble

en: Enable webhook for add new property Form.
es_ES: Habilitar webhook para añadir nueva propiedad Formulario.

en: Upgrade 2.0
es_ES: Actualización 2.0

en: Featured on Top
es_ES: Destacado en la parte superior

en: Section Title
es_ES: Título de la sección

en: Title:
es_ES: Título:

en: Enter section title
es_ES: Ingrese título de la sección

en: Sub Title:
es_ES: Subtítulo:

en: Enter section sub title
es_ES: Ingrese la sección subtítulo

en: Align:
es_ES: Alinear:

en: Empty Space
es_ES: Espacio vacio

en: By Favethemes
es_ES: Por Temas Favoritos

en: Height of the space(px)
es_ES: Altura del espacio (px)

en: Set height of the space. You can add white space between elements to separate them beautifully.
es_ES: Establecer la altura del espacio. Puede agregar espacios en blanco entre los elementos para separarlos bellamente.

en: Enter search title
es_ES: Ingrese el título de búsqueda

en: Property Cards v1
es_ES: Carrusel de propiedad v1

en: Layout:
es_ES: Diseño:

en: Property Type filter:
es_ES: Filtro de tipo de propiedad:

en: Property Status filter:
es_ES: Filtro de estado de propiedad:

en: Property State filter:
es_ES: Filtro de estado de propiedad:

en: Property City filter:
es_ES: Filtro de propiedad de la ciudad:

en: Property Area filter:
es_ES: Filtro del área de propiedad:

en: Property label filter:
es_ES: Filtro de etiqueta de propiedad:

en: User Role:
es_ES: Rol del usuario:

en: - Any -
es_ES: - Cualquiera -

en: Without Featured
es_ES: Sin Destacados

en: Only Featured
es_ES: Sólo Destacado

en: Featured Properties:
es_ES: Propiedades Destacadas:

en: You can make a post featured by clicking featured properties checkbox while add/edit post
es_ES: Puede hacer una publicación destacada haciendo clic en la casilla de verificación de propiedades destacadas mientras agrega/edita la publicación

en: Limit post number:
es_ES: Número de publicación límite:

en: Sort By
es_ES: Ordenar por

en: Offset posts:
es_ES: Publicaciones compensadas:

en: Property Cards v2
es_ES: Tarjetas de Propiedad v2

en: Property Cards v3
es_ES: Tarjetas de Propiedad v3

en: Property Cards v4
es_ES: Tarjetas de Propiedad v4

en: Property Cards v5
es_ES: Tarjetas de Propiedad v5

en: Property Cards v6
es_ES: Tarjetas de Propiedad v6

en: Grid/List Style:
es_ES: Cuadrícula / Estilo de lista:

en: Choose grid/list style, default will be version 1
es_ES: Elija el estilo de cuadrícula / lista, por defecto será la versión 1

en: Properties Carousel v1
es_ES: Carrusel de Propiedades v1

en: Properties IDs:
es_ES: ID de propiedades:

en: Enter properties ids comma separated. Ex 12,305,34
es_ES: Ingrese los ID de propiedades separados por comas. Ej. 12,305,34

en: All - Button Text:
es_ES: Todos - Texto del botón:

en: All - button url:
es_ES: URL con todos los botones:

en: Auto Play:
es_ES: Auto-reproducción:

en: Infinite Scroll:
es_ES: Scroll infinito:

en: Auto Play Speed:
es_ES: Velocidad de reproducción automática:

en: Slides To Show:
es_ES: Deslice para mostrar:

en: Slides To Scroll:
es_ES: Deslice para desplazarse:

en: Next/Prev Navigation:
es_ES: Siguiente/Anterior:Navegación siguiente / anterior:

en: Properties Carousel v2
es_ES: Carrusel de Propiedades v2

en: Properties Carousel v3
es_ES: Carrusel de Propiedades v3

en: Meta Position:
es_ES: Meta Posición:

en: Optional - Custom Title:
es_ES: Opcional - Título personalizado:

en: Properties Carousel v5
es_ES: Carrusel de propiedades v5

en: Properties Carousel v6
es_ES: Carrusel de propiedades v6

en: Houzez Grids
es_ES: Rejillas Houzez

en: Choose Grid:
es_ES: Elija Grilla:

en: Choose Taxonomy
es_ES: Escoger Taxonomía

en: Property States
es_ES: Estado de la Propiedad

en: Property Cities
es_ES: Propiedad en la Ciudad

en: Property Areas
es_ES: Áreas de la propiedad

en: Show Child:
es_ES: Mostrar hijo:

en: Order By:
es_ES: Ordenar por:

en: Order:
es_ES: Orden:

en: Hide Empty:
es_ES: Ocultar vacío:

en: Number of Items to Show:
es_ES: Número de artículos para mostrar:

en: Properties Grids
es_ES: Rejillas de propiedades

en: Grid Style:
es_ES: Estilo de rejilla:

en: Price Table
es_ES: Lista de precios

en: Select Package:
es_ES: Seleccionar paquete:

en: Data Type:
es_ES: Tipo de datos:

en: Popular?
es_ES: ¿Popular?

en: Package Name:
es_ES: Nombre del paquete:

en: Package Price:
es_ES: Precio del paquete:

en: Package Currency:
es_ES: Moneda del paquete:

en: Content:
es_ES: Contenido:

en: Button Text:
es_ES: Botón de texto:

en: Team
es_ES: Equipo

en: Facebook Profile Link
es_ES: Enlace de perfil de Facebook

en: Twitter Profile Link
es_ES: Enlace del perfil de Twitter

en: LinkedIn Profile Link
es_ES: Enlace del perfil de Linkedin

en: Pinterest Profile Link
es_ES: Enlace de perfil de Pinterest

en: Google Plus Profile Link
es_ES: Enlace de perfil de Google +

en: Testimonials
es_ES: Testimonios

en: Testimonials Type:
es_ES: Tipo de testimonios:

en: Limit:
es_ES: Límite:

en: Agents Type:
es_ES: Tipo de agentes:

en: Category filter:
es_ES: Filtro de categoría:

en: City:
es_ES: Ciudad:

en: Optional - Custom Sub Title:
es_ES: Opcional - Subtítulo personalizado:

en: Columns:
es_ES: Columnas:

en: Partners
es_ES: Socios

en: Blog Posts Grid
es_ES: Cuadrícula de las publicaciones del Blog

en: Offset
es_ES: Compensación

en: Number of posts to show
es_ES: Número de publicaciones para mostrar

en: All Posts Text
es_ES: Todos los mensajes de las publicaciones

en: All Posts Link
es_ES: Enlace de todas las publicaciones

en: Blog Posts Carousel
es_ES: Publicaciones del blog Carrusel

en: - All -
es_ES: - Todo -

en: Toggle Select
es_ES: Seleccionar el fiador

en: There are no taxonomy found
es_ES: No se encontraron taxonomías

en: HOUZEZ: About Site
es_ES: HOUZEZ: Sobre el sitio

en: About site widget
es_ES: Widget acerca del sitio

en: Read more
es_ES: Lee mas

en: Image Url:
es_ES: URL de la imagen:

en: Text:
es_ES: Texto:

en: Read More Link:
es_ES: Enlace a Leer más:

en: HOUZEZ: Advanced Search
es_ES: HOUZEZ: Búsqueda avanzada

en: HOUZEZ: Agency Search
es_ES: HOUZEZ: Búsqueda de agente

en: Agency Search
es_ES: Búsqueda de Agentes

en: HOUZEZ: Agent Search
es_ES: HOUZEZ: Búsqueda de agente

en: Agents Search
es_ES: Búsqueda de Agentes

en: HOUZEZ: Code Banner
es_ES: HOUZEZ: Código Banner

en: Paste your banner JS or Google Adsense code
es_ES: Pegue su banner JS o el código de Google Adsense

en: JS or Google AdSense Code
es_ES: Código JS o Google AdSense

en: Do not display the title
es_ES: No mostrar el título

en: HOUZEZ: Contact Us
es_ES: HOUZEZ: Contáctenos

en: Contact us widget
es_ES: Contáctanos widget

en: Contact us
es_ES: Contáctenos

en: Address:
es_ES: Dirección:

en: Phone Number (Text|Number):
es_ES: Número de teléfono (Texto|Número):

en: Link:
es_ES: Enlace:

en: HOUZEZ: Featured Properties
es_ES: HOUZEZ: Propiedades Destacadas

en: Show featured properties
es_ES: Mostrar propiedades destacadas

en: Maximum posts to show:
es_ES: Máximo de publicaciones para mostrar:

en: Display Properties as Slider
es_ES: Mostrar propiedades como carrusel

en: Display Properties as List
es_ES: Mostrar propiedades como lista

en: HOUZEZ: Login
es_ES: HOUZEZ: Iniciar sesión

en: houzez login widget
es_ES: widget de inicio de sesión houzez

en: Log out
es_ES: Cerrar sesión

en: HOUZEZ: Image Banner 300x250
es_ES: HOUZEZ: Banner de imagen 300x250

en: Add image banner 300x300 or 300x250
es_ES: Agregar banner de imagen 300x300 o 300x250

en: Image Banner URL:
es_ES: URL del banner de imagen:

en: Image Banner Link:
es_ES: Link de Banner de Imagen:

en: HOUZEZ: Latest Posts
es_ES: HOUZEZ: Últimas publicaciones

en: Show latest posts by category
es_ES: Mostrar las últimas publicaciones por categoría

en: Category:
es_ES: Categoría:

en: HOUZEZ: Mortgage Calculator
es_ES: HOUZEZ: Calculadora de hipotecas

en: Add a responsive mortgage calculator widget
es_ES: Agregar una calculadora de hipotecas

en: Loan Term (Years)
es_ES: Plazo de Préstamo (Años)

en: Bi-Weekly
es_ES: Quincenal

en: Weekly
es_ES: Semanal

en: Principal Amount:
es_ES: Importe principal:

en: Years:
es_ES: Años:

en: Balance Payable With Interest:
es_ES: Saldo a pagar, con intereses:

en: Total With Down Payment:
es_ES: Total, con pago inicial:

en: HOUZEZ: Recent View Properties
es_ES: HOUZEZ: Propiedades de vista recientes

en: Show properties Recently viewed properties
es_ES: Mostrar propiedades Propiedades vistas recientemente

en: HOUZEZ: Properties
es_ES: HOUZEZ: Propiedades

en: Show properties
es_ES: Mostrar propiedades

en:  - All -
es_ES:  - Todas -

en: Property Label filter:
es_ES: Filtro de etiqueta de propiedad:

en: HOUZEZ: Property Taxonomies
es_ES: HOUZEZ: taxonomías de propiedad

en: Show property type, status, features, cities, states
es_ES: Mostrar tipo de propiedad, estado, características, ciudades, estados

en: Taxonomy
es_ES: Taxonomía

en: Property Neighbourhood
es_ES: Barrio de la propiedad

en: Count
es_ES: Contar

en: Show Count
es_ES: Mostrar conteo

en: Hide Count
es_ES: Ocultar cuenta

en: Child
es_ES: Niño

en: Hide Child
es_ES: Ocultar niño

en: Show Child
es_ES: Mostrar niño

en: Number of Records:
es_ES: Número de registros:

en: Top Menu
es_ES: Menu superior

en: Main Menu
es_ES: Menú principal

en: Menu Left
es_ES: Menú Izquierdo

en: Menu Right
es_ES: Menú Derecho

en: Mobile Menu Header 6
es_ES: Encabezado de menú móvil 6

en: Footer Menu
es_ES: Menú de pie de página

en: Default Sidebar
es_ES: Barra lateral predeterminada

en: Widgets in this area will be shown in the blog sidebar.
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la barra lateral del blog.

en: Property Listings
es_ES: Anuncios de propiedades

en: Widgets in this area will be shown in property listings sidebar.
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la barra lateral de la lista de propiedades.

en: Search Sidebar
es_ES: Barra lateral de búsqueda

en: Widgets in this area will be shown in search result page.
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la página de resultados de búsqueda.

en: Single Property
es_ES: Propiedad individual

en: Widgets in this area will be shown in single property sidebar.
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la barra lateral de propiedades individuales.

en: Widgets in this area will be shown in page sidebar.
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la barra lateral de la página.

en: Agency Sidebar
es_ES: Barra lateral de la agencia

en: Widgets in this area will be shown in agencies template and agency detail page.
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la plantilla de agencias y en la página de detalles de la agencia.

en: Widgets in this area will be shown in agents template and angent detail page.
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la plantilla de agentes y en la página de detalles de angent.

en: Custom Widget Area 1
es_ES: Widgets personalizados - Zona 1

en: You can assign this widget are to any page.
es_ES: Puede asignar este widget a cualquier página.

en: Custom Widget Area 2
es_ES: Widgets personalizados - Zona 2

en: Custom Widget Area 3
es_ES: Widgets personalizados - Zona 3

en: Footer Area 1
es_ES: Pie de página área 1

en: Widgets in this area will be show in footer column one
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la columna de pie de página uno

en: Footer Area 2
es_ES: Pie de página área 2

en: Widgets in this area will be show in footer column two
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la columna de pie de página dos

en: Footer Area 3
es_ES: Pie de página Área 3

en: Widgets in this area will be show in footer column three
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la columna de pie de página tres

en: Footer Area 4
es_ES: Pie de página Área 4

en: Widgets in this area will be show in footer column four
es_ES: Los widgets en esta área se mostrarán en la columna cuatro del pie de página

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Search Templates:
es_ES: Plantillas de búsqueda:

en: Loading
es_ES: Cargando

en: Sending user info, please wait...
es_ES: Enviando información del usuario, espere ...

en: Processing, Please wait...
es_ES: Procesando .. por favor espere...

en: Prev
es_ES: Anterior

en: Searching...
es_ES: Buscando...

en: Connecting to paypal, Please wait...
es_ES: Conectando a PayPal, por favor espere ...

en: Monthly Payment
es_ES: Pago mensual

en: Weekly Payment
es_ES: Pago semanal

en: Bi-Weekly Payment
es_ES: Pago quincenal

en: Please create page using compare properties template
es_ES: Por favor crear una página usando la plantilla de "Comparar Propiedades"

en: Maximum item compare are 4
es_ES: La comparación máxima de artículos es de 4

en: Valid file formats
es_ES: Formatos de archivo válidos

en: Please enter only digits
es_ES: Introduzca solo dígitos

en: Are you sure you want to do this?
es_ES: ¿Estas seguro qué quieres hacer esto?

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Confirm
es_ES: Confirmar contraseña

en: Submitting, Please wait...
es_ES: Enviando, por favor espere ...

en: Are you sure you want to make this a listing featured?
es_ES: ¿Seguro que quieres que este sea un listado destacado?

en: Are you sure you want to remove this listing from featured?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminar del listado destacado?

en: Are you sure you want to relist this property?
es_ES: ¿Seguro que quieres volver a publicar esta propiedad?

en: Are you sure you want to delete?
es_ES: ¿Estas seguro que quieres borrarlo?

en: You have used all the "Featured" listings in your package.
es_ES: Has usado todos los anuncios "Destacados" en tu paquete.

en: Sent for Approval
es_ES: Enviado para su aprobación

en: Please Agree GDPR
es_ES: Por favor, de acuerdo RGPD

en: Activate Now
es_ES: Activar Ahora

en: Activating...
es_ES: Activando...

en: Activated!
es_ES: Activado!

en: Installing...
es_ES: Instalando…

en: Installed!
es_ES: Instalado!

en: Failed!
es_ES: ¡Ha fallado!

en: by
es_ES: por

en: at
es_ES: a

en: Go to Dashboard
es_ES: Ir al panel de control

en: Read More
es_ES: Lee mas

en: Follow us
es_ES: Síguenos

en: Back to Homepage
es_ES: Volver a la página de inicio

en: Agent License
es_ES: Licencia del agente

en: Agents:
es_ES: Agentes:

en: Properties listed
es_ES: Anuncio de Propiedades

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Join The Discussion
es_ES: Únete a la discusión

en: Your Name
es_ES: Tu nombre

en: Your Email
es_ES: Tu correo electrónico

en: State/County
es_ES: Estado / Condado

en: Zip/Post Code
es_ES: Código postal

en: Time Period
es_ES: Periodo de tiempo

en: Unlimited Listings
es_ES: Lista ilimitada

en: Featured Listings
es_ES: Listas destacadas

en: Tax
es_ES: Impuesto

en: Get Started
es_ES: Empezar

en: Save this Search?
es_ES: Guardar esta búsqueda?

en: Sort by:
es_ES: Ordenar por:

en: Direct Bank Transfer
es_ES: Transferencia bancaria directa

en: Order Number
es_ES: Número de orden

en: Search Listing
es_ES: Buscar listado

en: View All Results
es_ES: Ver todos los resultados

en: Listings found
es_ES: Anuncios encontrados

en: We didn’t find any results
es_ES: No encontramos ningún resultado

en: View Listing
es_ES: Ver listado

en: Listing
es_ES: Listado

en: Search Invoices
es_ES: Buscar facturas

en: Total Invoices:
es_ES: Total de facturas:

en: Start date
es_ES: Fecha de inicio

en: End date
es_ES: Fecha final

en: Package
es_ES: Paquete

en: Listing with Featured
es_ES: Anuncio con Destacado

en: Upgrade to Featured
es_ES: Actualizar Destacado

en: View Details
es_ES: Ver detalles

en: Payment details
es_ES: Detalles del pago

en: Total Price:
es_ES: Precio total:

en: Customer details:
es_ES: Detalles del cliente:

en: Name:
es_ES: Nombre:

en: Enter agency name
es_ES: Ingrese el nombre de la agencia

en: Enter agent name
es_ES: Ingrese el nombre del agente

en: Search Agent
es_ES: Buscar Agente

en: Search Agency
es_ES: Buscar Agencia

en: All Categories
es_ES: Todas las categorías

en: You don't have any saved search
es_ES: No tienes ninguna búsqueda guardada

en: You don't have any properties yet!
es_ES: ¡Aún no tienes propiedades!

en: You don't have any favorite properties yet!
es_ES: ¡Aún no tienes ninguna propiedad favorita!

en: This email address is already registered
es_ES: Esta dirección de correo electrónico ya está registrada

en: Please install and activate Houzez theme functionality plugin
es_ES: Instala y activa el complemento de la funcionalidad del tema de Houzez

en: View
es_ES: Ver

en: Views
es_ES: Vistas

en: Visits
es_ES: Visitas

en: Unique
es_ES: Único

en: Schedule a tour
es_ES: Programar una visita

en: Download
es_ES: Descargar

en: Updated on
es_ES: Actualizado en

en: Powered by
es_ES: Fomentado por

en: Active Life
es_ES: Vida activa

en: Arts & Entertainment
es_ES: Arte y entretenimiento

en: Automotive
es_ES: Automotor

en: Beauty & Spas
es_ES: Belleza y Spas

en: Education
es_ES: Educación

en: Event Planning & Services
es_ES: Planificación de eventos y servicios

en: Financial Services
es_ES: Servicios financieros

en: Food
es_ES: Comida

en: Health & Medical
es_ES: Salud y Medicina

en: Home Services
es_ES: Servicios para el hogar

en: Hotels & Travel
es_ES: Hoteles y viajes

en: Local Flavor
es_ES: Gusto local

en: Local Services
es_ES: Servicios locales

en: Mass Media
es_ES: Medios de comunicación

en: Nightlife
es_ES: Vida nocturna

en: Pets
es_ES: Mascotas

en: Professional Services
es_ES: Servicios profesionales

en: Public Services & Government
es_ES: Servicios públicos y gobierno

en: Real Estate
es_ES: Bienes raíces

en: Religious Organizations
es_ES: Organizaciones religiosas

en: Restaurants
es_ES: Restaurantes

en: Shopping
es_ES: Compras

en: Transportation
es_ES: Transporte

en: Please supply your API key
es_ES: Proporcione su clave API

en: Click Here
es_ES: Clic aquí

en: reviews
es_ES: opiniones

en: More
es_ES: Más

en: Continue Reading
es_ES: Sigue leyendo

en: %s ago
es_ES: hace %s

en: Prev Post
es_ES: Publicación anterior

en: Related posts
es_ES: Artículos Relacionados

en: Add New Agent
es_ES: Añadir Nuevo Agente

en: View All
es_ES: Ver todo

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Category
es_ES: Categoría

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Send the new user an email about their account.
es_ES: Envíar al Colaborador un correo sobre su cuenta.

en: Save
es_ES: Guardar

en: All Agents
es_ES: Todos los agentes

en: You don't have any agent listed.
es_ES: No tiene ningún agente en la lista.

en: Add a new agent
es_ES: Añadir un nuevo agente

en: Desired tour date
es_ES: Fecha deseada para la visita

en: Contact Name
es_ES: Contacto

en: New Lead, Meeting Scheduled, Qualified, Proposal Sent, Called, Negotiation, Email Sent
es_ES: Nuevo cliente potencial, reunión programada, cualificado, propuesta enviada, llamada, negociación, correo electrónico enviado

en: Next Action
es_ES: Siguiente Acción

en: Qualification, Demo, Call, Send a Proposal, Send an Email, Follow Up, Meeting
es_ES: Calificación, Demostración, Llamada, Enviar una propuesta, Enviar un correo electrónico, Seguimiento, Reunión

en: Action Due Date
es_ES: Fecha de vencimiento

en: Select a Date
es_ES: Seleccione una fecha

en: Deal Value
es_ES: Valor de la oferta

en: Last Contact Date
es_ES: Fecha del último contacto

en: Add New Deal
es_ES: Agregar nuevo valor

en: Active Deals
es_ES: Valores Activos

en: Won Deals
es_ES: Valores Ganados

en: Lost Deals
es_ES: Valores Perdidos

en: Group
es_ES: Grupo

en: Enter the deal title
es_ES: Ingrese el valor del título

en: Enter the deal value
es_ES: Ingrese el valor de la oferta

en: Add New Inquiry
es_ES: Nueva consulta

en: Contact*
es_ES: Contacto*

en: Inquiry Type*
es_ES: Tipo de Consulta*

en: Purchase, Rent, Sell, Miss, Evaluation, Mortgage
es_ES: Compra, Alquiler, Venta, Hipoteca

en: Property Type*
es_ES: Tipo de inmueble*

en: From
es_ES: De

en: To
es_ES: Para

en: Min
es_ES: Mín

en: Max
es_ES: Máx

en: Postal Code / Zip
es_ES: Código Postal / ZIP

en: Enter the zip code
es_ES: Ingrese el código postal

en: Streat Address
es_ES: Dirección de Streat

en: Enter the streat address
es_ES: Introduzca la dirección de correo electrónico

en: Notes
es_ES: Notas

en: Inquiry Type
es_ES: Tipo de Consulta

en: Listing Type
es_ES: Tipo de listado

en: Built-up Area
es_ES: Superficie construida

en: Don't have any inquiry at this moment.
es_ES: No hay ninguna consulta en este momento.

en: Matching Listings
es_ES: Listados de correspondencia

en: Inquiry Detail
es_ES: Detalle de la consulta

en: Listings Viewed
es_ES: Listados vistos

en: Work
es_ES: Trabajo

en: No record found.
es_ES: No hay registro.

en: Add New Lead
es_ES: Agregar nueva guía

en: Results Found
es_ES: Resultados encontrados

en: Detail
es_ES: Detalle

en: You don't have any contact at this moment.
es_ES: No posees contactos en estos momentos.

en: Title*
es_ES: Título*

en: Mr, Mrs, Ms, Miss, Dr, Prof, Mr & Mrs
es_ES: Sr, Sra, Sra, Srta, Dr, Prof, Sr y Sra

en: Enter your full name
es_ES: Ingrese su nombre completo

en: Enter your first name
es_ES: Ingrese su nombre de usuario

en: Lastname
es_ES: Apellido

en: Enter your lastname
es_ES: Ingrese su nombre apellido

en: Enter user type (buyer, agent etc)
es_ES: Introduce el tipo de usuario (comprador, agente, etc.)

en: Enter the email
es_ES: Introducir la dirección de correo electrónico

en: Enter the mobile phone number
es_ES: Ingrese el número de teléfono celular

en: Enter the home phone number
es_ES: Ingrese el número de teléfono de casa

en: Enter the work phone number
es_ES: Ingrese el número de teléfono del trabajo

en: Enter the address
es_ES: Introduce la dirección

en: County / State
es_ES: Condado / Estado

en: Enter the county/state
es_ES: Ingrese su propiedad condado / estado

en: Website, Newspaper, Friend, Google, Facebook
es_ES: Sitio web, periódico, amigo, Google, Facebook

en: Enter facebook profile url
es_ES: Ingrese la URL del perfil de Facebook

en: Enter twitter profile url
es_ES: Ingrese la URL del perfil de twitter

en: Enter linkedin profile url
es_ES: Ingrese URL del perfil de Linkedin

en: Search Parameters
es_ES: Parámetros de búsqueda

en: Send Via Email
es_ES: Enviar por email

en: Last 24 Hours
es_ES: Últimas 24 horas

en: Last 7 Days
es_ES: Últimos 7 días

en: Last 30 Days
es_ES: Últimos 30 días

en: Devices
es_ES: Dispositivos

en: Referrals
es_ES: Referencias

en: Top Browsers
es_ES: Navegadores Principales

en: Top Countries
es_ES: Países Principales

en: Top Platforms
es_ES: Plataformas Principales

en: Unique Views
es_ES: Vistas únicas

en: Offline
es_ES: Desconectado

en: Online
es_ES: En línea

en: The message has been sent.
es_ES: El mensaje ha sido enviado.

en: Oopps some thing getting wrong, please try again!
es_ES: Ooops, algo ha salido mal, por favor inténtalo de nuevo!

en: Reply Message
es_ES: Responder mensaje

en: Type your message here...
es_ES: Escribe tu mensaje aquí...

en: Me
es_ES: Mi

en: You Don't have permission to access this message.
es_ES: No tiene permiso para acceder a este mensaje.

en: Last Message
es_ES: Ultimo mensaje

en: You don't have any message.
es_ES: No tienes ningún mensaje.

en: Draft Saved
es_ES: Borrador guardado

en: You have successfully saved your listing as draft
es_ES: Has guardado correctamente tu lista como borrador

en: Continue
es_ES: Continuar

en: Update Profile Picture
es_ES: Actualizar foto de perfil

en: Minimum size 300 x 300 px
es_ES: Tamaño mínimo 300 x 300 px

en: About Agency
es_ES: Acerca de la Agencia

en: Title / Position
es_ES: Título / posición

en: About me
es_ES: Sobre mi

en: Enter your username
es_ES: Ingrese su nombre de usuario

en: Enter your email address
es_ES: Ingrese su dirección de correo electrónico

en: Enter your last name
es_ES: Ingrese su apellido

en: Select Your Public Name
es_ES: Selecciona tu nombre público

en: Enter your license
es_ES: Introduce tu licencia

en: Enter your phone number
es_ES: Ingrese su número de teléfono

en: Enter your fax number
es_ES: Número de fax

en: Enter your tax number
es_ES: Introduce tu número de identificación fiscal

en: English, Spanish, French
es_ES: Inglés, español, francés

en: Enter your company name
es_ES: Ingrese el nombre de su empresa

en: Change Password
es_ES: Cambia la contraseña

en: New Password
es_ES: Nueva contraseña

en: Enter your new password
es_ES: Ingresa tu nueva contraseña

en: Confirm New Password
es_ES: Confirmar nueva contraseña

en: Enter your new password again
es_ES: Ingresa tu nueva contraseña nuevamente

en: Update Password
es_ES: Actualiza contraseña

en: View Public Profile
es_ES: Ver perfil público

en: Account Role
es_ES: Rol de cuenta

en: Enter your Skype ID
es_ES: Introduce tu nombre de usuario de Skype

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: PAID
es_ES: PAGADO

en: NOT PAID
es_ES: NO PAGADO

en: Expiration:
es_ES: Vencimiento:

en: View Stats
es_ES: Ver detalles

en: Duplicate
es_ES: Duplicar

en: Put On Hold
es_ES: Poner en espera

en: Go Live
es_ES: Ir a vivir

en: Pay Now
es_ES: Pague ahora

en: Re-List
es_ES: Re-list

en: Set as Featured
es_ES: Establecer como destacado

en: Remove From Featured
es_ES: Eliminar de Destacado

en: Won
es_ES: Ganados

en: Lost
es_ES: Perdido

en: Do you have an account?
es_ES: ¿Tiene usted una cuenta?

en: If you don't have an account you can create one below by entering your email address. Your account details will be confirmed via email. Otherwise you can
es_ES: Si no tiene una cuenta, puede crear una a continuación ingresando su dirección de correo electrónico. Los detalles de su cuenta serán confirmados por correo electrónico. De lo contrario, puedes

en: Select your account type
es_ES: Seleccione la fecha del viaje

en: Enter Your Username
es_ES: Ingrese su nombre de usuario

en: Enter Your Password
es_ES: Ingresa tu contraseña

en: You don't have any package! You need to buy your package.
es_ES: ¡No tienes ningún paquete! Necesitas comprar tu paquete.

en: Get Package
es_ES: Obtener paquete

en: Upgrade Package
es_ES: Actualizar Paquete

en: Updated successfully.
es_ES: Actualizado exitosamente.

en: Submitted successfully.
es_ES: Enviado satisfactoriamente.

en: <strong>Error!</strong> Please fill out the following required fields.
es_ES: <strong> ¡Error! </strong> Complete los siguientes campos obligatorios.

en: <strong>Error!</strong> Upload at least one image.
es_ES: <strong> ¡Error! </strong> Cargue al menos una imagen.

en: You are not logged in or This property does not belong to logged in user.
es_ES: No ha iniciado sesión o ésta propiedad no pertenece al usuario conectado.

en: This is not a valid request
es_ES: Esta no es una solicitud válida

en: Reset Marker
es_ES: Restablecer marcador

en: <strong>Login Required:</strong> Please login to submit property!
es_ES: <strong>Se requiere iniciar sesión:</strong> Acceda a su cuenta para publicar inmueble!.

en: No results found
es_ES: No se encontraron resultados

en: Compare listings
es_ES: Comparar listados

en: Compare
es_ES: Comparar

en: No listing found.
es_ES: No hemos encontrado ningún anuncio.

en: Price - Low to High
es_ES: Precio - Bajo a Alto

en: Price - High to Low
es_ES: Precio - Alto a Bajo

en: Featured Listings First
es_ES: Listados destacados primero

en: Date - Old to New
es_ES: Fecha vieja a nueva

en: Date - New to Old
es_ES: Fecha nueva a vieja

en: Please quote property reference
es_ES: Por favor, indique la referencia de la propiedad

en: Username or Email
es_ES: Nombre de usuario o correo electrónico

en: Remember me
es_ES: Recuérdame

en: Lost your password?
es_ES: ¿Perdiste tu contraseña?

en: Continue with Facebook
es_ES: Ingresar con Facebook

en: Sign in with google
es_ES: Iniciar sesión con google

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
es_ES: Por favor ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirá un enlace para crear una nueva contraseña por correo electrónico.

en: Retype Password
es_ES: Vuelva a escribir la contraseña

en: I agree with your <a target="_blank" href="%s">Terms & Conditions</a>
es_ES: He leído y acepto <a target="_blank" href="%s"> Términos y Condiciones </a>

en: User registration is disabled for demo purpose.
es_ES: El registro de usuarios está deshabilitado para fines de demostración.

en: Roadmap
es_ES: Mapa de vía

en: Satelite
es_ES: Satélite

en: Hybrid
es_ES: Híbrido

en: Terrain
es_ES: Terreno

en: Fullscreen
es_ES: Pantalla completa

en: Username *
es_ES: Nombre de usuario *

en: Enter username
es_ES: Ingrese su nombre de usuario

en: Email *
es_ES: Correo electrónico*

en: Password *
es_ES: Contraseña *

en: Confirm Password *
es_ES: Confirmar contraseña *

en: Confirm Password
es_ES: Confirmar contraseña

en: Set as recurring payment
es_ES: Establecer como pago frecuente

en: Bank Transfer
es_ES: Transferencia bancaria directa

en: Payment by bank transfer. Use the order ID as a reference
es_ES: Pago por transferencia bancaria. Utilice el ID del pedido como referencia

en: Complete Membership
es_ES: Membresía completa

en: By clicking "Complete Membership" you agree to our <a target="_blank"  href="%s">Terms & Conditions</a>
es_ES: Al hacer clic en "Membresía completa", acepta nuestros <a href="%s"> Términos y condiciones </a>

en: You have already used your free package, please choose different package.
es_ES: Ya ha utilizado su paquete gratuito, elija un paquete diferente.

en: Complete Payment
es_ES: Complete el pago

en: By clicking "Complete Payment" you agree to our <a target="_blank"  href="%s">Terms & Conditions</a>
es_ES: Al hacer clic en "Completar pago", acepta nuestros <a href="%s"> Términos y condiciones </a>

en: Pay Listing
es_ES: Listado de pago

en: Featured Fee
es_ES: Tarifa destacada

en: Total Price
es_ES: Precio total

en: Submission Fee
es_ES: Tasa de presentación

en: Make Featured
es_ES: Hacer destacado

en: Membership Package
es_ES: Paquete de Membresía

en: Package Name
es_ES: Nombre del paquete

en: Listing Included
es_ES: Listado incluido

en: Featured Listing Included
es_ES: Listado Destacado Incluido

en: Change Package
es_ES: Cambiar paquete

en: Result Found
es_ES: Resultado Encontrado

en: Hi %s, I saw your profile on %s and wanted to see if i can get some help
es_ES: Hola %s, te escribo desde tu perfil de %s. Me gustaría saber si me puedes ayudar

en: Submit Review
es_ES: Enviar opinión

en: Update Review
es_ES: Actualizar opinión

en: To review this listing please sign in.
es_ES: Para revisar este listado, por favor inicie sesión.

en: you@example.com
es_ES: tu@ejemplo.com

en: Enter a title
es_ES: Ingrese título de la sección

en: Review
es_ES: Comentario

en: Write a review
es_ES: Escribe una reseña

en: Leave a Review
es_ES: Escribe una reseña

en: out of
es_ES: de

en: Sort by
es_ES: Ordenar por

en: Rating (Low to High)
es_ES: Valoración (De bajo a alto)

en: Rating (High to Low)
es_ES: Valoración (De alto a bajo)

en: Square Feet
es_ES: Metros<sup>2</sup>

en: Square Meters
es_ES: Metros cuadrados

en: Toggle navigation
es_ES: Navegación alternada

en: Oops something went wrong.
es_ES: ¡Huy! Algo salió mal.

en: Session key expired.
es_ES: La clave de sesión expiró.

en: Password has been changed, you can login now.
es_ES: La contraseña ha sido modificada, puede iniciar sesión ahora.

en: Log in | Register
es_ES: Inicia sesión | Registro

en: Reset Password
es_ES: Restablecer la contraseña

en: Already have an account?
es_ES: ¿Ya tienes una cuenta?

en: You are already logged in!
es_ES: Ya ha iniciado una sesión!

en: Account Information
es_ES: Información de la cuenta

en: Please install and activate Houzez CRM plugin.
es_ES: Instala y activa el complemento CRM de Houzez.

en: You don't have any property listed.
es_ES: Aún no tienes propiedades en la lista.

en: An email will be sent to the user at this email address asking them to verify the request.
es_ES: Se enviará un correo electrónico al usuario a esta dirección de correo para que verifique la solicitud.

en: Select your request*
es_ES: Seleccione su solicitud*

en: Export Personal Data
es_ES: Exportar datos personales

en: Remove Personal Data
es_ES: Eliminar datos personales

en: Your email address*
es_ES: Ingrese su dirección de correo electrónico*

en: Please install and activate Favethemes Insights plugin.
es_ES: Instala y activa el complemento Favethemes Insights.

en: Change Membership Plan
es_ES: Cambiar el plan de membresía

en: Done: Subscription will be cancelled at the end of current period
es_ES: Hecho: la suscripción se cancelará al final del período actual

en: Cancel Stripe Subscription
es_ES: Cancelar suscripción de Stripe

en: Cancel PayPal Subscription
es_ES: Cancelar la suscripción a PayPal

en: You don't have any membership.
es_ES: No tienes ninguna membresía.

en: Get Membership Plan
es_ES: Obtenga un plan de membresía

en: Create a listing
es_ES: Crea una lista

en: Shop order
es_ES: Pedido
